пирожки))) повод для общения

Блог им. LenaK
А я сегодня позвонила свекле, и сказала, что мы с мужем к ней хотим приехать на обед поесть её вкусненьких пирожков)))) И ей приятно и мне полакомиться. Я умею делать пирожки, но она вкуснее это делает, не скрою.
И вот она сейчас заводит тесто и будет по моей просьбе делать пирожки. А то надоело мне с ней воевать, жалко стало, что она одна сидит дома днями напролет, она ж сына для меня родила и вырастила таким, каким я его люблю. Почему б не съездить к ней раз в месяц и не совместить полезное со вкусным))))

Читать дальше...

я тоже так буду

Блог им. LenaK
Ммне повезло, эта стерва ниразу у меня дома не была (квартира мамина, а мама не очень дружелюбна). Зато звонит мужу по поводу и без, а если он не берет, то мне звонит и золовка звонит, его ищут, чтоб он их отвез, привез, шторы повешал… Так я их в черный список загнала обоих, а так как война у нас холодная, то она и не смеет спросить вслух при муже, что это у меня занято всегда. Мило улыбается при нем.А без него я с ней и не вижусь. А последнее время поняла её нежелание показывать нелюбовь ко мне при сыне, я стала её злить: например она достает еду с холодильника нас кормить, а я: Милый, там у мамы в холодильнике грушка лежит, я её хочу (всё это при ней, но как бы нет её для меня). Или давай у мамы с погреба компотик возьмем, она так его вкусно готовит. Ему приятно, а она аж передергивается вся. Вырвала у неё на даче весь щавель на пирожки))))) И главное всё нужно при муже делать и мило улыбаться. Девченки, как она бесится, а муж думает я её обожаю))))

Читать дальше...

Она деспотична и с сыном и со мной

Блог им. LenaK
Привет всем! Моя свекровь очень деспотичная и властная в шкуре ягненка. Она мило улыбается, говорит что для детей своих она всё сделает, а потом скажет: к ноге!!! и все должны быть около неё. И вот настал момент нашей свадьбы. Денег особо нет, решили просто расписаться, но она предложила отметить тихим семейным кругом у неё дома. Я то дура не заметила тогда подвоха. И вот квартира не большая у неё, пригласила только маму папу, сестру и бабулю. Думала с их стороны то же самое. Нет(((( Вчера приехали к ней обговорить что купить. как никак 4 дня осталось. Она и спрашивает: Сколько с твоей стороны будет человек?
Ну я сказала 4. Она: И того 15.
Я В ШОКЕ!!! она пригласила своих двоюродных сестер с мужьями, а золовка своего нового парня, которого я не видела. А я братьев не пригласила, места же нет((((( Мама теперь моя не хочет идти, так как наших то нет вообще, только с их стороны. Я Свекре сказала, что хотя бы золовкиного хахоля можно и не звать, (он не первый и далеко не последний). Но она улыбнулась мило (при муже) и тему перевела. Вот и посидели мы тихим семейным кругом. Аж плакоть хочется, девчёнки.

Читать дальше...

её бесконечное бла-бла по телефону

Блог им. LenaK
Долго не говорили никому из родни о предстоящей свадьбе, хотели потихому без торжества отметить, но до неё остался лишь месяц… пришлось сказать его маме о свадьбе и о предстоящей ипотеке. Не знаю чего ей это стоило, но отреагировала ровно так, без эмоций. И тут снова звонок по телефону, и она не стесняясь нас говорит: Людка (это её сестра, и сплетница по совместительству), позвони мне попозже, у меня для тебя столько новостей!!! Муж говорит: не говори никому об этом.
И что вы думаете, через неделю едем к ней на ДР, и только зашли, вся толпа начала расспрашивать что да как, да когда. Причем некоторых я видела первый раз. Я так обижена, нужно было вообще не говорить ей. А она в этот же день всю родню обзвонила, хотя это наше дело и наша свадьба. Бежишь бежишь от сплетен, а от неё то не уйти теперь никуда.

Читать дальше...

слово СВЕКРОВЬ

Блог им. LenaK
Я сейчас писала слово свекровь, и поняла что оно образовалось от слияния СВЕрнуть КРОВЬ. Какое точное название то)))))))они же созданы для сворачивания нам крови. Вот напишите, что за всю жизнь свекровь вам хорошего сделала. Ни ради сына и вешей с ним семьи, а именно вам.

Читать дальше...

Подарок его маме

Блог им. LenaK
Девочки, всем привет! Спасибо что вы здесь.
У моей «обожаемой» свекрушечки скоро День рождения. Соберется вся родня, с которой они любят кости мне и моему ребенку от первого брака промывать. Я её не видела уже почти 4 месяца, обиделесь именно из-за сплетен, разнесённых ею среди родственников. Муж к ней один ездил. И вот в воскресенье мне придется поехать, дальше тянуть нельзя, как говорит будущий муж.Мы им еще не сказали, что у нас свадьба через месяц и я беременная. Это будет поистине шоком. И я знаю, что на этом ДР на меня будет наезжать вся родня: я забросила маму его! Человек я не конфликтный и ругаться с ними не буду, и оправдываться тоже. Это же быдло деревенское, только и умеют что сплетничать да орать, а перекричать их не возможно. Так не хочется ехать. И что ей подарить, ей же любой подарок не понравится, ну кроме триммера, который мы ей на юбилей дарили, а в этом году у нас и денег столько нет. Вот и сижу переживаю, до воскресенья 5 дней, а я уже не знаю как быть.

Читать дальше...

Они не виноваты, что мы с ними живем

Блог им. LenaK
Привет всем! Вот многие из вас жалуются: свекры то, свекры сё. Мы живем в их квартире, не можем найти общий язык и.т.д.
Так вот! А разве они виноваты, что вы живете в их квартире? Вот моя мама например тоже не хочет, чтоб мы с ней жили, она говорит что хочет побыть порою одна, отдохнуть… Думаете свекры не хотят того же? Вот представите себя на их месте. Жили всю жизнь с детьми в двушке, теснота. А сейчас сын вырос и привел вас (ну и меня в том числе, в свое время)))))) А им то тоже хочется личного пространства. Да и чужие мы им, сына то они хоть растили, вкладывали свою душу, а мы то с какой стати тут приперлись. Ведь мы не только с ним живем, но и с ними. Понимаете?

Читать дальше...

Нужен совет!!!!

Блог им. LenaK
Девочки, помогите решить мою беду(((
Живем гражданским браком у меня в квартире почти 3 года. Есть ребенок от первого брака. В пятницу узнала, что снова беременна. Сказала ГМ об этом, он сказал будем оставлять. И больше ничего, я ждала предложения о браке… но!!!
в субботу весь день с мамой своей провозился, в воскресенье снова сестру возил по её делам. Проревела все выходные. Родственникам об этом не могу сказать, так как моя мама сразу спросит, что со свадьбой, и получится что я и моя семья оказвает на него давление. А одолжение в регистрации мне не нужно делать, а то мама его потом всю жизнь мне тыкать будет, что я залетела чтоб он на мне женился.
Ребенка я хочу, и сын просит братика, но девочки как же быть то????? Он же с пятницы ведет себя как будто всё как прежде. Помогите.

Читать дальше...

Свекровушка и золовка

Блог им. LenaK
Прочитала много тем, о том как свекрови ничего не делают по дому, всё о невестках заботятся, чтоб не поправились))
Моя свекровушка с кухни не вылазит (на пенсии), всё готовит для заловкиных хахолей, коих не мало приходит. Всё по богаче выбирают, да так обхаживают. А золовка (23 года) НИКОГДА не готовит (она реально не умеет, я в шоке), Она видимо нашла более короткий путь к сердцу мужчины))))) Слава богу живем отдельно, наблюдать за этими двумя курицами весьма интересно. Одна на кухне вечно, другая в спальне)))))) ПЫХТЯТ!!!!))))))))
И все было у нас раньше хорошо, пока я случайно, спустя 2,5 года отличных отношений с обеими не узнала от родни, что они там такое про меня говорят. Девочки! Ужас!!! Я и таскаюсь, и за БМ не слежу, и не готовлю, и не зашиваю, и не стираю, и деньги тратить не умею и вообще не пара ему. Я так плакала когда это узнала, так больно было, я ей доверяла. Я ведь не пью, не курю, забрала его к себе жить, Золовке комната для потаскания освободилась. Готовлю я отлично, постоянно что-то новенькое ищу, повкуснее. Все его друзья хвалят, завидуют (он сам говорил). В итоге после того случая мы не общаемся…

Читать дальше...