Свекровушка и золовка

Блог им. LenaK
Прочитала много тем, о том как свекрови ничего не делают по дому, всё о невестках заботятся, чтоб не поправились))
Моя свекровушка с кухни не вылазит (на пенсии), всё готовит для заловкиных хахолей, коих не мало приходит. Всё по богаче выбирают, да так обхаживают. А золовка (23 года) НИКОГДА не готовит (она реально не умеет, я в шоке), Она видимо нашла более короткий путь к сердцу мужчины))))) Слава богу живем отдельно, наблюдать за этими двумя курицами весьма интересно. Одна на кухне вечно, другая в спальне)))))) ПЫХТЯТ!!!!))))))))
И все было у нас раньше хорошо, пока я случайно, спустя 2,5 года отличных отношений с обеими не узнала от родни, что они там такое про меня говорят. Девочки! Ужас!!! Я и таскаюсь, и за БМ не слежу, и не готовлю, и не зашиваю, и не стираю, и деньги тратить не умею и вообще не пара ему. Я так плакала когда это узнала, так больно было, я ей доверяла. Я ведь не пью, не курю, забрала его к себе жить, Золовке комната для потаскания освободилась. Готовлю я отлично, постоянно что-то новенькое ищу, повкуснее. Все его друзья хвалят, завидуют (он сам говорил). В итоге после того случая мы не общаемся ВООБЩЕ с ними 3 месяца. Отношения не выясняли, она поди и не знает, что произошло. А я считаю — нет объекта для сплетен — нет и самих сплетен. БМ ездить к ней не запрещаю. Просто ездит теперь реже и один. Девочи ну неужели они все такие??? А я ведь думала мне так со свекрой повезло.
17 комментариев
Alia
Они такие все, только истории у всех разные и моя свекрушка не исключение
Змейка
Лена, ну из-за каждого дурака так расстраиваться? человеческая глупость, зависть и жадность безгранична, особенно когда все это заваренно на собственных недостатках, комлексах и неудачах- плюнь и забудь! ты не сто долларовая бумажка, что бы всем нравиться )))) вот тебе отрывок из мох любимых фраз, надеюсь ты улыбнешься… Настоящая женщина скажет так: — Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши? — Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас! — Мне абсолютно всё равно, что вы обо мне думаете… потому что я о вас вообще не думаю. — Я живу как положено!!! А положено у меня на всё!!! — Не говори мне, что мне делать и я не скажу, куда тебе идти! — Если я тебе не нравлюсь, значит, ты не имеешь вкуса. и самые главные для меня: — Называя меня стервой, будь аккуратен и не забывай, что рано или поздно я могу перестать быть ТВОЕЙ стервой! — Если я когда-нибудь умру из-за мужчины, то только со смеху.
LenaK
Спасибо! Фразы, действительно, очень поучительные.
oksanka25
— Я живу как положено!!! А положено у меня на всё!!!))))) +5
vishnya
Вот уж точно не из-за чего переживать. У меня ситуация похожая, тоже думала, что со свекровью повезло, пока не узнала, что она мечтала о том, что сынок женится на предыдущей девушке и ЧТО она говорит обо мне и моих родителях. После этого я со своей свекрой резко свела все отношения на нет. Блин, такой рай наступил! ))))))) Чего и всем желаю )
LenaK
Рай то оно понятно! Только вот БМ переживает, что мы раньше так мило общались с его маман, а сейчас вообще никак. Попробовала объяснить ему ситуацию, говорит: неправда, мама не такая! Теперь на эту тему не говорим.
vishnya
Мой тоже переживал, я ему объяснила на конкретных примерах что и как делают и говорят наши свекровь со свекром, поначалу верить в факты он отказался, но со временем все понял (начал подмечать за родственниками то, что я говорила), немного прозрел, теперь в гости к маме уже не тащит. Просто очень уж родителей многие мужчины любят, и ничего с этой слепой сыновьей любовью не поделаешь, ведь «мама у меня самая хорошая и добра желает».
[i]Теперь на эту тему не говорим. [/i]И не говорите. Он же ездит.Вам повезло что все открылось, а не то[i]А я ведь думала мне так со свекрой повезло. [/i]
Галина
Я не думаю, что все такие, но большенство. С ними нельзя расслабляться, у меня со свекровью пока я с ней сквозь зубы разговариваю, будет улыбаться прислуживать, как только по нормальному начинаю относиться. ВСЕ!!! Начинаются шуточки, подколочки, лезет везде…
noname
та же фигня, пока на игноре держу-шелковая, а как селю ей доброе дело-начинает че попало делать…
noname
Таких людей нужно лечить(свекровь и золовку), лекарство-труд)))) а то от безделия распускают сплетни.
Lazy
Свекровь т так из кухни не вылезает — готовит беспрестанно. Если делать качественно — работка еще та.
Галина
такое чувство, что они все сестры родные, читаю истории и в каждой вижу что-то от своей свекрови, мы все из разных городов, как такое может быть, может мы просто чего-то не знаем, у них есть пособие как навредить невестке!?
rrr
___
Галина
как есть?))))) у них просто одинаковая модель поведения у всех. Дааа, не завидую я этому сынку...)вернее его жене
rrr
___
Галина
Понятно))) Больные люди… которым просто нечем заняться, моя свекра начинает меня доставать, когда у нее извиняюсь за вырожение чесать начинает, а мужика нет)))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.