Нужен совет!!!!

Блог им. LenaK
Девочки, помогите решить мою беду(((
Живем гражданским браком у меня в квартире почти 3 года. Есть ребенок от первого брака. В пятницу узнала, что снова беременна. Сказала ГМ об этом, он сказал будем оставлять. И больше ничего, я ждала предложения о браке… но!!!
в субботу весь день с мамой своей провозился, в воскресенье снова сестру возил по её делам. Проревела все выходные. Родственникам об этом не могу сказать, так как моя мама сразу спросит, что со свадьбой, и получится что я и моя семья оказвает на него давление. А одолжение в регистрации мне не нужно делать, а то мама его потом всю жизнь мне тыкать будет, что я залетела чтоб он на мне женился.
Ребенка я хочу, и сын просит братика, но девочки как же быть то????? Он же с пятницы ведет себя как будто всё как прежде. Помогите.
21 комментарий
Lazy
«но девочки как же быть то????? Он же с пятницы ведет себя как будто всё как прежде. Помогите.» В лоб спросить о дальнейших отношениях. Мужчины часто придают официально оформленным отношениям гораздо меньшее значение, чем мы. Скажите, что хотите, чтобы ребенок был рожден в официальном браке. «Родственникам об этом не могу сказать, так как моя мама сразу спросит, что со свадьбой, и получится что я и моя семья оказвает на него давление. А одолжение в регистрации мне не нужно делать, а то мама его потом всю жизнь мне тыкать будет, что я залетела чтоб он на мне женился.» Вы боитесь оказывать не него давление, боитесь расспросов Вашей мамы о свадьбе, боитесь его мамы. Переступите через все страхи, условности, опасения и делайте так, как нужно Вам. А его маме совсем не обязательно знать, при каких обстоятельствах принято решение о регистрации. Не ее дело (извините за грубость).
Arfi
Мужчины вообще слабоки, для них эта новость стрес! А тебе хочется замуж за него?
LenaK
Ну раз я с ним, значит я его выбрала… значит хочется))))
удаленный пользователь
Если вы решили завести ребенка необходимо думать за его будующее.Никто не знает что жизнь нам готовит.Что дальше будет с ребенком? Кто он будет для всей родни и др.Все в ваших руках, если хотите чтобы что-то изменилось -делайте поступки.Не сидите, не ждите.Пусть думают что хотят, это ваша жизь
lisaolesja
ЛенаК, может быть не стоит пару дней себя так накручивать? Я конечно не знакома с вами и вашим МЧ лично и не знаю всех деталей, но ведь никто не знает, что сейчас творится в голове вашего МЧ. Может быть он принял информацию и сейчас её переваривает, решение зреет. Судить могу только по своему мужу — он телец, они очень основательные и внешне медлительные, за этим скрывается тщательный анализ информации, взвешивание «за» и «против». Иногда меня это очень сильно раздражает, я стрелец и принимаю бытовые решения по наитию, сиюминутно, в чем нередко потом каюсь и частенько попадаю в просак. Кто ваш МЧ по гороскопу, каков он обычно в принятии решений — медленный основательный или скорее быстрый и решительный?
LenaK
Вообще он лев по гороскопу. Может и правда у него стресс? я не подумала.
Malinkina
Это не тот случай где надо сидеть и тихо ждать.Это нужно для ребенка.Да сейчас почти все только по беременности женятся, поэтому ни чем вы его родственничков не удивите.Припугните тяжелой процедурой усыновления, что вам сейчас нельзя нервничать, а вас это напрягает, да в конце концов, просто напомните что вы не женаты.
Proleska
Мне кажется, нужно ему все откровенно сказать, но не принуждать его, а просто дать возможность выбора. Он ведь вам не чужой, а родной и близкий человек. Должен понять, что для вас это важно. Тем более у вас будет общий ребенок, тут уже нужно думать не каждому за себя, а о будущем потомства. А еще вы не думали, может, он просто готовит вам сюрприз, хочет купить кольцо и красиво сделать предложение.
Anuta
У меня была похожая ситуация. Жили вместе, беременность, он счастлив, но предложения о женитьбе не поступало. Тогда я спросила сама, мол, а что я буду матерью одиночкой? Он с удивлением: почему? Я: так мы не женаты, и что-то ты не торопишься с предложением! Он: так это само собой разумеющееся, ты же моя женщина, я думал, ты уже обдумываешь детали свадьбы! Вот так было у меня! К сожалению, мой муж далеко не романтик, и сюрпризами меня не балует, он основательный материалист, но за ним как за каменной стеной. Может быть ваш ГМ действительно, просто переваривает поступившую информацию или готовит сюрприз. Просто мужчины и женщины устроены по-разному, именно поэтому очень часто не понимают друг друга. Не расстраивайтесь, но и не ждите «у моря погоды», если сомневаетесь, спросите у него откровенно. В конце концов ребеночка вы не сама себе сделали! Все будет хорошо!
noname
Не накручивайте, подождите, дайте ему немного подумать. Может он придумывает, как сделать предложение))) Если пауза затянется дольше, чем на неделю, то тактично спросите, не навязывайтесь, не давите, а именно спросите или поговорите, объясните, что для Вас важно это.
MW80
Девочки, подскажите чо делать… с мужем познакомилас в юности, встречались больше 5 лет… замуж выходила девственницей… в браке живем 9 год… кроме мужа можно сказать что других мужчин не видела… свекровь… издевалась по всякому… но сейчас у нее новая фишка… она разносит слухи что я изменяю мужу на право и на лево… одним словом шалава… а это не правда… чо мне делать??? ((((((((
Lazy
Не заморачиваться. Пусть разносит. Муж же знает, что это не так.
noname
Вот кому делать нечего… Не паникуйте, главное муж с Вами. а она то откуда все знает про девственность и какое вообще ей дело до Вашего интима????
rrr
)))
MW80
мы работаем не очень то далеко друг от друга… и с ее отдела к нам перевили новенкую… она знает мою свекровь… вот и узнаю я от этой новенькой что — мол свекровь думает что я мужу изменяю… я в шоке… свекруха опустилась до того что стала мало знакомым людям такое врать…
MW80
… это ж теперь весь отдела знать будет… и как себя вести я незнаю… толи оправдываться — ведь у меня нет никого… толи не обращать внимания — но ведь так по шейку дерьмом зальют… толи согласиться… — сказать — да если любовник и не один… мужа жалко… свекруха у меня реально припизднутая… а последнее время совсем больная стала… уже незнаю как от нее избавиться (((
noname
хохо, ну можете в шутку перевести, типо-Да? ууу, клево… или да мы вместе со свекровкой на лево ходим, в клубах зажигаем, парней снимаем и наши любовники лучшие друзья.а вообще умный человек(я про коллектив) не спросит, а дурака слушать не станут… сами не комментируйте, спросят, скажите кто рассказал у того и спросите, можно конечно и при муже спросить у свекрови давно ли она так думать начала, я бы спросила, я в этом плане вспыльчивая…
MW80
эхехех… умных женских коллективо мне не встречалось… всегда найдется тот кто с удоволствием перемое косточки… советы дело хорошее… но на душе так паршиво (((
noname
отчего? от того, что причектнутая особа так Вами заинтересована, что в слух говорит о Вашей привлекательности и сексуальности???? Она Вам льстит… неприятно, верю, но подумайте сами, трусливая, не может в глаза правды сказать, сочиняет за спиной, мозг только в этом русле соображает, а у кого что болит, тот о том и говорит, Вы же уверенны в своей чистоте, муж тоже в Вас уверен, игнорируйте эти сплетни, тьфу на нее и растереть… Я вот не представляю, как эта сотрудница пришла и вам рассказала… самой не противно было вранье пересказывать, да еще такое пошлое…
удаленный пользователь
Подойдите к этому как к бизнес-переговорам. Заранее знайте, чего вы хотите, на какие уступки Вы можете пойти, а что является поводом для прекращения переговоров. Вы, судя по всему, хотите чтобы он на Вас женился. Готовы ли Вы ждать, пока, скажем, родится ребенок или жених созреет? Если он скажет нет, продолжите ли Вы жить с ним дальше, сделаете ли аборт или уйдете от него с ребенком или без оного? Когда вы в этом разберетесь, можно сесть за стол переговоров.
LenaK
Если он не сделает предложение в течении этой недели, то я поговорю с ним, как советовали… просто без навязывания себя. Если откажется, то это будет концом и я сделаю аборт. Так как одна я не вытяну двоих детей. Хотя он всегда был очень внимательным и отзывчивым. И никогда не бросал в трудную минуту. Наверно испугался, не ожидал. Так ведь и я не ожидала, и сейчас не менее его переживаю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.