Подарок его маме

Блог им. LenaK
Девочки, всем привет! Спасибо что вы здесь.
У моей «обожаемой» свекрушечки скоро День рождения. Соберется вся родня, с которой они любят кости мне и моему ребенку от первого брака промывать. Я её не видела уже почти 4 месяца, обиделесь именно из-за сплетен, разнесённых ею среди родственников. Муж к ней один ездил. И вот в воскресенье мне придется поехать, дальше тянуть нельзя, как говорит будущий муж.Мы им еще не сказали, что у нас свадьба через месяц и я беременная. Это будет поистине шоком. И я знаю, что на этом ДР на меня будет наезжать вся родня: я забросила маму его! Человек я не конфликтный и ругаться с ними не буду, и оправдываться тоже. Это же быдло деревенское, только и умеют что сплетничать да орать, а перекричать их не возможно. Так не хочется ехать. И что ей подарить, ей же любой подарок не понравится, ну кроме триммера, который мы ей на юбилей дарили, а в этом году у нас и денег столько нет. Вот и сижу переживаю, до воскресенья 5 дней, а я уже не знаю как быть.
16 комментариев
Evgenia
Муж раньше считал, что чем дороже подарок мамочке, то и лучше. Но однажды, он общался с человеком, который всю жизнь возил подарки маме и детям из-за границы, а когда слег в больницу — те хрен на него положили, и ни разу ни пришли, и ни звонили. Наверное, мой муж сделал какие-то выводы, только после этого дорогое свекре никогда не покупали. Как тут девочки пишут, что свеклы и сотовые просят, и ноутбуки — я в шоке. Мы все полотенчики, наборы косметические дарим, один раз плед подарили, так он у нее так и лежит в шкафу не распакованный. Кстати, у моей сегодня юбилей — 50 стукнуло, мы ей карточку в магазин оптики подарим.
Наталья
Я бы не поехала… Скажите мужу что плохо себя чувствуете и вам нужно поспать.
aur50
Я своей ведьме первый год тоже подарки дарила, недорогие, но у нее и такого не было. Она все принимала, а в ответ… тишина. Ну и + такое гадкое ко мне отношение… Короче, я забила на все подарки и муж меня в этом поддерживает. А, на Вашем месте не поехала бы туда, где меня не любят. Логично?
LenaK
Вот я и не ездила очень долго. Муж злится, что я его СВЯТУЮ маму игнорирую. И слышать ничего не хочет как она ко мне относится. Я и не говорю, в себе все.
aur50
не так. Я ехала к людям, которые не знали меня и которых я не знала. Ненависть родилась позже, когда уезжать мне уже было некуда. И для примера. Есть у свекурлы дача, объединенная с участком моего мужа. Свекурла сейчас живет на даче и муж на выходные ездит туда, а я нет, потому что меня там не любят. И на мерроприятия, где присутствует свекурла мы не ходим, т.к. и мужу и мне крайне неприятно и ни к чему любоваться старческими кривляниями.
Evgenia
Моя мне на Новый год крем д/лица просроченный подарила :)
Алиса
Я тоже по началу всегда дарила дорогие подарки, цепи золотые, подвеску, серьги… и т.д.а мне в ответ дешевый парфюм и 1000 р. Теперь я поступаю так же: дешевый парфюм + 1000р. Никаких обид!!!
aur50
Полагаю, что конфликты с мужем из-за его матери будут и будут и будут. Муж, я думаю, знает о Вашей неприязни друг к другу и поймет, что Вам сейчас волноваться категорически нельзя. Поздравьте ее по телефону или отправьте открытку, телеграмму с поздравлениями. Тоже вариант.
LenaK
то хороший совет, скорее всего так и сделаю, а то они же на него с такой ненавистью смотрят. Он хоть и младше детей родственников, а намного здоровее физически и адекватнее. Они это тоже видят. И считают его нагуленым, хотя я в законном браке его родила и муж бывший помогает всегда.
LenaK
Елена, спасибо большое.
noname
ЭЭх, а мы не в милости совсем… Тут такой порядок, свекры, у них 2е сыновей, так вот, у них принято-свекрови(матери) они могут подарить что-то недорогое, обычно кст деньги… А вот папочке(свекру) только подарок, нужный и дорогой… В прошлом году например ему подарили дорогие часы, скидывались сыновья и дарили, средний подарок не на юбилей 5-7 тр. А в этом году так получилось, что у нас нет лишних денег и у старшего тоже… Короче подарили по 1,5 тр. Папа обиделся… В слух сказал!!! Брат с семьей приезжали утром, а мы сидели вечером, садимся за стол, на готове конвертик, и он выдает-вот С мне подарил всего 1,5 тр!!! И мать тоже типо не могли больше, мы офигеваем… Муж говорит тост и протягивает конвертик… теперь на нас обиделись-жадные мы… Но вот самое смешное, что моему мужу даже на 25летие подарили 1,5 тр родители, а не в юбилей больше 1000 не бывает… Я не жадная, но бывают моменты, когда больше нет… так неприятно… А еще если подарили и им не понравилось, то выскажут нам обязательно… Те самые часы что подарили отцу сломались, что было… мы с мужем полгорода объехали тогда еще без машины после работы, искали, нашли, упаковали, а старший просто половину денег отдал, мать потеряла чек от них, мы ей отдали, часы сломались и свекр поднял такой хай, мой муж ездил договаривался о гарантии без чека, а их ремонтировать отказались-отец их вскрыл… как он на мужа орал… ВЫКИНИ ИХ… муж мой в шоке был… Мы зареклись теперь не дарить подарки, только конвертики…
LenaK
Вот это истиная наглость! «Дареному коню в зубы не смотрят». Моя хоть скажет спасибо, да закинет подарок, уж и не знаю что дарить, чтоб угодить. Дарили на 8 марта набор косметики, так до сих пор стоит на видном месте нераспокованный. Хочется вообще не ходить на эти ДР. А золовка моему мужу арома-подсвечник за 80 руб. на ДР подарила. И она же у него сама святость.
noname
Это даже не наглость, а куча плохих слов((( Тут и эгоизм, и наглость, и не уважение, мой муж свято уважает отца, на мать может наорать(сама виновата, она сама себя не уважает), но после таких поступков у него уже комок злости… Старается… а ему такие финты вырисовывают.
Olesya
зачем себя насиловать и куда-то ехать? а про подарки тем более я бы и думать не стала! как собственно и поступаю уже 2 года. по началу тоже и подарки дорогие были и всё всё всё, а потом за её поганный язык и такое же поведение ещё чего подарки ей! и муж ни слова мне не говорит что не уделяю внимания. К стати, на н.г. и 8 марта тоже. вот так.
Екатерина
Какое интересное совпадение! В каком-то из предыдущих постах писалось, что у свекры тоже др, наверно у всех особо злых др в сентябре, и у моей свекры др через неделю))) Ну а по теме, я думаю стоить подарить что-нибудь посредственное, тем более что средств не много, например, цветы (все женщины любят цветы) и торт или коробку дорогих конфет в красивой упаковке, к такому подарку претензий не должно быть, как говорится главное не подарок, а внимание!
happybird
Копирую свое собственное высказывание: корзину с мухоморами с надписью «Мамо, це Вам»! Лучше из Чернобыльской зоны, они там размером с колесо от телеги, сама видела! Хочу своей подарить, если еще раз там буду, возьму резиновые перчатки и нож специально для них.Пусть жрет, тварь.А не захочет, с сыном силой накормим.Шучу, конечно, но желание такое есть!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.