её бесконечное бла-бла по телефону

Блог им. LenaK
Долго не говорили никому из родни о предстоящей свадьбе, хотели потихому без торжества отметить, но до неё остался лишь месяц… пришлось сказать его маме о свадьбе и о предстоящей ипотеке. Не знаю чего ей это стоило, но отреагировала ровно так, без эмоций. И тут снова звонок по телефону, и она не стесняясь нас говорит: Людка (это её сестра, и сплетница по совместительству), позвони мне попозже, у меня для тебя столько новостей!!! Муж говорит: не говори никому об этом.
И что вы думаете, через неделю едем к ней на ДР, и только зашли, вся толпа начала расспрашивать что да как, да когда. Причем некоторых я видела первый раз. Я так обижена, нужно было вообще не говорить ей. А она в этот же день всю родню обзвонила, хотя это наше дело и наша свадьба. Бежишь бежишь от сплетен, а от неё то не уйти теперь никуда.
3 комментария
Lazy
Отмечайте как планировали. На все вопросы родственников прямо говорите, что взяли ипотеку, поэтому свадьбу не планируете. Не полезете же Вы в незапланированные расходы из-за общественного мнения? Родственики построят из себя обиженных и успокоятся, а Вы останетесь в рамках запланированных расходов, и потом не придется садиться на режим жестокой экономии. Так быстрее привыкнут, что ваша жизнь — это только ваша жизнь, и непршенных советчиков/доброжелателей вы в свою семью не пускаете.
Кристинка
может специально так и захотела свекровь сделать, что бы деньги на ипотеку пошли на свадьбу.
Olesya
Свадьба — это хорошее событие само по себе! Правда во что выльется потом это другой вопрос. я замужем второй раз. Когда выходила в первый раз свадьба была, второй нет. Просто ресторанчик и минимум народа, только ближайшие люди. А вообще я считаю, что на свадьбах собираются иногда те люди, которых вы будете видеть первый и последний раз! Касается родственников мужа. Ведь их мамы и папы начинают собирать всю шелупонь до десятого колена, чтобы только показать мол вот мы какие! Только при этом тратиться приходится нам в основном. И это люди, которые ничем вам в жизни в принципе не помогут. А средств на это меропритятие тратиться обычно достаточно много! Вот и подумайте, а надо оно вам поить и кормить не понятно кого! Это же в конце концов наше дело будет свадьба или нет. И приоритеты здесь расставляем мы сами, а не родители. Либо пусть берут все расходы на себя.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.