Она деспотична и с сыном и со мной

Блог им. LenaK
Привет всем! Моя свекровь очень деспотичная и властная в шкуре ягненка. Она мило улыбается, говорит что для детей своих она всё сделает, а потом скажет: к ноге!!! и все должны быть около неё. И вот настал момент нашей свадьбы. Денег особо нет, решили просто расписаться, но она предложила отметить тихим семейным кругом у неё дома. Я то дура не заметила тогда подвоха. И вот квартира не большая у неё, пригласила только маму папу, сестру и бабулю. Думала с их стороны то же самое. Нет(((( Вчера приехали к ней обговорить что купить. как никак 4 дня осталось. Она и спрашивает: Сколько с твоей стороны будет человек?
Ну я сказала 4. Она: И того 15.
Я В ШОКЕ!!! она пригласила своих двоюродных сестер с мужьями, а золовка своего нового парня, которого я не видела. А я братьев не пригласила, места же нет((((( Мама теперь моя не хочет идти, так как наших то нет вообще, только с их стороны. Я Свекре сказала, что хотя бы золовкиного хахоля можно и не звать, (он не первый и далеко не последний). Но она улыбнулась мило (при муже) и тему перевела. Вот и посидели мы тихим семейным кругом. Аж плакоть хочется, девчёнки.
21 комментарий
noname
А почему она вообще кого-то пригласила??? О наболевшем прям))) Мы когда с милым про свадьбу заикнулись, оказалось у него столько родни, которую он сам не знает… Но мама и папа его стояли на своем, мы хотели на три части деньги на свадьбу делить: мы, мои родители и его родители, раз они денег дают, то и сценарий пишут, мы слили тему и решили, что сами все оплатим и отметим по своему…
さゆり
------------------
удаленный пользователь
А зачем Вы парня золовки так «не-первый-не-последний»? Вам самой было бы приятно, если о Вас так отзовутся «не-первая-не-последняя»? Свекровь тактично перевела тему в другую сторону и правильно сделала.
LenaK
Я не так ей сказала, только о том, что не стоит его приглашать. Про не первый… так это вся родня знает, она всё богатого ищет, больше месяца у неё они не держаться. Я и не видела еще новенького (очередного), почему он должен там быть?
Ольга
Что за бред?! Ваша свадьба- вам и решать, кого звать, а кого нет! Так ей и скажите!
LenaK
Но она то ссылается на то, что раз у неё гулям, то она и приглашает. И поздно уже что-то менять. Зря я тогда согласилась, нужно было у нас отметить, но мы ремонт начали уже.
さゆり
------------------
さゆり
------------------
LenaK
Она готовить будет и моя бабуля, а продукты с нас.
さゆり
------------------
snoha26
Она готовить будет и моя бабуля, а продукты с нас. вы и сами с подружками бы все приготовили, и отметили у себя, ну и что что там ремонт, зато будут близкие ВАМ люди, я бы сделала так, а ей можно сказать, раз вы всю семью позвали, то и моих будет побольше, а что б вас не напрягать и не стеснять, приходите по… адресу к стольки то, и все
комментарий был удален
Evgenia
зовите своих родственников, и ставьте свекровь перед фактом! это ваша свадьба, а не её.За 2 дня до нашей свадьбы моя свекровь тоже говорит, надо её двоюрдного брата, тетю и ещё кого-то там звать.а уже за всё заплачено было.я грудью встала-никого не будет.с моей стороны значит-4 человека было, а с ихней-всех двоюрдных дядь и теть, которых я тоже не видела.но свадьбу мы только за свой личный счет справляли.
Наталья
Кто придумал этот бред собирать кого ни попадя на свадьбы! Это все равно что на мой день рождения приходил бы кто хотел! Девочки правильно говорят, зовите кого ни попадя)) А сами не унывайте, во-первых больше подарков надарят))))) во-вторых это всего один день!!! А вообще можете после свадьбы отдельно собрать всех «своих» и чисто с ними отметить! Вы жить где собираетесь?
さゆり
------------------
LenaK
Спасибо за советы. Позвонила сейчас тете, дяде и братьям, чтоб тоже приходили)))))) Пусть подавится свекла со своими братьями кузины сестры)))))
さゆり
------------------
さゆり
------------------
Алиса
Плакать не надо и накручивать себя перед савдьбой уж тем более. Просто позовите своих, кого посчитаете нужным. Потом сообщите свекре милым голосом, что Ваш список пополнился, что с вашей стороны будет тоже порядка 10-11 человек.Справедливо же!
Princess
Понравилась ваша фраза «Моя свекровь очень деспотичная и властная в шкуре ягненка». Это про мою тоже. Прикинется милашкой, а за спиной гадости про меня говорит мужу. И на свадьбу, даже на дружеское застолье идти вообще не хочет…
Алиса
А ведь Свекры наверно считают, что Делают все свои гадости из лучших побуждений.Они наверно даже не догадываются, что только гадят и обижают…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.