пирожки))) повод для общения

Блог им. LenaK
А я сегодня позвонила свекле, и сказала, что мы с мужем к ней хотим приехать на обед поесть её вкусненьких пирожков)))) И ей приятно и мне полакомиться. Я умею делать пирожки, но она вкуснее это делает, не скрою.
И вот она сейчас заводит тесто и будет по моей просьбе делать пирожки. А то надоело мне с ней воевать, жалко стало, что она одна сидит дома днями напролет, она ж сына для меня родила и вырастила таким, каким я его люблю. Почему б не съездить к ней раз в месяц и не совместить полезное со вкусным))))
22 комментария
noname
Удачи)))))))))))))) Вы молодец, главное, что она не обнаглела, а то скажет раз сама пошла на примирение и второй и третий пойдет))))
LenaK
Давай на «ТЫ», всё-таки с одного города))) да и лет мне всего 25)))
noname
А мне 23))))
Ishtar
А противника надо уважать, конечно))). Если противник хорошо готовит, то есть чему поучиться.
удаленный пользователь
Хочешь победить врага — обними его! вы молодец! :-)
Tanusha86
Девочки, а что больше никому такая идея не приходила в голову тупо забить на свекровь, чтобы не доставала и конечно вот таким макаром поставить ее перед фактом, что вот щас приедем на пирожки-пеки.А не хочешь-получишь:)))) ну это я уже шучу)))) И ведь если стоит на кухне и выпекает пирожки, то стопудово тоже хочет перемирия.Наконфликтовались! Молодец LenaK! Очень умный и мудрый шаг ты в данной ситуации сделала!!! Респект тебе и уважуха!!!)
удаленный пользователь
нет, с моей бы такой номер не прошел, она может сказать: а у меня нету времени! Муж всегда ей звонит перед тем как с дочкой к ней пойти и она очень часто говорит, что вот сегодня у нее нет времени.
Ingrid
Моя так не говорит, зато так делает, у них в семье не принято, наверное, предупреждать перед приездом, можем приехать, а там больной ребенок второго сына с кашлем и насморком.
удаленный пользователь
Удачного Вам обеда;)! Расскажите потом, как съездили. Мне тоже раньше и жалко её становилось, и как то на душе тяжело было. Думала, нужно быть умнее, мудрее! И после также каждый раз жалела, что пошла на это. Я зареклась, что пока я туды не ездок.
Hamster
И я б ходила, с удовольствием ходила бы… если б жила отдельно от неё…
Lazy
Счастливая Вы, пирожки есть комплекция позволяет:)
удаленный пользователь
и я бы ходила если б жили отдельно.
sanjezetta
и я бы тоже, если б отдельно!))))а комплекция… ну, качнуть пресс лишних пару раз!
удаленный пользователь
А я, наверное, так не смогла бы. Если мне человек глубоко неприятен, то пусть она хоть трижды чемпион по пирожкам, мне они поперёк горла встанут. При нынешних отношениях со свёклой я не то что просить чего-то, даже предложит сама — не возьму. Т. к. это лишний повод для пресудов и манипуляции. Ну это в частности у меня так.
удаленный пользователь
[blockquote]При нынешних отношениях со свёклой я не то что просить чего-то, даже предложит сама — не возьму.[/blockquote] хах! такая же ситуация у меня сейчас, и муженёк мой со мной за одно. Злые мы… Все её подарочки мне боком выходят.У неё ещё местечко заветное есть, она туда всё подареное ей складывает, а потом передаривает всем, что б не покупать.Мне мои же дарила!)Так смешно было.А потом я узнала, что она это намеренно.Не знаю зачем, на реакцию посмотреть.Теперь вспомнила эти случаи и сижу улыбаюсь, как дурочка, на кухне.Скоро Новый год!
Наталья
Так подари ей это заново))
Самая счастливая
Вспомнила случай. Я попросила свекровь испечь на ДР внука наполеон. Она ответила, что она уже не может печь и еще жара, вобщем посоветовала мне сделать это самой, а еще лучше купить, чтоб жару не делать. В результате она взяла упаковку дешевого готового слоеного теста, испекла из него коржи, но т. к. тесто было низкого качества, то они получились как подошва. Сгущенку она сварила, но она видимо дешевая была и не загустела. В результате это был не торт, это было «нечто». И я даже не могла его выбросить и купить хороший торт, т. к. свекрушка «старалась». Надо сказать, что после пропитки кремом, он был съедобный но не более. Вот так я попыталась похвалить свекровины кулинарные способности.
удаленный пользователь
По-моему ничего нет хуже, когда подарок от родни сделан тяп-ляп левой пяткой, да подешевле. И выкинуть не всегда есть возможность, и радости от него нет. Знаете, я по себе знаю, что подарок может оскорбить и унизить. Первый муж незадолго до развода с завидным постоянством дарил мне цветы. Как деньги все проиграет, напьётся, и ползёт домой с букетом… видимо что бы задобрить. Но вид букета настолько отвратителен, что хоть плач: завявшие розочки с подсохшими лепестками. То ли с кладбища принёс, то ли с помойки. И сидишь и думаешь: «Неужели я только такого достойна?» Моя свёкла мне раньше регулярно дарила подарки из числа «купила себе, но теперь мне не нравится». Причём она даже и не стеснялась сказать, что покупала кофту (ночнушку, даже тусы (!)) себе, а теперь ей не нравится и она решила мне подарить. Я однажды так и ответила ей при вручении очереного подарочка: «Опять, на тебе Боже, шо самим негоже».
Lazy
«Я однажды так и ответила ей при вручении очереного подарочка: «Опять, на тебе Боже, шо самим негоже». „ Молодец! До нее дошло? Или до таких доходит только одна фраза:“Возьми у меня деньги, мама»?
удаленный пользователь
Нет, в тот момент не дошло. Я позже ей популярно объяснила, что мне её обноски не нужны. А тогда после этой фразы она метнула молнии гразами в мою сторону, но ничего не сказала.
LenaK
Спасибо за коменты. Я сходила на пирожки)))) Они были вкусненькие, за столом я даже позволила себе самоиронию… типа «у меня они всегда текут, а вот у мамы твоей весь сок внутри остался)))».Всё это при ней, но разговариваю я с ней очень редко))) Она расплылась от счастья)))) Больше всех рад муж! Он вечером докапывался: «давай почаще к маме ходить, видишь же… она только рада» А я рада, что он рад.
удаленный пользователь
А мы за вас рады!;)Так держать! Я ещё до этого видимо не созрела
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.