слово СВЕКРОВЬ

Блог им. LenaK
Я сейчас писала слово свекровь, и поняла что оно образовалось от слияния СВЕрнуть КРОВЬ. Какое точное название то)))))))они же созданы для сворачивания нам крови. Вот напишите, что за всю жизнь свекровь вам хорошего сделала. Ни ради сына и вешей с ним семьи, а именно вам.
8 комментариев
Lazy
Происхождении слова «свекровь» Нам еще на лекциях по СТАРОРСЛАВЯНСКОМУ говорили, что в языке была группа слов, склоняющихся по отдельным правилам: кры, бры, свекры (кровь, бровь, свекровь...) В качестве примера преподаватель привела поговорку из ТЕХ еще времен: свекры -все кры (свекровь — все кровь). А мы удивляемся.
Lazy
Почему-то ссылка исчезла.
Lazy
Компьютерная безграмотность (моя:) [url=http://www.slovopedia.com/25/209/1651866.html]www.slovopedia.com/25/209/1651866.html[/url]
Юлия
Моя свекровь как-то раз сказала что СЕКРОВЬ- Это своя кровь… Я ей ничего не ответила. Но смеялась в душе я долго!
Irma
Интересный вопрос. Если обращать внимание на искренность её поступков по отношению ко мне (да и к моему мужу тоже), то она ничего хорошего не сделала. Всё «хорошее» НАДО было сделать, но ей этого сто процентов не хотелось. Ей вообще на всё наплевать, кроме себя.
Olesya
ничегошеньки. а вы теперь представьте если сделала что бы тогда было? они ни хера не делают нам хорошего и то умудряются попрекать чем-то и портить жизнь. а если бы делали, представьте что тогда было бы?
happybird
Я представляю хорошо-моя много для моего сына делала, кормила, одевала, на море возила, теперь ублюдком, недоумком, дебилом обзывает-за то, что В ЛИЦЕЙ ПОСТУПИЛ(он последние два года конкретно школу прогуливал, но я его САМА в чувства привела).Немного от темы отклонилась, короче, она все время этой помощью попрекает, причем с воплями, хотя помогать ее НИКТО НЕ ПРОСИЛ! Лучше отказывайтесь от помощи, если свекровь-стерва, потом горя не оберетесь, а от детей все равно никакой благодарности, сын пытается ей в жало дать, когда она на меня налетает, еле растаскиваю!
Lotos
свекровь — это нечто абсолютно ненужное, которое должно жить за тридевять земель, мать ее так, и чтобы телефона даже не было))))))))вот это было бы круто
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.