lisichka
Рейтинг
+67.00

lisichka

Слова

Киноманы
вчера вечером посмотрели с мужем фильм «Слова». красивая, небанальная, драма с элементами мелодрамы. несколько сюжетных линий красиво сплетенных в элегантный, местами очень пронзительный и трогательный фильм. Брэдли Купер, которому очень хорошо удаются роли сомневающегося и способного на низкий поступок героя и постаревший, но совершенно неповтормый Джереми Айронс, от котороого я всегда была в восторге.
очень рекомендую к просмотру в серый февральский вечер…

Читать дальше...

странная ситуация с назначениями лекарств

Здоровье
совсем запуталась. мой ребенок болеет уже 3-ю неделю, никак не можем вычухаться, насморк, кашель, начали болеть ушки. к врачу вожу постоянно, контролирую, чтобы не запустить болезнь. и вот какая ситуация, педиатр кричит, что аденоиды, надо срочно удалять. лор говорит, что никаких аденоидов она не видит, есть аллергический ринит. ушко болит, потому как серная пробка. ушко мы почистили, она назначает капли в нос, муж купил, я читаю аннотацию и офуеваю, гормональный спрей. может я чего-то не понимаю? неужели так просто назначают гормональные препараты??? маленьким детям? не сдавши никаких анализов, хотя бы на аллергены, или на паразиты, ну хоть что-то! я понимаю, что препарат местного действия, но ведь все равно это гормональный препарат!!! беру у педиатра направление в лор-больницу на консультацию. там говорят, что назначение правильное, ничего вы мамаша не понимаете, ну хотите я другие капли назначу, но они тоже гормональные. девочки, я в шоке.

Читать дальше...

как болеют мужчины

Болталка (а поговорить?)
сперто с тырнета)
С лицом измученным и серым, на белой смятой простыне, как жертва бешеной холеры, лежит коленками к стене. Протяжно стонет, как при родах, трясётся градусник в руках. Вся скорбь россейского народа застыла в суженных зрачках. По волевому подбородку струится пенная слюна. Он шепчет жалобно и робко: «Как ты с детьми теперь одна??..» В квартире стихли разговоры, ночник горит едва-едва. Темно… опущены все шторы… У мужа тридцать семь и два... 

самое интересное, что даже сын так болеет, кашлянет один раз и кричит на всю квартиру, «мама вызывай скорую!» а если поцарапается и кровь увидит, держись!!! как минимум требует операции)))
муж постоянно стонет, но заставить лечиться невозможно, но вот именно температура чуть выше 37-ми это капец. он падает в кровать — лечите меня, а градусник мусолит час подмышкой, выдать температуру набить побольше… или цену себе… или ждет чтоб я морду набила))) так бесят эти больные, пипец.
а как болеют ваши ненаглядные?

Читать дальше...

дети и отношение к ним.

Детский Уголок
девочки, нужен взгляд со стороны и просто высказаться. речь пойдет об отношении к деткам. у меня есть кума, мы с ней знакомы с детства. она замужем за итальянцем, но живет вместе с ним в Украине. она уехала в Италию, но не смогла там адаптироваться и вернулись сюда. ее муж очень хороший специалист, очень востребован здесь у нас, ну и кума хороший мастер, но речь не совсем об этом. ее муж неплохой человек, но эгоист до мозга костей, он привык что все для него. они сейчас купили новую квартиру, соответственно покупают туда новую мебель. и вот приехали мы к ним на новоселье, я муж и сын 4,5 года. кстати деток у кумы нету, проблемы по здоровью, сейчас решает эти вопросы. и вот сама ситуация, мой мальчик, конечно, непоседа, я прекрасно это понимаю, но если попросить и объяснить, то слушается. кума показывает новое кресло-качалку, какбэ оно изначально предназначено чтобы в нем качались, ее муж весом под 90 кг садится и качается в нем. после этого садится сын весом 16-17 кг и ее муж начинает звереть, что ребенок сейчас сломает кресло. я видя это, говорю сыну, чтобы слезал с кресла. дальше, я смотрю, что ее муж закипает…

Читать дальше...

Ангел-хранитель

Болталка (а поговорить?)
в детстве мама меня научила приговаривать, когда выходишь из дома: «Ангел мой, хранитель мой, идем со мной, ты впереди — я за тобой». это был ритуал, я не выходила из дома не сказавши этого про себя. а если вдруг забывала, то останавливалась и мысленно просила прощения у своего Ангела и просила догнать меня.
сейчас оглядываясь на свою юность и молодость у меня замирает сердце от ужаса. что если бы в какой-то день мой Ангел не пошел со мной?
у меня была тяжелая и бурная юность, не буду описывать подробностей, но острых моментов было много. сейчас, с высоты прожитых лет))) я знаю, что мой Ангел у меня есть. Он меня защищал всю жизнь и защищает, несмотря на то, что я уже и забываю Его звать, но Он не обижается, а все так же продолжает оберегать меня.
есть ли у вас свой Ангел? есть ли ощущение того, что некая сила защищает в какие-то моменты жизни? что какая-то ситуация, не просто стечение обстоятельств с благоприятным исходом, а именно что-то необъяснимое?..

Читать дальше...

я плакаль))) взято на печально известном антибабском форуме

Болталка (а поговорить?)
На форуме много о негативе, и сигналах значащих что ОЖП слили.

Хотелось бы почитать и о позитивных женских сигналах в реальной жизни, на примере опыта камрадов. Ну и конечно желательно как то отличать их имитацию. Для собственной повседневной уверенности.
Ведь следуя тезису что большинство ОЖП одинаковые, можно сделать вывод, что и по отношению к своему «любимому» они ведут себя одинаково.
1 Отсутствие у ОЖП «собственного мнения» и принятие мужского с безусловностью.
2 Миньет это хороший жест, значащий уважение. (любовь, часто говорится тут)
3 Выкладываение на кассе продуктов и таскание их после магазина, хотя бы до машины. Иногда частичная оплата покупок.
4 Самостоятельный поцелуй снизу вверх, а не притягиванием головы или манипуляции в стиле «ты давно меня не целовал».
5 Желание готовить и убираться на территории ОМП.
6 Желание делать приятно ОМП, когда он отдыхает, (массаж ног например)
7 Боязнь лишний раз потревожить/отвлечь ОМП от дела. Прозвон только в стиле «я сегодня не нужна? а то я жду, делами тогда займусь?»
8 Готовность добираться и уезжать самостоятельно с территории…

Читать дальше...

горящие путевки

Болталка (а поговорить?)
девочки, из Киева, подскажите, есть ли у кого проверенные агенства или менеджеры, кто занимается горящими путевками. в октябре будет отпуск, развиваем свой небольшой бизнес, в финансах немного стеснены, а отдохнуть-то хоцца))) муж дал задание найти горящий тур в теплые страны, в инете поискала, есть предложения, но хочется кого-нибудь проверенного.

Читать дальше...

мать угрожает вывезти ребенка за границу

Скорая юридическая помощь
девочки-юристы из Украины, помогите. есть ситуация: муж с женой состоят в браке, есть несовершеннолетний ребенок, у матери случается большая любоффф, она угрожает, что уедет с ребенком в другую страну без ведома отца. ее муж очень переживает за сына, так как страна неевропейская и любовь любовью, а что там случится с ребенком неизвестно. куда можно обратиться? в органы опеки? писать заявление?

Читать дальше...

задушевные разговоры с золовкой)))

побывала я давече на ДР золовки. в целом человек не самый плохой, просто у меня к ней личная неприязнь после некоторых событий. итак, сидим за столом, присутствует общий знакомый и заходит разговор о родственниках. и тут золовка начинает рассказывать о жене дяди и о бабушке. картина маслом))) ситуация 1 в 1, только на поколение старше. есть брат с женой, сестра (моя свкр) и соответственно их мать (бабушка моего мужа). естественно ненависть свкр к жене сына просто зашкаливает, та перестает к ней ездить и вообще общаться. и тут моя золовка выдает: вы не представляете какая тетя Оля хитрая, бабушке ничем не помогала, детей своих ей не возила, дядю под каблук загнала, потому что он ее поддерживал!!! (к слову, с той самой тетей Олей у меня установились прекрасные отношения, как невестка с невесткой, только разных поколений)))))
и тут я выдаю: не кажеться ли тебе дорогая Н, что ситуация повторяется 1 в 1? за что мне любить твою маму и давать ей внука? почему мой муж не должен меня защищать от своей мамаши? хочешь сказать, что твой брат тоже под каблуком? не обратила ли ты внимание, что история-то повторяется…

Читать дальше...