Прочие родственнички

Рейтинг
+23.00
147 читателей , 93 посты
О блоге RSS

Порви шаблон, сломай систему, или наглость — второе счастье.

Прочие родственнички
Всем старожилам и новичкам большое Здравствуйте. Давненько здесь не писала, лет пять уже. Хочу вас немного повеселить.
Живем мы со свекровью в одном доме, но каждый в своей части дома. Свекровь моя жива, хоть и старенькая совсем. Слава богу, обслуживает себя сама. О моих приключениях со свекровью я здесь много писала, но таких грамотных советов, как сейчас дают девчонки, мне тогда никто не смог дать. До всего приходилось допирать самой. Слава богу, у меня сейчас все нормально, со свекровью блюдём холодный нейтралитет. Но рассказать я хочу не о наших с ней отношениях, а о её родственниках.

] Чтобы вы понимали весь масштаб пи**еца, который творится в голове у этих родственников, приведу один пример. Для Тётушки нормально было поменять трешку в Нске на двушку в глубокой деревне, без доплаты, а потом выселить детей обратно в Нск к свекрови. А от моего мужа требовать, чтобы он поселил и прописал у себя её детей, содержал и кормил их на время их учебы, потому как в том Зажопинске нет учебных заведений и «Они же твои братья и сёстры, хоть и двоюродные». А когда мой муж их послал, то все эти племянники…

Читать дальше...

«Отвечать за базар» применительно ко всем или есть исключения?

Прочие родственнички
привет девушки, давно я здесь не появлялась, мы ж от свекрови в свое жилье переехали в конце прошлого года вот и новостей особо не было ;-)
но вот пришло время выговориться и спросить совета *HELP*

Мой родной брат в прошлом году поступил в университет и у моих родителей встал вопрос, где же ему жить на время обучения. Так как он из области, общежитие предоставляется, но самое хреновое и в заду мира. Мои родители обратились к моей свекрови с просьбой разрешить ему пожить с ней (она после нашего отъезда осталась жить в 3-х комн. квартире) мол деньги на коммуналку будем давать, питаться он будет сам, с 8:00 до 17:00 дома его практически всегда не будет и т. д.
На все это свекровь порвала на себе тельняшку со словами «бля буду конечно о чем речь он же мой родственник, а то я одна одинешенька осталась, пусть живет сколько нужно, хоть до конца обучения». Как в мультике про Простоквашино «живите кто хотите». Еще несколько раз в телефонных разговорах и на общих сборищах она повторяла эту речь.
После первой сессии, в конце января родители еще раз решили уточнить, мол в силе ли ее решение, или им нужно писать заявление…

Читать дальше...

Стимулятор для заработка после 50.

Прочие родственнички
Данный топик пишу ибо накипело. Речь будет идти о моих отношениях с моей мамой. Так что, девушки, очень хочется, чтобы комментарии (если таковые будут) были со здоровой, аргументированной критикой и хорошим, дельным, проверенным советом))- за такие комменты буду очень благодарна.
Пишу здесь-ибо выговориться необходимо, а таких людей, которым это можно сделать нет (ну или не доверяю я им или потом из-за моего «выговора» могут быть различные сложности). Вообщем, как и многие из вас все несу во всемирную паутину.
Долго я ждала, видимо того, момента, когда накипит, когда достанет так, что уже хочется кричать караул. Конечно, пока не караул, но уже силы нет терпеть. Заранее предупрежу, возможно, мой топик будет чрезмерно эмоционален- за что заранее и извиняюсь.
Итак, начнем…
Моя мама- это тот человек, которого я очень люблю, ценю, уважаю, и которая растоптала мою жизнь и я с этим ничего поделать не могу. Все трудности, особенно финансовые, мы встречаем вместе с ней плечом к плечу. Только, как ни странно, эти трудности в основном, касаются ее- никак не меня. Когда у нее все хорошо, она чаще помогает…

Читать дальше...

Девочки юристы проясните, пожалуйста

Прочие родственнички
В продолжении всеми нами любимой темы «кто кому и что должен» и «ухода за пожилыми родственниками» 8-)
Мне тут с пеной у рта доказывали, что не_уход за пожилыми родителями – уголовно наказуем…
Статью 125 УК РФ я открыла, русским по белому прочитала, что «Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние наказывается….» да вот, что-то не понимаю:
Совместно с родителями я не проживаю (хозяйства не веду), не дееспособными они не признаны и загнали ли они себя в данный момент времени в «опасное для жизни и здоровья состояние» не знаю …
Кто ни будь сталкивался с применением данной статьи в семейном контексте? За ссылку на ресурсы с такой спецификой буду очень благодарна….

Читать дальше...

Брат мужа — алкоголик

Прочие родственнички
Была на сайте очень давно, с тех пор развелась и вышла снова замуж.
У нас с мужем все очень быстро произошло. Я снимала квартиру, муж живет через подъезд от меня, познакомились возле дома в сентябре. Через месяц фактически съехались, но еще 2 месяца я продолжала снимать квартиру, чтобы, если я ошиблась в нем, могла уйти. В декабре он сделал мне предложение, а в январе я узнала, что я беременна, причем, уже 14 недель, то есть я забеременела в нашу первую совместную ночь.

У мужа муниципальная двухкомнатная квартира, где прописан он и брат. Они от разных отцов, с отцами у обоих никакой связи нет, мать почти 10 лет назад умерла. Сначала я брата даже не замечала: сидит у себя в комнате, приходит-уходит, в общем, никак не отсвечивает. Когда узнали, что я беременна, я сказала мужу, что нужно как-то решать вопрос с разъездом. Я до декрета достаточно хорошо зарабатывала, и уверена, что смогу вернуться на тот же уровень оплаты через годик. Муж и брат как раз начали процесс приватизации, то есть можно было по завершении предложить брату выкупить его долю или продать квартиру и поделить деньги. Я бы смогла вложиться…

Читать дальше...

Совместное проживание

Прочие родственнички
Здравствуйте девочки! я извиняюсь что не совсем по теме, но сильно нуждаюсь в помощи коллективного разума и бывалых в этом вопросе.
Итак, на данный момент мне 27 лет, замужем, детей пока нет, снимаем жилье уже почти 3 года. но ситуация в стране (Украина) сильно обвалила наш уровень жизни и доходы, з/п хватает только на съем и еду. весной надо будет съехать со съемного жилья, и вот наступает суть проблемы, цены на съем сейчас сильно подрасли и коммуналка также. т.ч искать новое жилье весьма накладно, а купить вообще за гранью реальности. существует вариант совместного проживания с моими родителями, муж вроде бы согласен но дело не в нем, а в моей маме. я тупо с ней не уживаюсь. по натуре она командир, холерик, навязывает по всем вопросам свое мнение, на ровном месте устраивает скандалы и нытье, короче считает себя самой умной и всем указывает что когда и как они должны делать, с возрастом оно все усугубляется и в последнее время разговоров без ора и нервов у нас не получается- один негатив.
родители уже практически полноценные пенсионеры, еще немного подрабатывают, но собираются бросать, им самим…

Читать дальше...

Мама обиделась

Прочие родственнички
У нас с сестрой очень напряженные отношения. Мы живем в разных городах (слава Богу) и вообще не общаемся. Не общаемся уже 2 года и мне от этого очень хорошо. Так вот буквально на днях у нее был др и мне звонит папа (по науськиванию мамы, канешн) и говорит: «Поздравь сестру с днем рождения», на что я ему однозначно ответила «нет». Папа мне ничего не ответил. Потом через несколько дней звонит и говорит: «Мама обиделась на тебя, потому что ты сестру с др не поздравила». Я спрашиваю: «А почему я должна это делать?». Папа: «Чтобы мама не расстраивалась, ей же скоро операцию будут делать.» Я: «А почему сестра не может сказать, что я ее поздравила?». В итоге я тварь последняя, маму обижаю, сестру обижаю, как они хотят не делаю и тд и тп То, что меня всегда пытается нагнуть моя сестрица и как родители ей потакают в этом с самого детства - это тема для отдельного топика. Но в этом я хочу поговорить о другом.
У моего сына скоро день рождения. И соответственно я пригласила родителей в гости (они живут в другом городе). Зная, что отец выходит в отпуск, я написала ему смс с просьбой приехать пораньше и посидеть…

Читать дальше...

Нужен совет

Прочие родственнички
Привет всем! У меня очень сложная ситуация, очень хотелось бы услышать Ваше мнения. Мне 30 лет, живем в съемной квартире с мужем. В этом же городе до недавнего времени жил мой отец, с которым почти с 8 мес. от рождения я не общалась, все попытки общаться прерывались его мамой, которая собственно и стала причиной, почему мне пришлось переехать в 8 месяцев  ко второй бабушке (маме моей мамы), потом родители развелись и моя мама тоже уехала, ни на что не претендовала, в суде отказалась от раздела имущества. Мало того что свекровь мамы ставила палки в колеса и мешала отношениям родителей, так еще и постоянно «пела» отцу, что я не его дочь (хотя внешне мы очень похожи). Когда я приехала поступать в этот город, помощи не было никакой, было отказано и в прописке даже за деньги (жить в этой квартире я не собиралась), чтобы я смогла найти работу после университета, папа сказал, что мама будет против, пришлось делать у совершенно чужих людей. Пытались с ним общаться, но общение резко прерывалось, хотя было видно, что он не против. Думаю, что тоже из-за мамы. Жили 10 лет в одном городе, а встретились только 1 раз.

Читать дальше...