Ангел-хранитель

Болталка (а поговорить?)
в детстве мама меня научила приговаривать, когда выходишь из дома: «Ангел мой, хранитель мой, идем со мной, ты впереди — я за тобой». это был ритуал, я не выходила из дома не сказавши этого про себя. а если вдруг забывала, то останавливалась и мысленно просила прощения у своего Ангела и просила догнать меня.
сейчас оглядываясь на свою юность и молодость у меня замирает сердце от ужаса. что если бы в какой-то день мой Ангел не пошел со мной?
у меня была тяжелая и бурная юность, не буду описывать подробностей, но острых моментов было много. сейчас, с высоты прожитых лет))) я знаю, что мой Ангел у меня есть. Он меня защищал всю жизнь и защищает, несмотря на то, что я уже и забываю Его звать, но Он не обижается, а все так же продолжает оберегать меня.
есть ли у вас свой Ангел? есть ли ощущение того, что некая сила защищает в какие-то моменты жизни? что какая-то ситуация, не просто стечение обстоятельств с благоприятным исходом, а именно что-то необъяснимое?..
31 комментарий
Bushechka28
меня моя мама тоже все время так говорит, и меня приучила. если забуду сказать, то что то не очень хорошее происходит. а скажу — и день отличный! 
lisichka
если я не говорила эту присказку, то было ощущение, что что-то (или кого-то) забыла дома)
Марина я (MariK)
про ангела незнаю, но когда училась на права плохо давалась эстакада (когда волновалась), и вот когда здавала уже ГАИшнику эстакаду, заехав на нее я закрыла глаза и говорю:-бабушка с дедушкой помогите!!! (они умерли уже, при жизни помогали очень) и все получилось)))
lisichka
значит все таки есть что-то, неважно к кому именно ты взываешь)))
Марина я (MariK)
однозначно.Я однажды спалилась на экзамене со шпорами, меня выгнали.Шпоры я бросила в том же классе за батарею.
Пришла на пересдачу, нихера не выучила, вытащила первую попавшуюся шпору и выучила.
Пришел препод, я начала молиться про себя, и, представьте, он задает мне вопрос который я только что выучила, пока его ждала... 
Я говорю «Ангел мой будь со мной, ты впереди -я за тобой» абсолютно всегда, когда еду в машине, на маршрутке, самолете и т.п. Не помню откуда я это знаю, но очень в это верю. А еще «веда отвед» — когда кто-то говорит плохое, типа «а вдруг самолет разобьется»  или «а вдруг дом сгорит»
Markiska2
«Ангел мой пойдем со мной, ты вперед я за тобой» меня тоже в детстве мама с бабушкой научили так говорить, сейчас конечно забываю порой перед уходом произнести, но если ожидает какое-то важное событие, собеседование или дальнее путешествие то произношу эти слова обязательно))) А вообще верю в то, что ангел хранитель всегда рядом оберегает и защищает, просто мы его не всегда слышим, вот и случаются какие-то неприятности....
Мне мама рассказывала, как однажды чуть было не попала под машину, а в последний момент ее как-будто толкнул кто-то и она оказалась на обочине, она до сих пор считает, что это был ее ангел..
lisichka
так значит они есть у всех, просто не все в это верят, и не все это ощущают)
Katrin21
Лисичка, не знаю считается ли это ангелом хранителем. Но могу разговаривать с морем, обо всем и подолгу. Глупо, наверное:)
lisichka
нет, не глупо. все, что приносит радость и спокойствие тоже считается оберегом)
mololara
А мне помогает мысленная фраза:
«Мессинг, ты со мной».
Silver
Почему Мессинг?
mololara
Да, это Вольф Мессинг.
Я читала про него книгу и там было написано, что он сказал, что обязательно поможет с того света всем, кто произнесет эту фразу.
Я почему-то сразу поверила в неё.
Мне всегда помогает))))
lisichka
чего-то вспомнился сразу Вольф Мессинг))) Мессинг — это кто-то реальный?
Самая счастливая
Ну да, был такой чувак)
lisichka
я имела в виду, что может у мололары это какой-то другой Мессинг)))
Fio-na
Даже как-то растерялась. Я не верующая, такую фразу не говорю, но у меня, правда, и без нее как-то все хорошо. Да, были острые ситуации, но везучая я какая-то: кирпичи на голову не падают, экзамены стабильно сдаю с хорошими результатами, вытаскивая хорошие билеты, удачливая.
Думаю, ангелы тут ни при чем. Удачи и собственные мозги. Вот как-то так…
lisichka
дело не в вере))) значит у вашего Ангела имя — Удача.
под Ангелом имеется в виду что-то, что придает сил, к кому можно обратиться (ну например, ой чтобы мне сегодня улыбнулась удача)
Fio-na
Нет, не обращаюсь и не прошу. Удача или есть, или ее нет.
lisichka
ну пусть будет удача. желаю ее побольше)
Silver
есть ли у вас свой Ангел?
Нет.
есть ли ощущение того, что некая сила защищает в какие-то моменты жизни?
Нет.
что какая-то ситуация, не просто стечение обстоятельств с благоприятным исходом, а именно что-то необъяснимое?..
Нет.
lisichka
очень хорошая позиция, которая позволяет всегда сказать: я сама всего добилась. все, что я имею — это плоды моих стараний и трудов. уважаю.
Silver
Есть и обратная сторона — нечем оправдывать свои неудачи, кроме как собственной ленью и глупостью. )
TatianaSteorra
а мне часто бывает стыдно перед своим ангелом-хранителем. Уж очень часто я его огорчаю…
lisi4ka
ангел-хранитель даётся Господом при крещении.Своего Ангела знаю-он мне помог после операции-было кесарево, анафилактический шок, потом начали гнить швы.Меня положили на вторичную операцию-опять наркоз, а я очень боялась, почему-то думала, что умру.Ночью рыдаю, молюсь, вдруг чувствую-мне вытирают слёзы такой нежной рукой, даже объяснить не могу, а потом погладили по шву, и зазвучал серебристый голос-не плачь, я тебя спасу.Благодарю своего Ангела каждое утро в молитве и когда выхожу из дома.
Етсь очень личные вещи, которые меня однозначно убедили, в том, что
есть ли у вас свой Ангел?
Да
есть ли ощущение того, что некая сила защищает в какие-то моменты жизни?
Безусловно
что какая-то ситуация, не просто стечение обстоятельств с благоприятным исходом, а именно что-то необъяснимое?..
Ещё как и много, неестественные нереальные ситуации, которые на человеческий фактор вообще никак не спишешь
«ангел-хранитель даётся Господом при крещении» — на этот счёт есть мнение, что Ангел-Хранитель даётся при рождении, а при Крещении у него появлется особая сила, чтобы охранаять своего подопечного.
Если интересно, ссылку найду.
TatianaSteorra
ко мне так утешать приходил мой первый малыш (была замершая б-ть)… только он ничего не говорил.
Ящерка
Народ, а  узнвть как присутвует ли этот Ангел-Хранитель рядом или нет?) А то мне по жизни как-то не везет все время, вот и начинаю задумываццо что что-то не так.)
«Не везёт» можно с разных сторон рассматривать, очень часто это уроки, из которых можно и нужно извлекать полезное для собственного развития.
Ящерка
Юль, помнишь я в твоем топике про овчаровну рассказывала, как меня сенбернар погрыз?)) и как меня потом обвинили в том, что это Я свою собаку отпустила)) вот и какой из этого урок можно извлечь?)) Что есть не свете нехорошие люди?)) так это я и так знала… Это как пример) вот поэтому и спрашиваю, а то в последнее время у меня чето совсем жизня не складывается))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.