Здоровье

Рейтинг
+19.00
98 читателей , 61 пост
О блоге RSS

Прививки для новорожденного

Здоровье
Доброго всем дня!
Хочу посоветоваться и спросить: как Вы, милые дамы, считаете нужно ли в обязательном порядке делать прививки новорожденному малышу в первые дни жизни? Сейчас идет очень много споров по этому вопросу. У меня скоро появится малыш и мне хочется составить свое мнение. Советовалась с подругами, там результат 50/50. Кто-то все делает ( потому что в сад не возьмут иначе), кто-то категорически против ( боится реакции организма ребенка на прививку). Врач в ЖК посоветовала подумать и решить все заранее.
Всем спасибо, кто откликнется. 

Читать дальше...

О.К.

Здоровье
Всем привет!
Скорее всего эта тема тут уже поднималась, но я что-то не могу найти.
Вопрос в следующем — я пью оральные контрацептивы (логест) уже три года. Вот не могу решить — стоит делать перерыв или нет. Мнения врачей на этот счет расходятся. Я была у нескольких. Одни говорят, надо сделать перерыв на полгода, другие — что это стресс для организма, и надо пить не переставая, пока не надумаю заводить детей. Интересней всего реальный чужой опыт)) Девочки у кого есть такой опыт — сколько пили и все ли потом было хорошо?)))

Читать дальше...

Тесты на беременность

Здоровье
Девочки, кто делал тесты или знает, подскажите, часто ли они у вас ошибались? Особенно если в отрицательную сторону (в смысле, тест показывал отрицательный результат, а на самом деле беременность была).
Было у кого-нибудь такое? 
Заранее всем спасибо))) 

Читать дальше...

Контрацепция

Здоровье
Просмотрела клубы, вроде такой темы не было, либо я плохо смотрела. Мне 22 года, полтора года пью КОК. У меня встал вопрос, касающийся этого. Мне мой гинеколог всё пропагандирует рожать скорее, а то я, видите ли, загублю свои яичники таблетками, хотя эти самые таблетки прописала мне она. Честно говоря, меня ничего сейчас не беспокоит, очень много читала о КОК, что женщины их пью по много лет и рожают абсолютно нормально. Стоит ли мне опасаться за своё здоровье? Может, стоит сменить таблетки или всё же гинеколога сразу?
Как вы предохраняетесь? Были ли у кого последствия какие-то после приёма таблеток?

Читать дальше...

"Нужно ли исправлять прикус?"

Здоровье
Ребенку врач посоветовал исправить зубы, то есть наклеить брекеты, хотела все обдумать, но тут вмешалась свекровь, и начала свою старую песню о том, что исправление зубов может привести к плохим последствиям, так как от зубов в организме очень многое зависит, и не известно как это отразится на здоровье ребенка. Сама свекра медик по образованию, она повернута на здоровье, моего мужа в детстве чуть не залечила. Вот не знаю теперь может она права?

 

Читать дальше...

Лапараскопия и беременность с одной трубой. Девочки, расскажите.

Здоровье
мне 34 года, сейчас встал вопрос об операции по удалению левой трубы и удалению спаек. Очень переживаю, что с одной трубой не смогу забеременеть, уже не 20 лет и всегда было слабое здоровье. может у кого есть истории из личного опыта, что и как бывает. Поделитесь, что лучше сделать кто из СПб, может посоветуете хорошего хирурга и клинику тут. склоняемся к клинике МЧС России, но тут так дорого. может это того стоит…

Читать дальше...

Про долголетие

Здоровье
Доктор медицинских наук Пауло Убиратан до того, как не умер, работал главврачом больницы в Пуэрто Алегре в Бразилии.

Ниже приведён фрагмент интервью, взятого в своё время у него местным телевидением.
Вопрос: Упражнения для сердечно-сосудистой системы продлевают жизнь, правда ли это?
Ответ: Сердце создано для выполнения определённого количества сокращений. Не растрачивайте их на упражнения. Ваш период жизни истечёт независимо от способа использования сердечных сокращений. Это всё равно, что говорить, будто вы можете продлить жизнь своему автомобилю, гоняя его на повышенной скорости. Хотите жить дольше? Спите сиесту.
В: Следует ли прекратить потребление красного мяса и употреблять больше фруктов и растительной пищи?
О: Нужно понять стратегию эффективности в питании. Что едят коровы? Траву и кукурузу. Что это такое? Растительная пища. Таким образом шмат говядины — наиболее эффективный способ поместить растительную пищу в ваш организм. Желаете есть злаковые? Кушайте курицу.

В : Следует ли уменьшить потребление алкоголя?
О: Ни в коей мере. Вино изготавливается из ягод. Бренди…

Читать дальше...