Скорая юридическая помощь

Рейтинг
+16.00
125 читателей , 56 постов
О блоге RSS

Вопрос о разделе имущества

Скорая юридическая помощь
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста. Коллега хочет купить квартиру — большую часть дает мама, ее накопления + мама берет кредит на 300 тыс., оформляет на маму. Сможет ли муж доказать при разводе, что деньги, снятые со счета пошли на покупку этой квартиры?

Читать дальше...

Достает брат отца.

Скорая юридическая помощь
Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста, советом. Названивает мне дядька, требует, чтоб я из квартиры выписалась. Ниже напишу подробней.
1990 — родилась я, маме дали вторую комнату в общежитии.
1992 — умерла бабушка. Квартира перешла моему отцу, он главный наниматель. У остальных ее детей к тому времени жилищный вопрос был решен. Мама перебралась жить к отцу, обе там с тех пор прописаны, комнаты свои она потеряла.
2010 — в очередной раз помирилась с отцом, переехала к нему. Но ужиться с пьющим человеком не смогла. В октябре переехала к мч, ныне мужу.
В декабре с мамой и сестрой пытались забрать мои вещи, отец не пускал в квартиру, замки к тому времени уже сменил. Прошли силовым методом — когда он открыл дверь, чтоб облаять, сестра дернула дверь, я протолкнулась в квартиру. Тут и появляется мой дядюшка. Ему позвонил мой отец, Г. приехал, маму пооскорблял. Когда я хотела закрыть дверь в нашу комнату — дядька вцепился мне в спину, дальше помню плохо, мне сказали, что он пару раз мою голову с дверным косяком познакомил. В травпункте я побои снимала, но сейчас бумаг на руках нет. Писала какую-то бумагу…

Читать дальше...

Мозг отказывается понимать.Риелторша- дура!!!

Девушки, пожалуйста хелп!!! Может кто разбираеться в вопросе недвижимости. История: у мамы имееться квартира, но приватизированна она на меня и сташую дочку мою. Решает мама продать эту квартирку и купить другую взяв ипотеку. Появляеться  риелтор. Ей четка изложины наши хотелки, что мы продаем квартиру, мама берет ипотеку и оформляет уже новую квартиру на себя и на мою дочку(т.к мы обязаны предоставить ребенку замену).Риелтор фоткает квартиру и ищет нам покупателей, идут с мамой в банк пробивают дадут ли ипотеку.Банк подтверждает, что да. Находят покупателя, заключают договор о предоплате 50 т.р идут в банк( папу еще берут чтоб наверняка) банк официально подтверждает что сумма будет дана. Квартиру нам риелтор ищет 1-2 в неделю, мы сами большую часть ездили искали. Вообщем месяц искали-нашли квартиру.Заплатили 50 т.р. предоплату. Все думаем 2 недели и переедим. Ага!!! Банк отказывает в ипотеки, потому что ему не сказали, что ребенок будет участвовать в сделке, а без родителей(меня и мужа) ребенок в ипотеке участвовать не может. Я в декрете, зароботка нет, муж ИП трудовой нет. Все!!! И тут гениальное…

Читать дальше...

....Эпилог

Здравствуйте! Ну во первых, они ему вчера перекрыли все кредиты, (предполагаю, что собственными деньгами), но говорят, что заняли. Условия таковы, что он платит из з/п большую часть теперь не банкам, а им. Платить он им должен несколько месяцев, а потом чтобы он взял кредит в государственном банке. И отдал им всю сумму которую они ему сейчас заняли. И платил потом в банк, по меньшей ставке. В общем мне никто все-таки помогать не будет. Я остаюсь с кредитами (т.к. он теперь считайте все им будет отдавать), плюс  ежедневно растут проценты. По 1 кредиту на меня собирают дело в суд. В общем из=за тупости своей и любви, веры потоскают меня по судам. Они все верно сделали. Я уже вчера не выдержала позвонила свекрови и сказала, что это непорядочно. Ну а она мне в ответ, что я бы никогда из-за мужика не взяла такие кредиты. Все они продумано сделали. Он меня не выгоняет (пока!crazy), говорит, что они лучше сделали, чт о он мне сможет помогать. Но я на него смотрю и видеть его не могу. Я бы так не поступила (если бы все было наоборот), если бы мне помогли родственники, а он бы вложился в мое имущество. Я себя знаю. Переругалась…

Читать дальше...

покупка квартиры

девочки, всем привет! у меня возник такой вопрос- мы наконец-то покупаем жилье, НО я продаю свою долю в квартире, а муж с его родителями берет ипотеку… как в таком случае будет делиться имущество? можно ли как-то подстраховаться?

Читать дальше...

"Срочно нужен совет!"

Девчонки, прошу помочь, так как не к кому реально обратится, а здесь я частенько читаю разные ужасы про имущество, аж страшно становится, на что идут некоторые мужчины и их мамо. Проблема в том, что мужу его родители якобы купили квартиру, по крайней мере он наивный албанский школьник так думает, когда покупали, она еще строилась, теперь когда квартира уже готова и вот будет оформление документов, теперь стоит вопрос на кого она будет оформляться, сама я конечно не претендую, так как не я за нее платила. Я еще 2 года назад сразу мужу сказала, что с его мамо не разумно надеется на то, что это будет его жилье, так как она не побрезгует всегда указывать на то, что это она ее купила и будет права. В квартире нужен ремонт, и муж надеется на то, что я отдам те деньги, которые мне когда то давно подарили на свадьбу родители (я их положила на вклад), теперь эта сумма выросла, и тут стоит вопрос-А с какой стати я должна делать ремонт в квартире свекры и свекра? Ведь она даже на мужа не будет оформлена, а уж на меня и подавно? Это получается, я сейчас сниму деньги и отдам их на ремонт или мебель в квартире, которая…

Читать дальше...

Переезд в другую страну

Девочки, те кто сам переезжал и просто кто в курсе, подскажите.
Я хочу переехать из России в Украину. Пока без регистрации, т.е. как положено мотаться через границу как минимум раз в месяц. В связи с этим такие вопросы:
1) Насчет трудоустройства. Смогут ли меня официально оформить?
2) Если будет прописка, смогут ли? И куда будет начисляться пенсия, ведь до этого все шло в Российский пенсионный фонд?
3) Что делать в случае болезни? Я так понимаю, с русским полисом мне никто не поможет экстренно, т.е. если что, то все за деньги?
Ну и вообще какие могут быть советы насчет такого переезда…

Читать дальше...

помогите

Девушки, я здесь новенькая. Специально зарегистрировалась, чтобы спросить совета.
Ситуация такая.  В браке куплена машина. Договор купли-продажи оформлен на меня. Но платил муж. Причем наличкой. Деньги его. Могу ли я при разводе претендовать на 50 стоимости машины? Меня терзают смутные сомнения, что они оформили счет в банке на свекруху, после чего она ему как-то хитро их «подарила» на покупку машины… Если это так, дело меняется… Ничего не понимаю в юр. делах. Заранее спасибо.

Читать дальше...

делим машинку

Волга натолкнула меня на создание этого топика… итак, дано: кредит на машину (оформленный на мою маму), машина (купленная у знакомого по генеральной доверенности, т.е. не в собственности, генералка оформлена на мужа). кредит мы выплачивали таки м образом: 2 трети свекровь, остальное мы с мужем. когда у нас был кризис в отношениях и мы чуть до развода не дошли, то муж заявил что машина его. вопрос, а если мы придумаем разводится, чья окажется машина? вроде как мои деньги за нее тоже заплачены, кредит то оформлен на мою маму, а свекровь никак не докажет, что она платила. может пополам, т.к. имещество приобретено в браке? подскажите, мне просто интересно стало)

Читать дальше...