Как высчитывать НДС

Профессионалы
Работаю в торговой фирме старшим менеджером, в обязанности входит закуп и поставка на приход товара, определение цены и тп. Но иногда товар приходит не по нормальным ТТН, а по кривым листочкам, чуть ли не от руки написанным. Например, я получила, пиво, пакеты и арбузы вообще без бумаг. НДС должен быть либо 18% либо 10%, а я толком не знаю, на какую продукцию какой НДС. Хотелось бы иметь специальную табличку, распечатать и держать перед носом, не могу правильно сформулировать запрос в Яндексе… Может, кто-нибудь поможет?

Читать дальше...

Квартирный вопрос испортил не только москвичей!!!!!!!!

Прочие родственнички

Был у меня муж. Ну как был – по документам он до сих пор мой муж, а живет уже с другой семьей. Когда мы жили вместе, купили в ипотеку на 15 лет квартиру. С этой квартирой куча проблем всегда была. И вселиться долго не могли и ремонта там как не было, так и нет до сих пор… И была у нас собака (уже точно знаю, что она умерла от голода). Год назад я ушла от него на съемную квартиру, потому что была угроза и попытки убийства с его стороны.

Когда муж завел себе новую семью, он переехал жить к ним, в квартире осталась только собака, которую он приходил кормить и гулять. Я узнала об этом в мае. Мы с ним поговорили и решили, что в квартире буду жить я с собакой. Т.е. он отдает мне квартиру в обмен на уход за собакой (которую сам сгубил до моего переезда). Короче, я переехала, живу себе.
Это была предистория. История сама. Вчера вечером на мой сотовый телефон звонит его брат. Брат двоюродный, всегда с ним были нормальные отношения. И начинается разговор с наездов и требования, чтобы я освободила квартиру. Т.к. я живу одна, а у брата семья и ему квартира нужнее!!! Моя квартира! В которую мною вложено не менее, чем…

Читать дальше...

Притча

Едет машина, за рулем мужчина. Навстречу другая, за рулем женщина.
Поравнялись, женщина опускает стекло и кричит:«Свинья!»  Мужик
немедленно кричит в ответ: «Стерва!» Едет дальше и через несколько
метров за поворотом врезается в огромную свинью, лежащую на дороге.
Мораль: если б мужики умели нас слушать!

 
 

Читать дальше...

Ну не пью я!!!

Девочки, ситуация опять сегодня повторилась и я решила о ней написать. В моей семье все, кроме меня позволяют себе выпивать на праздники и не только. Напивается только папа, остальные просто выпивают. Я — нет. У меня к алкоголю резко отрицательное отношение. Я не пью и не люблю находиться в пьяной компании (конечно, истерить не начинаю, но сматываюсь домой под любым благовидным предлогом). Но больше всего я ненавижу, когда меня заставляют выпить. «Ну хоть бокал красного/шампанского/всего стопочку!». Ну не пью я совсем!!! Нежели трудно понять? Я маму долго приучала к этому. И все равно нет-нет да и предложит выпить шампанского, вина и тп. Отказ воспринимается как побуждение к тому, чтобы еще меня поуговаривать. Я начинаю чувствовать себя идиоткой, которой захотелось внимания. Такая ситуация возникает везде. На одном из корпоративов девушка, с которой нас были отношения немного натянутые, заявила, когда я отказалась от вина, — ой, ну что вы ее уговариваете, разве непонятно, что ей внимания хочется? А мне наоборот, под землю провалиться охота, я не люблю чрезмерное внимание к себе. Как правильно…

Читать дальше...

Позитива хочется...

А то всё как-то печально, ною, ною, всё никак не могу собраться...
Надоело!!! Давайте вместе со мной сегодня порадуемся. Покажу Вам мою красоту. Вот…  
Это новенький, только с пылу с жару чехол на телефон, вышит гранатами.
На тематическом сайте я, конечно, выложу, но там все привыкли. Да и в реале все уже привыкли, никого не поражает мое рукоделие.

Читать дальше...

Ненавижу своего отца за всё!!!!!!!!!!

Ненавижу отца!!! Еле успокоилась. 15 мая будет 30 лет, как женаты мои родители. Но этот день уже 15 лет как не праздник. Он давно завел себе любовницу. Причем это жена его брата. Причем бывшая проститутка. Он с ней куролесил на даче, на глазах всех соседей, которые знают нашу семью больше 25 лет… Когда начались разборки у мамы с ним, он ей заявил, что та «и моложе и слаще и минет умеет делать». Все разборки были дома при нас, а папаша никогда в выражениях не стеснялся. Всегда было обидно и больно за мать. Она троих детей практически сама подняла и воспитала. Это чмо копейки лишней в дом не приносил. А если вдруг что-то принес, требовал маму за это перед ним чуть ли не на цырлах ходить. Всю жизнь ревновал всех детей к матери, нас, потом собаку. Очень любил избивать нас, пока не подросли. Однажды избил меня практически при моих друзьях в 18 лет. У родителей были гости, и там одна девочка очень любопытная была. Я сидела в коридоре с друзьями, кто-то попросил водички вынести, я зашла домой и случайно ударила ее дверью, потому, что она подслушивала и подсматривала. Но не сильно. А отец меня за это избил. Все друзья…

Читать дальше...

Хочется наконец разобраться

Встречались, стали жить вместе. Купили телик и дивидюк. Оформили кредит на меня и выплачивала его я. Соответственно, в документах указана моя девичья фамилия. У него был свой кредит, который он взял до знакомства со мной и который мы выплачивали до брака и во время брака. Поженились, купили квартиру в ипотеку. Квартира стоила 700тыс, мы с ним вложили 210тыс, 100 дала моя мама, 100 дала его мама. Оформили в ипотеку 490тыс. На тот момент он зарабатывал 28тыс, я 12. Поэтому заемщиком является муж. Я там практически не фигурирую. Купленная квартира оформлена в совместную общую собственность на нас двоих. Детей у нас нет. Год назад он выжил меня из квартиры, бил, издевался, душил. Если надо будет, то соседи подтвердят. Уже год я живу на съемной квартире, отдаю 7500р каждый месяц. За этот год он ни разу не заплатил по комуслугам, на квартире долг 65тыс. Сейчас он сам там не живет, он живет у новой пассии, нигде не работает. Мне заявляет, что если мне нужна квартира, то я должна выплатить ему половину стоимости и он отдаст ее мне. С долгами, с ипотекой 6тыс в мес, с комуслугами 6тыс в мес… А иначе ее заберут за долги. Заселиться…

Читать дальше...

Свекровь

Блог им. Tanyuha
СВЕКРОВЬ
….Резкий звонок в дверь заставил ее вздрогнуть в предчувствии чего-то неотвратимого, чего-то страшного и бесповоротного.
-Мам, привет, это мы.  Знакомся -  Даша.  Даша моя девушка. Даш, проходи, я щас.
Сын скрылся в ванной…

-Здравствуйте. А Вас зовут Наталья Никитична? Серёжа про Вас рассказывал. Очень приятно познакомиться. - Лучезарная улыбка.
-Н-да…Ооочень приятно…-«Что за вид, что за прическа, юбка коротковата, косметика чересчур яркая…М-даа…дождалась..Привел невестушку…» -Проходи, Даш, на кухню, чай будем пить…
-Мааам, где у нас полотенце для рук? – Голос сына разорвал мрачные мысли Натальи Никитичны..
-На полотенцесушителе, как всегда! – крикнула в ответ.
Пошла, нет, поплелась (практически согнувшись под невыносимым счастьем) на кухню. «Сидит, красотка, ждет, пока старая больная женщина начнет суетиться, чай подавать..Ишь, смотрит своими радостными глазенками… Ну ничего, поубавится радости-то…»
-Даш, тебе какой чай? Зеленый? Черный? Сахарок бери. Мне нельзя, фигуру портит, а ты кушай, кушай…Сереж, поухаживай за девушкой своей.
-Мам, а мы пожениться решили!!! Представляешь???

Читать дальше...