Профессионалы

Рейтинг
+14.00
60 читателей , 11 постов
О блоге RSS

Я злая, капец

Профессионалы
Девчонки, ну это вообще свинство. Звонят мне с работы, на которую я устроилась. Туды-сюды, сложилась такая ситуация, что у нас два кандидата. Поэтому вы приходите, 2 недели поработаете, а там мы посмотрим — кто лучше. Ну и намекнули типа тест-тестом, но у меня декретный возраст, мало ли. А у меня есть подозрение, что кто-то своего пропихнул. Нет, ну нормально??? И это предупреждают за день. Почему не вчера? не в пятницу?
 
Я бы сходила с етми двумя работами разобралась. А как мне сейчас. Туда звонить и спрашивать, ой, извините, я передумала, та работа меня не устраивает? или что?
 
Ну что такое, блин, я только начала радоваться жизни!

Читать дальше...

Никакого отпуска

Профессионалы
В общем, ситуация такая. У меня контракт до 1 августа и мне его не продлевают. Проблема в том, что у нас сейчас увольняется один сотрудник, и нас остается пятеро, а когда уйду я, их останется четверо. Учитыая наши смены, работать будет невозможно, равно как и взять отпуск. Соотвественно все хотят сгонять в отпуска до 1 августа. Я же хотела взять отпуск с середины мая по середину июня, работать, девчонки, вообще не могу. Страшно устала, хочу разобраться в своей жизни, привести ее и мозги в порядок и все такое. Коллеги теперь говорят типа не получится тебе отпуск взять, потому что мы пойдем до августа.

В общем, я не знаю. Попытаться взять отпуск с начала мая, пока все равно никто не идет? Или плюнуть и отработать до августа без отпуска? Второй вариант мне как-то не очень нравится, потому что тогда надо будет заниматься поисками работы и неизвестно, получится ли мне вообще отдохнуть летом. Может, посоветуете, как лучше сделать?

Читать дальше...

давай, давай лечиться!!!

Профессионалы
всем привет! давно не заходила сюда. хочу рассказать занимательную историю про моего свекра
итак, мой свекр — человек который всю жизнь жил исключительно для себя, ради себя и своих хотелок. по правде-то и хотелок немного, выпить — можно не закусывая и чтобы никто не трогал. в прошлом человек занимал неплохую должность, главврач в одной из областных больниц. пропил все что можно, должность и положение, судя по всему и разрешение заниматься врачебной практикой (не знаю как правильно это называется). переехавши жить в наш город, он устроился работать… грузчиком, и проработал несколько лет. очень часто я слышала от него фразу «вот выйду на пенсию и вернусь работать в медицину» к слову врач-терапевт (слава Богу не хирург!!!) и что в итоге, выйдя на пенсию он идет работать врачем-терапевтом в районную поликлинику!!! и начинает постоянно жаловаться на то как много появилось новых болезней и лекарств!!! он-то продолжает назначать все по-старинке. красочно рассказывает как он увиливает от вопросов пациентов про какие-то новые препараты. как мастерски он заболевает когда у них проходят аттестацию…

Читать дальше...

Как высчитывать НДС

Профессионалы
Работаю в торговой фирме старшим менеджером, в обязанности входит закуп и поставка на приход товара, определение цены и тп. Но иногда товар приходит не по нормальным ТТН, а по кривым листочкам, чуть ли не от руки написанным. Например, я получила, пиво, пакеты и арбузы вообще без бумаг. НДС должен быть либо 18% либо 10%, а я толком не знаю, на какую продукцию какой НДС. Хотелось бы иметь специальную табличку, распечатать и держать перед носом, не могу правильно сформулировать запрос в Яндексе… Может, кто-нибудь поможет?

Читать дальше...

Вступительное слово...как бы...

Профессионалы
Дорогие участницы)) preved

В этом клубе я предлагаю обсуждать проблемы, связанные с поиском работы, вакансиями, возможностью удаленной работы, а также прочих видов заработка. Особенно, заработок, когда сидишь в декрете или с маленьким ребенком.

Также предлагаю обсудить конфликтные ситуации на работеsmile641, случаи травли со стороны коллег и начальства и вместе поискать способы выхода из таких ситуаиций.

Кто-то наверняка на своем или примере знакомых сталкивался с нарушением своих трудовых прав (особенно, беременные и молодые мамки), с тем что у нас крадут положенные пособия и льготы, думаю, будет полезно поделиться опытом))).

Да и просто поболтаем о том, о семgamer1.

Читать дальше...