Радости большие и маленькие

Рейтинг
+12.00
58 читателей , 25 постов
О блоге RSS

Опять свекровь…

Девочки, решила написать…
вот мой прошлый пост про отношения со свекровью, 3 года назад было так: svekra.ru/blog/otnoshenija-so-svekrovju/10349.html
с тех пор случилось следующее:
я отдала ей все части свои и детские квартиры, в обмен на части комнаты и дачи. Пусть неравноценный обмен, но по крайней мере дача теперь полностью моя.
Квартиру где жить — купила, с долгами почти рассчиталась, проработала с психиатром, какое то время просидела на антидепрессантах, и вывела уровень психического здоровья на вполне приемлемый уровень. здоровье- пока добилась стойкой ремиссии, но онкомаркер немного выше нужного.
3 года от этой твари не было слышно ни слуху ни духу, как 2 дня назад воспитательница сообщила, что приходила их бабушка и разговаривала с детьми через забор, во время гуляния (допуск на территорию детского сада только по электронным пропускам).
Начала впаривать детям, что она их бабушка, что она знает их папу, что она подготовила им приданое, надо, чтобы они срочно его забрали, а то у нее подвал затопит… Что она сломала спину, поэтому ходит с палочкой… что то еще, но я не стала уточнять…
Тут же детям прочитала…

Читать дальше...

Скоро лето, скоро лето....отпуск)))

Девочки, а давайте про лето, про отпуск. У нас весна такая в этом году холодная и затяжная, сил уже нет, так солнышка хочется. Я уже билеты купила — еду с детьми на целый месяц в станицу Голубицкая на Азовском море. муж прилетит позже и еще со старшим сыном останется. Я очень люблю с детками там отдыхать — у малого нет акклиматизации, и свежие творог, молоко, рыбка, черешня, а также целебный ветер с Азова творят с иммунитетом детским чудеса. А со мной творят чудеса осетрина, икра и вино местного разлива))))))))))
Попала в Голубицкую когда-то случайно (горел льготный отпуск) и просто влюбилась, у нас нет бабушек-дедущек в деревне, а в полюбившейся гостинице я чувствую себя спокойно как у родственников – чисто, тихо, деткам есть где играть, лишних никого нет – калитка с замком и что важно для меня – машины за забором, терпеть не могу когда во дворе и машины, и масло/выхлоп от них, и дети с мячиками, и хозяева орут на детей — отойдите от машины.  Это не Турция, не Тайланд и не побережье Франции, но дети радостны, здоровы, и уминают все с аппетитом, что еще надо)) Я сама климат кубанский переношу лучше…

Читать дальше...

Много-много выходных!

Доброго Вам утречка, девоньки!
Ну вот наконец-то завтра начало столь великолепно долгой череды праздников. УРРРРРЯЯЯЯЯ!!!
Какие планы? Дача, кабачки? Или шашлыки? А, может, поездка оздоровительно-отдыхающего плана? 
Я, например, собираюсь вывести свое семинедельное пузо на шашлыки. У моей подруги др и наша компания уже традиционных 10 лет сбегает на природу. 
А еще др у моей мамы. Вчера вот приобрела ей кольцо, которое она сама выбрала — радости полна коробочка))) Поведет нас (это моя семейка и семейки её сестер) в рЭсторан.
Делитесь, девоньки, планами и с наступающими праздниками все хsmile95

Читать дальше...

Отдых с ребенком 2 года в Египте

Решили мы съездить куда-нибудь. Ни муж, ни я моря в принципе никогда не видели, я была 2 раза в Анапе, в 9 лет и 13, но толком не помню и естественно я тогда организацией поездки не занималась. ехать хотим не сейчас, к осени ближе, ребенку тогда как раз 2 года 2 мес. примерно будет, но я люблю спланировать все заранее, и денег собрать естессно надо. Решили в Египет. хотим тихого отдыха, моря, пляжа, пальм, чтобы кормили хорошо и убирались, ну чтобы вообще недельку ничего не делать. 
Собственно вопрос — кто ездил с мелкими, как они акклиматизацию переносят? как с едой там, у нас уже давно общий стол, но вот думаю, можно ли сына будет кормить местной кухней??? и если кто непосредственно в Египте был, сколько помимо оплаты тура надо с собой денег брать на 2-х взрослых и ребенка, чтобы нормально отдохнуть, не скупая конечно всякую бредятину горами?)))

Читать дальше...

отпуск

Наши друзья уезжают на месяц отдыхать и попросили нас пожить в это время в их квартире (ни за аренду, ни за коммуналку платить не надо). Месяц, конечно, очень маленький срок, но все равно очень радостно. Может, за это время муж проникнется.

Читать дальше...

Я выиграла!...

Сижу смеюсь.В июне выиграла в акции Якобс кофейную пару.Написали, мол, пришлем почтой.Ждала-ждала… Нету.Ну нет-и не надо.Вчера пришло извещение))))))))ПОЛГОДА! Во как торопились.Ладно, халява есть халява, когда бы не пришла.

А вы что выигрывали в акциях-лотереях и т.д.?

Читать дальше...

Новый семейный праздник - день НЕРАЗВОДА!

Из недавних событий, что только не скрепляет семью))) crazy
Помните Алису в стране чудес, мне запомнился день Нерождения)))) 364 раз в году можно праздновать))))
А мы с мужем отмечаем день НЕРАЗВОДА smile391!

Очередной! crazy
А почему бы нет?)))


Собрались ехать на море, посрались безбожно просто, вусмерть посрались, трубки не брали,
когда звонки друг от друга приходили smile320smile642.
Помирили нас родители, верите? Свекровь с ума сходит и мой папа тем более, очень за внучку болеет.
А потом до кучи оказалось, что у нас с мужем обоих на нервной почве, пардон, медвежья болезнь, и у свекрови тоже, вот на этой почве и помирились и отмечаем день неразвода!!!!))
Хотя мне хочется подколоть свекру, что не хочет просто унитаз один с сыном делить)))

А совместный труд, как там Матроскин из «Простоквашино» говорил, в данном случае, диарэя — объединяет...
preved

За всю нашу совместную жизнь почти 4,5 года мы шесть раз разсирались настолько серьёзно, что просто разъезжались… ненадолго,  а потом съезжались, а потому что друг без друга не можем… оказывается...smile41


P.S. Все комменты  — вы с мужем — совсем на голову того smile619 — банальны, это очевидно crazy

Читать дальше...

Пора возвращаться к работе.

Девочки, тут у меня вопрос образовался, нужно ваше мнение, советы и т.д.
Я решила сейчас продолжить свои занятия танцами(преподавание)-то есть найти помещение, собрать народ и там как пойдет.Сразу скажу, что ИП я не делала и занимаюсь в общем-то незаконно.Но у нас в городе таких полно, всем наплевать.
Так вот, я с одной стороны хочу до невозможности снова танцевать, а с другой-как представлю.что мне сейчас пороги обивать, упрашивать арендовать зал… Город мелкий, помещений пригодных почти нет.Тут, в районе, куда мы переехали, только на садики и школы можно надеяться, а за пределы района я не могу выходить, т.к. буду таскать с собой младшего(ему год).Народ мой меня уже ждет, постоянно на улице подлавливают, мол, когда? Денег это занятие приносит немного.Половину я обычно отдаю за аренду(так договариваюсь,50 на 50) и остается чисто на булавки.Но это все же свои деньги, хоть и совсем копейки, да и похудею при постоянных занятиях быстрее, чем сидя дома.Просто гемора прибавится с этой работой.
Вот скажите, что делать, а? Я извелась уже...

Читать дальше...

бич общественного мнения - месть невестки)))

решила себы порадовать, на днях мне 25 стукнет, праздника требует дуща)и ведь сколько от свекры повидала, и не разу же даже не плюнула в харю ей, не обозвала, а как хотелось.
помню на свадьбу, она заставила нас 2 раза устраивать втречу, это когда молодых после загса новоиспеченная свекра встречает — один раз в ресторане, а перед этим у нее во дворе — ибо пыль пустить в глаза соседям хотелось очень нашей мамо.
так вот, сижу, мечтаю, как закажу перетяжку и повешу у нее во дворе напротив окна. с ее фотой и заголовком, типа ОПАСНОСТЕ! Люди, будьте осмотрительны, рядом с вами живет такое существо — далее художественное описание ее выходок — уничтожение сына, воровство одежды нашей, детского, купленной нами мебели, топтание детских сосок и многое другое.
Я думаю инфарк ей гарантирован, когда рано по утру увидит сей мой подарок мне же на др.
как вам идейка?

Читать дальше...