Невестки против свекровей

Рейтинг
+105.00
572 читателя , 568 постов
О блоге RSS

Свекровь оставила без отцов уже троих детей

Здравствуйте. Я здесь новенькая, зашла сюда по совету одной девушки, которой вы очень помогли справиться с ее непростой жизненной ситуацией.
Я незамужем, мне 37 лет, моему мужу 39.  Родила недавно сына. С мужем познакомилась 10 лет назад, 3 года встречались, 6 лет прожили вместе отдельно от его родителей в их второй квартире. Муж мой человек хороший, культурный, порядочный, словом настоящий джентельмен. Я, когда с ним познакомилась, сразу голову потеряла, потому что не было таких парней еще в моей жизни. Все 3 года я купалась в любви, ласке, во внимании. Но он был уже разведен, сыну от первого брака было 2 года. Про жену свою ничего не рассказывал, но мне было известно, что развод был тяжелый, он очень переживал, просил жену вернуться, но она сказала нет и запрещала встречаться с сыном. Когда я переехала к нему, мы жили вдвоем без газовой плиты (готовила я на кипятильнике), холодильника, телевизора целый год. Он начал свой бизнес, открыл кафе, поэтому вся бытовая техника переехала в кафе. Его новая газовая плита к его маме, а мама свою отдала в кафе. Маму тем временем отправили на пенсию и она стала…

Читать дальше...

это просто кошмар! хотела уйти к маме-вот что получилось...

после того, как почитала комментарии, я чётко для себя решила-ухожу.во что бы то ни стало. не хочу больше казаться слабым человеком. позвонила матери- но тут… другая история началась.мать, моя родная мать, предложила мне сделать искусственные роды.мол, ты не забывай, сейчас 21 век, можно за деньги всё что угодно сделать.ты не в мою породу пошла, в любом случае ты ещё этих абортов в своей жизни наделаешь до фига и больше.ты не сосотоялась как женщина.мне стыдно за тебя.и что какая тебе разница сделать искусственные роды сейчас(это на 15 неделе), либо в любом случае аборты будут. пущу жить к нам только с мужем.вот моя бабушка наоборот говорила, зачем эти мужики нужны.а я так не буду говорить.ты с ребёнком мужика себе не найдёшь и не устроишься, как я. так что только с мужем.приезжайте и живите. 
и ты сама виновата, нехрен было беременеть от этого мужика.
ну да.замечательно просто. придётся жить одной.получается.раз все от меня отказались.  

Читать дальше...

Муж назвал меня Очень неблагодарной.

Невестки против свекровей
Доброго всем вечера! Я опять теряюсь, свекровь открыла военные дейтвия-закидывает диверсантов на мою территорию))Ха, новый прикол, вернее продолжающийся старый.Мамо у меня любительница комнатных цветов(о, в прошлом топике даж не подумала, а у нее все же есть увлечение:-), она за ними ухаживает, пересаживает, выносит в хорошую погоду на улицу, удобряет, вобщем носится с ними.Хорошее занятие, я не против, пусть занимается.Но есть одно большое НО! Когда цветов становится слишком много и она не знает, что с ними делать(отростки выкинуть рука не поднимается), она отгружает эти цветы в наш дом.Первым был фикус.Красивый цветок, большой, я такие люблю(у меня остался такой в прошлой жизни у первого мужа-жалко его, я его любила), я была не против и мы взяли.Правда, сначала она мне хотела втулить другой, какой-то экзотический фикус, но я, увидев что-то новое мне, испугалась, что я не потяну уход за ним.В довесок  к фикусу были отданы(очень навязчиво, никакие отговорки не принимались) еще три цветка, не знаю их названия.Привезя все это богатство домой, я поняла, что теряюсь, куда ж мне это все поставить.Поразмыслив…

Читать дальше...

Вот надо запомнить, что не надо делать добро, не получишь зло в ответ. Особенно сво свекровью

Невестки против свекровей
Привет всем девочки. Я к вам с пролемами со свекровью и с мужем тоже получается. Я была тут зарегина, но совсем забыла логин и не могу к вам с того аккаунта вернуться ((((

Для начала немного истории, муж один сын у мамы, отец умер давно уже. Свадьбы мама е хотела, ребенка тоже, а вообще сына отпускать так лучше сказать. Как мы не ругались, что она не говорила, а сына ее любимый всегда был на ее стороне, и сейчас вообщем тоже. Время прошло и может уже с год как мне казалось она изменилась, а кто меняется блин? никто.
Вроде перестала так со мной, но местами промелькивали подставы с ее стороны. Ну можно вообщем с ней общаться было, ну терпимо. Женщина она не дура, образованная. На пенсии, так что делать ей нехера вообшем как только лезть к нам.

А вот сейчас новую трубу прорвало, Но это я сама дура, идиотка. Разрешила по необходимости остаться у нас ночевать. В детской стоял диван, но пока мелкий не жил там, ну вот она и там устроилась очень хорошо. Потом ужея сама с дурости, да и ради мужа, разрешила ей снова остаться. А вот потом она на праздники сама напросилась, а что, ей у нас нравится, а фигли. А вот…

Читать дальше...

Избавляемся от амбиций и объективно оцениваем свекровь.

На многих сайтах, я читала возмущенные статьи, сообщения измученных женщин, несчастных жен и невесток. Многие действительно пугают и вызывают непомерную жажду справедливости, но есть и не обоснованные претензии:
— Муж помогает своей маме ( материально, физически)
— Свекровь хочет внимание своего сына. ( В представлениях несчастной женщины — нагло манипулирует им)
— Не помогает материально.
— Отказывается разменять свою жилплощадь.
      Теперь о чем  я собственно: Мы рожаем сына и полностью меняем свою жизнь. Мы хотим баловать своего кроху, баловать его и видеть его улыбку каждый миг нашего материнства. Мы кормим его вкусняшками, читаем сказки на ночь, занимаемся им каждый день. В материнстве нет выходных, но для женщины нет работы желательнее. С самого первого дня его существования мы полностью отдаем себя ему. Ребенок растет, появляются запросы, требования, не редко ссоры и истерики, но — это самое любимое и дорогое существо на свете. Мы учим, одеваем, даем ему все, что можем. И случается такой момент, когда сынок вырос вышел из под маминого крыла и женился! Хорошо, когда новоиспеченная…

Читать дальше...

развод из-за свекрови

Девочки, помогите советом, пожалуйста, у кого были плохие отношения со свекровью. Муж ставит перед выбором, или налаживаешь отношения с его мамочкой или расходимся.
Я закончила институт с красным дипломом, работала в банке. с ним познакомились на сайте знакомств, все бросила и уехала жить к нему в другой город. практически срзу забеременела, но на свадьбе никогда не настаивала, думала само придет к нему такое решение. вот так и живем в гражданском браке 5 лет. мать его сразу начала в мою сторону нелестные комментарии выдавать. и ребенка зачем рожать, и готовлю плохо… под конец беременности по поводу того что именем не таким я хочу назвать. говорит назовете так, я очень на вас обижусь.  когда я родила, сказала сто ребенок  не от сына, тк крупа крови у дочки был 4,  а у нас 2 и 3. мы уехали жить в др страну, она настояла на днк, полгода звонила и говорили что он воспитывает чужого ребенка.  когда днк  было готово, заткнулась. муж привез жить их к нам в страну, живут отдельно, но тогда то все и началось. он ездит и проводит полнедели у них, я ездить каждый раз не хотела, из за этого  начались скандалы…

Читать дальше...

Дважды на одни и те же грабли

грабли номер один.

я в разводе, уже полтора года. Виной развода считаю свою свекровь.
В браке мы прожили 7 лет и первые пять были счастливы. 
А потом умер свекр. И свекровь (недалекая женщина без образования) решила заменить мужа сыном. Стала названивать ему по 8 раз в день. по всяким пустякам, как ей быть, что ей делать… мы как могли поддерживали ее. Я сильно за нее переживала, особенно в день похорон отца мужа. Подготовку взяли на себя, и немалая часть оказалась на мне. накануне похорон она сильно заболела, температура под 39, а я врач, и бывший супруг тоже. Но почему то всю ночь лечила и ставила на ноги ее я. Как я поняла, что горем для нее особенно этот факт не является? 
Я случайно увидела как она крутится перед зеркалом, выбирая наряд, в котором она пойдет. ЕЕ больше волновали такие мелочи, какая закуска будет в ресторане на поминках, сколько букетов мы купили, какую музыку мы заказали… может я конечно, слишком все необъективно воспринимаю, но интуитивно я видела, как она вжилась в выгодную роль вдовы.
на самих похоронах про меня (как часть семьи) просто забыли) И безусловно это больше вина…

Читать дальше...