Невестки против свекровей

Рейтинг
+105.00
572 читателя , 568 постов
О блоге RSS

Переезд))

Вот мы и переехали!
Как же классно! Почему никто не говорил, что тупо пройти в ванную в трусах — это так круто!  
Переезд, конечно, вещь непростая, вещи, кажется, везде, шкаф не хочет проходить в проем, куча коробок и пакетов. Собака никак не приживется, все лает, когда мы уходим (она у нас приемыш, каждый раз думает, что мы ее отдадим и бросим), но все равно хорошо: в раковину никто посуду не бросает, полы моем сами, свет в туалете не горит всю ночь, тараканов нет, мои порошки никто не трогает. Отмыла наконец-то все мои кастрюли!!! (Раньше только отмоешь, как уже жиром забрызганы).
Хорошо! Со стороны брата исключительно «рязанские страдания»: «Зачем вы забрали кастрюли?» Объясняю, что мне их подарили, вот и забрала. "«А мне в чем варить?» КУПИ, БЛИН, для своей семьи.
Мамо позвонило один раз, чтобы спросить, а зачем мы забрали мебель о_0. А действительно, зачем мы забрали свою собственную мебель? Лучше бы поехали в пустую квартиру (мамо знало об этом), спали бы на полу, но мама дамы брата спала бы на нашей кровати.
Вчера спросила у мужа, мол, мамо, не звонило, как мы переехали? А он грустно ответил: «Ну…

Читать дальше...

Не верьте этим недоделаным женщинам никогда!)))

Невестки против свекровей
Девочки! недавно наткнулась на этот сайт… читаю и в каждой истории нахожу что-то свое)))я вот просто ненавижу свою вторую мамО)))Помнится она мне после росписи сказала-«теперь ты меня мамой называй!», я охренела, женщине 52 года, а ума… Да и вообще, столько всего было, слава богу уже год ее не вижу и не слышу, хотя отголоски преследуют.Но, если бы мой муж был поумнее, думаю, ничего бы и не было...
Тоже, такая с виду вся «подружка» была, куда деваться...
Мы с мужем познакомились, он приезжий(с Украины) с мамой квартиру снимал(она все от него отстать не могла) и я приезжая, только получилось так что я свою квартиру в др.городе продала и купила уже в СПб комнату в коммуналке… а ему продавать нечего было… вот и переехали со сьемной в мое жилье, так эта курва напротив комнату сняла… тогда у нас еще хорошие отношения были, т. к я совершенно не подозревала, что ВСЕ наши скандалы с будущим мужем уходят корнями в комнату напротив.Ну и веселуха началась)))
я в 20 лет переехала в СПб, и 10 лет жила одна, без родителей.Никто никогда меня не опекал и «над душой не стоял».А муж воспитан по-другому-МАМО главное в жизни!…

Читать дальше...

Навеяно было как-то... Юмор

Превращение в змею
Доброй я всегда была,
Но вот замуж вышла…
И с его семьёй жила,
Просто так уж вышло.
Был он маменькин сынок,
И сейчас такой же!
Но сначала невдомек
Было мне, ох Боже!
Сколько боли и обид
Молча я сносила.
Но период тот забыт,
Я его сгубила.
Будто ведьмы на шабаш
С милою ухмылкой
Собирались все у нас
Подсирая пылко.
Настрадалась вдоль я,
Молча все терпела.
Но какая- то змея
Вдруг во мне созрела)
То ли гены, то ли нет!
Разве это важно?
Жизни радостный момент
Наступил тогда же!
Отрастила я язык
Капюшон раздула.
Гордо выпятив кадык,
Ядом в них пальнула!
Что же тут вдруг началось!
Как все испугались!
Счастье их разорвалось,
В щели разбежались!
И пищат они оттуда:
Ох сноха! Ну и паскуда!
Ловко притворялась
Будто ангелок,
Что ж со мною сталось?
Нынче невдомёк)
Ах, какая ж я- змея!
Я сама балдею!
Но от яда своего
Иногда… Болею…
Но плевки я отточу,
Стану очень ловкой.
Яду меньше проглочу.
Поделюсь с золовкой)))

Читать дальше...

Фантазии на тему)

  Буквально пять минут назад написала здесь о том, что не понимаю мамашек, которые сыновьям жизни не дают, привязывают к юбке, тем самым, круша их жизнь. Для параллели, привела в пример отцов дочерей, потом перечитала опубликованный коммент и задумалась… Попыталась представить своего папу, отзеркалившего поведение свекровей.
  Получилось плохо…
  Мой папа… Нет! Мой папа таким быть просто не сможет, поэтому пусть будет какой-то гипотетический папа дочери)) Гипотетический папа изначально не принимает зятька, он выходит к нему, волнующемуся и одетому в костюмчик, в растянутых трениках и нарочито громким шепотом говорит: «Не пара он ей, не пара». Допустим, зятек еще не сбежал после этого и пришло время свадьбы, на которой полупьяный папа сокрушается, что зятек-то не сахар, но выбор дочери придется уважать. Тут подключается брат невесты, который всячески отталкивает жениха от сестренки, обнимает ее и приглашает на танцы, чтобы сестра «вражине не досталась». 
  Молодая семья поселяется в доме невесты, и молодой муж терпит сначала то, что папа невесты роется в его вещах,  тайно, а потом…

Читать дальше...

Бабушки из страшных снов

История со стороннего ресурса. Насколько я знаю, ситуации той же тематики нередки. Какие ошибки допускают ваши свекры в роли бабушек?

«Наша с мужем работа уже второй год вынуждает нас почти ежедневно допоздна оставлять нашу трёхлетнюю дочь у свекрови. Милая женщина, добрая, но авторитарная и совершенно неуправляемая. Не дай бог попросить её воспитывать моего ребёнка так, как я прошу, а не так, как ей надо!

Я умоляла не угрожать ребёнку, мол, не будешь кушать — закрою в тёмной ванной. Не хочет есть — не насилуйте, разница в обеде в полчаса некритична, зато у моего ребёнка приём пищи не будет ассоциироваться с насилием. Нет же: «Эти ваши новые методики желудок ребёнку посадят, режим нельзя нарушать».

Я чуть ли не на коленях просила не пугать ребёнка бабайками, серыми волчками и мифическими дядями с мешком, не рассказывать, что кариес — это червяки в зубах, не придумывать истории, почему надо съесть всё до последней ложки, хоть ты подавись, потому что дети в Африке голодают. Так наша бабушка решила до смерти запугать ребёнка дядей милиционером, который «придёт, заберёт и в тюрьму посадит…

Читать дальше...

Сказ о том, как я со свекрой поскандалила и что из этого вышло.

Невестки против свекровей
Здравствуйте, дамы и господа.
О начале своей истории я писала здесь: https://svekra.ru/blog/nevestki-protiv-svekry/9897.html
Осень наступила, пора рассказать что было дальше.  Я человек чересчур мирный, ни разу в жизни не устроила ни одного скандала. Максимум, отбивалась от скандалистов. К рандеву со свекрой готовилась все лето, как к поступлению в ВУЗ. Перед встречей красиво оделась, послушала воодушевляющие песни, повторила варианты событий и реакцию на них. Даже натренировала психологические якоря, по специальному сигналу включала в себе ярость и ясную голову.
Некоторые поспешили меня обвинить в собственной войне, личных разборках со свекрой… Однако не пострадай мой ребенок, я бы не проснулась, так бы меня и сожрали, наверное. Защищая ребенка, я защищаю себя тоже, преодолеваю губительные барьеры внутри. 

Уже выходя из дома, осознала — экзамен сдам! Я шла к дому свекры как распрямляющаяся пружина. Я почти бежала! Намерение все высказать и защитить ребенка вытеснило былые сомнения и страхи. И что еще интересно, я чувствовала, что вы все со мной! Плывете облаком над левым плечом. Ваши мудрые слова сделали…

Читать дальше...

Урррраааааа!!

Невестки против свекровей
ДЕВОЧКИ, Я ДОМА!!!!!!

ДОМА!!!!!!!!!!

У СЕБЯ ДОМА!!!!!!!!!!!!!!


ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы{#dance}
я счастлива, счастлива, счастлива!!! вчера поздно вечером переехали) прощай, свекрищща! здравствуй, свободная жись, ни на кого не оглядываясь и не слушая тупые бредни! в квартире бардак, кругом тюки со шмотками, шкаф не собран, газа нет до пятницы (мультя в помощь), горячей воды нет тоже до пятницы (тут на помощь спешит эл. чайник), но зато своёёёёёёёёёёёё!!! отдельно!!! ух, как я рада! наконец-то свершилось!!! делюсь с вами своей неземной радостью и желаю всем-всем живущим со свекрой скорейшего переезда! всех целую, всех люблю!!!

Читать дальше...

Маразм "за гранью", а муж потворствует! НЕ для слабонервных

Мне ещё до свадьбы мама дарила колечко, на 18-летие. Простое серебряное колечко. И сегодня моя мегера, рывшись, как всегда, у меня в шкафу (это её, скажем так, хобби), увидела его и запричитала, что, мол, до измены доведёт, и решила выкинуть. Я его выхватвыла, но она как-то его всё-таки выцарапала и проглотила!  Я в шоке, ну она куда-то побежала… Потом она сейчас зашла ко мне и сказала, что вот приняла слабительное и сейчас бдет его, пардон, высерать… Ф-фу… А муж тож хорош, я его сколько раз уже просила переселить её на квариру (там пустует квартира её покойного мужа), а он всё уходит от разговора! Я не знаю, что уже делать!

Читать дальше...

Две свекрови, борщ и достоинство

Добрый день!

Периодически захожу на этот сайт, сегодня решила зарегистрироваться и рассказать свое.

Отмечу, что свекровей у меня две штуки — одна бывшая, ну да и черт с ней, вторая — настоящая, которую я стараюсь называть мамой. Расскажу и о той, и о той, чтобы был виден контраст. И самое главное: как мне кажется, по поводу бывшей свекрови у меня все давно уже отболело, я это просто рассказываю как историю, как будто даже не про себя; отношения же с мамой нынешнего мужа (да и с отцом тоже) для меня очень важны, но все чаще кажется, что запутываюсь — не могу выпутаться.


Итак, свекровь номер один. Была знакома со мной за пять лет до свадьбы с ее сыном, хотя встречаться мы начали далеко не сразу. На момент женитьбы я только закончила универ (собственно, решение о свадьбе было принято в тот день, когда я получала диплом), работала, жила в чужом городе (снимала квартиру с друзьями). Конечно же, это была любовь (кто-то, помнится, сказал, что когда же иначе выходить замуж по любви,если не в двадцать лет?), отношения у нас с первым мужем были очень откровенные, искренние, но лишь время показало, что это…

Читать дальше...