Невестки против свекровей

Рейтинг
+105.00
572 читателя , 568 постов
О блоге RSS

Я думала, что ТАК только у меня, а нас много)

Всем доброго времени, радости в дом! У меня ситуация следующая, мой супруг по больному одержим своей токсичной матерью. Ему с молоком привили чувство долга, за то что его родили, а не «на простыню спрыснули», чувство вины, за то, что он женился ранее 30 лет, и не стал дальше содержать свою младшую 19-тилетнюю сестру-студентку, и вообще, они СВЯТЫЕ ЛЮДИ и.т.п.. Когда 4 года назад мы с ним познакомились, он служил по контракту в ВС, горнизон далеко от его родителей и сестер и видиться они могли только в его отпусках раз в год/два, т.к. сами не считали нужным приехать и навестить, посмотреть, как их сын/брат живет и в каких условиях...однако, он их всех содержал, спонсировал их пьянки и не хотел признавать, что его родственники попросту паразитировали с него. Он дважды участвовал в боевых действиях, чтобы ему заплатили хорошие деньги, на которые он выкупил и обустроил своим родителям дом, его же тогда с аварийного снесенного жилья даже не перепрописали в дом, который он им выкупил. Сам себе даже обувь зимнюю не покупал, ходил в кроссовках в морозы -40, питался дошиком. Потом появилась я, стала следить, по…

Читать дальше...

Изводит свекровь

Моя свекровь с моим мужем созваниваются почти каждый день, чем доводят меня до кипения.Причем эти сеансы по видео связи.Обсуждения нашей с ним жизни. Он рассказывает ей все. Вплоть до родов, на которых он присутствовал, хотя я просила его никому не рассказывать. Мы переехали в другую страну и он перестал отдавать мне зарплату. Раньше отдавал. Все деньги складывает на свой счет. Я в декрете. Декретные от своей работы оформил и выплаты складывает на свой счет. Его матери сделали операцию, она инвалид. начались разговоры за то, чтобы забрать ее и свекра к нам. (Собираемся взять ипотеку) Я категорически против. Муж холоден со мной, плохо относится. Я думаю все это с подачи свекрови. Она ему мозги промывает. Мечтаю о разводе. Но и тут в покое не оставят, дети будут к нему ведь ходить, и как следствие созвоны с бабушкой по ватсапу... Не знаю что делать. Все достало.

Как вы считаете?...

Тут такая ситуация интересная, муж работает вахтами по 15 дней .. Зп отдает маме тобишь свекрови на сохранение неясное... Это вообще правильно? Мое мнение это совершенно другая семья, где свои доходы расходы... Как то обидно, жена не соседка ведь...

Муж ВТИХАРЯ общается со свекровью которая открыто меня ненавидит

Добрый вечер уважаемые участницы форума. Прошу взгляд со стороны. Абьюз может быть не только муж но и свекровь. Как в моем случае. Лично не общаюсь с ней скоро год. До этого классика жанра. То признания в том что я та самая для ее сына то втаптывание в плинтус. Из крайних действий: требование переписать на мужа мое имущество, порезанные колеса на моей машине и угрозы в адрес моих детей. Над мужем измывалась все детство. И крепко вбила в голову что женщины все суки а мамО одна. Что на сегодня. Договорились что если муж хочет пусть с ней общается и как-то держит меня в курсе что там происходит. Живем в 10 минутах ходьбы друг от друга и где учатся мои дети она знает. Что придет в голову сложно предугадать. А муж периодически созванивается с ней но втихую. И вот я думаю может и мне делать вид что я не знаю. А с другой стороны я понимаю что мне вот такое поведение с его стороны очень неприятно. Ранее об этом говорила. Нл как только всплывает мамО на горизонте мозг у мужа отключается. Сейчас правда стал лучше после того как она после смерти своего мужа (как раз год назад) совсем стала пакостить всем без…

Читать дальше...

Меняем дату свадьбы, потому что так хочет его мама.

Добрый день.
Ситуация такая. Мы с МЧ живём вместе больше года. Наконец мне сделали предложение руки и сердца,которое я приняла с большой радостью. Спросила, на какое время он планирует свадьбу, МЧ ответил,что конец весны-начало лета и дату я могу выбрать самой. Замечательно,я выбрала дату.
До этих событий мы очень много говорили о том,чтобы узаконить отношения и слава богу,ни один из нас не любит типичные русские свадьбы с выкупами, караваями и тамадой. Хотели пригласить только родителей с его стороны и моей, расписаться и посидеть в ресторане. И всё.
В результате через неделю нам сообщает его мама,что их родственники из глухой деревни(которая находится ооооочень далеко,через половину страны надо ехать),намерены приехать на нашу свадьбу. То есть она,не зная даже,что мы хотим и думаем по поводу свадьбы,уже их пригласила. Ладно,пусть приезжают,раз уж собрались.
Вчера мне говорит МЧ, после общения с мамой по телефону, что она очень озабочена тамадой и тем,какая на мне будет фата, аргументируя это тем,что «девочка же хочет». Но я уже давно не девочка и ничего подобного не хочу,и он об этом…

Читать дальше...

ЛиО. Часть 2.

Ну-с... Надо, так надо. Визави целую неделю пребывал в сахарных мечтаниях, как познакомит меня с НЕЙ, и она вот точно-точно меня примет, ибо люди, по всей видимости, меняются, раз мы до сих пор не в расстрельном списке. Он собрался с духом, позвонил при мне и сообщил, что прилетает. Визгу не было предела! Тут же сообщил, что прилетает не один. Визгу не было предела и тут. Но это был уже другой визг, который прошиб уши даже мне. После эмоции поутихли и она перешла на крик. Какого, мол, черта. Нах... она тут нам нужна? И не за твои ли, сынок, шиши?
И еще мно-о-ого вопросов по поводу денег, потраченных на автора этого текста.
У меня от такого напора глаза увеличились на пару размеров, ибо все долетело до меня. Визави чудом заткнул матушку и больше эта тема не всплывала до самого отлёта.
Было неприятно, обидно.
Я решила, что лучше в логово Сверникрови мне не пребывать для общего морально-ментального здоровья. МЧ поддержал эту идею.
Наступил день вылета. Мамо не дает покоя звонками каждые 10 минут. И дернул черт моего незабвенного проболтаться, что я тоже в аэропорту. Я уж приготовилась искать беруши для защиты…

Читать дальше...

Лицемерие и отвага. ч.1

Случайно наткнулась на этот сайт. И раз уж тут идет такая пьянка- на свекровей жаловаться, то пожалуй и свою не хочется без внимания оставлять. А внимание она любит.
И так-с... С первой свекровью отношения у меня были идеальные. Без ковычек. В моих отношениях отношениях с бывшим мужем она участвовала разве что фразами в адрес его самого «Береги и обижать не смей», раз в месяц приглашала на вкуснейшие пирожки и раз в неделю по телефону справлялась о нашем здоровье.
Вот, собсна, и сложился в моей наивной детской головушке стереотип, что свекровь- это такая добрая фея. Но, к сожалению, после развода и с новыми отношениями выбирать маму своего визави не представилось возможным.
Огорченная разводом, наплакав несколько ведер слёз, решив, что больше так жить нельзя, взяла последнюю авоську денег и сменных носков, дабы отправиться поработать в другую страну, заодно и развеяться. Там встретила доброго принца с другой части нашей Родины, пришедшего с морей на то же покорение, который меня прикормил и пригрел на плече. Время шло. Принц раз в несколько дней звонил своей маме, а обо мне рассказывать не…

Читать дальше...

Свекровь как бедная овечка

Невестки против свекровей
Всем привет! Мы с мужем 5 лет вместе, когда я познакомилась с его мамой, то я думала, как же мне повезло со свекровью... Муж даже говорил, что она любит меня больше, чем его) Я увидела в ней добрую и нежную женщину, которая не справляется с огородом, нуждается в помощи и радуется, когда ей помогаешь. Я провела много дней и поздних вечеров вверх попой у нее на грядках, отмывала ей черную плиту, нарезные доски с толстым слоем грязи и тд..
Живет она на огороде, где продувает зимой дом, и надо вечно колоть дрова, а денег на них нет, топить печь, кормить собаку, возить газ в огромном баллоне, а машины у нее нет, таскать воду во фляге в гору от сторожа, а вода не всегда есть..
Она всегда работала как ишак, трое детей, муж пил.. Она бОльшую часть своей жизни провела в режиме «попробуй выживи». Прошло 4 года моей помощи, вначале я покупала ей еду, ну просто, было не жалко, хотелось от всего сердца помочь, мы с мужем совали ей деньги иногда, кололи таскали дрова, я снова мыла время от времени черную плиту, потом надоело, потом я увидела, что она свои то деньги, которых кот наплакал отдает несостоявшимся брату и сестре…

Читать дальше...

Контролирующая свекровь

Невестки против свекровей
Здравствуйте, девочки. Тоже пришла к Вам излить свою душу.
В общем, свекровь у меня женщина интересная, вся такая угодливая, услужливая, что ни попроси — все для тебя сделает! Ни свекровь, а прям золотце! Казалось бы, за что же можно злиться на такую чудесную женщину? Я, если честно, сначала тоже долго не могла сообразить, почему же она у меня вызывает столько раздражения, но с недавних пор, мои розовые очки разбились о железную ж..пу реальности, и я прозрела: во всем, свекровушка моя любимая, любит мне давать советики не нужные, да о которых ее никто не спрашивал. Или делать то, чего у нее просят.
Советы касаются абсолютно всех сфер МОЕЙ жизни:
* катаюсь на велосипеде — тебе нельзя у тебя давление низкое, вдруг в обмарок еще упадешь;
* худеешь? на поешь тортика, я недавно купила. Да и вообще, тебе худеть незачем, ты и так хорошо выглядишь;
* отвела ребенка в сад в трусиках: какого фига это ты его в трусиках увела? в памперсах надо было!
* Живем у меня в квартире: Вам надо переехать на квартиру мужа, там площадь больше. А твою сдать! Ну и что что там условий нет для проживания и ребенка старшего в другую…

Читать дальше...

Золовка и свекровь наглеют

Здравствуйте.
Читаю истории на этом сайте и понимаю что не у меня одной такая беда. Хочется тоже поделиться, высказаться. Извините за стиль письма и много букв.
Вышла замуж в 19 лет, мужу было 22. После свадьбы стали жить у моих родителей. Всех это устраивало. Мы оба работали, давали деньги на продукты, платили коммуналку, и мои родители были рады что мы живем вместе, плюс ко всему они пожилые и мы им всячески помогали. Мои свекровь, свекр и их дочка, сестра моего мужа поначалу воспринимали меня дружелюбно. Они живут в другом городе, но мы раз в месяц стабильно приезжали помогать им, несмотря на то, что я боюсь ездить на машине после аварии в детстве.
В 2012 году сестра мужа попросила в долг для нас тогда большую сумму с обещанием вернуть все в течении года. Вовзвратить не получалось, но попросила еще долг мотивируя это тем что ей нужно срочное лечение, мы отдали все наши накопления. Ведь сестра мужа все таки, да и обещала все вернуть в ближайшее время.
Через год после этого узнаю от своих сестры и мамы что сестра мужа рассказывает про меня всякие небылицы и гадости, при этом лицемерно улыбаясь мне…

Читать дальше...