Философия и религия

Рейтинг
+9.00
47 читателей , 16 постов
О блоге RSS

Как ужиться в одной квартире со свекрами,если у нас разные религии?

Философия и религия
Всем привет!) Я новенькая. Хотела бы с Вами посоветоваться вот на какую тему.
Дело в том,что мой муж мусульманин,а я христианка.Живём у его родителей.

У нас в комнате я поставила небольшую икону на полке,так чтобы не особо было ее видно(перед этим естественно спросила разрешения у мужа). Он не был против. Однажды икону увидел свекр,который зачем-то заходил к нам в комнату ,пока нас не было дома. Прихожу я вечером домой и мне свекр говорит:" Я тут видел у тебя на полке икону...нужно ее убрать". На что я ответила,что муж мне разрешил ее поставить и поэтому я не буду ее убирать . Свекр заявил,что если я ее не уберу,то он сам не уберет. Я об этом рассказала мужу. Муж поговорил с отцом и сказал ,что это он разрешил мне ее ставить.
Буквально дня через два я замечаю,что моей иконы нет. Подумала,что убрал ее муж. Обыскав все ящики в комнате, не нашла ее. Спрашиваю мужа:" Куда ты убрал мою икону?",он сделал большие глаза и сказал,что ничего не трогал. Выяснилось,что убрал ее свекр. Мой муж попросил ее вернуть. На что свекр сказал,что вернёт ее только если я уберу ее из этой квартиры. В итоге свекр вернул икону мне…

Читать дальше...

Арабская притча

Философия и религия
Прочитала притчу,  что вы о ней думаете?
Был случай, когда к Чингисхану подошла жена одного князя, с просьбой освободить её родных.
Чингисхан сказал:
— Вот, перед тобой стоят твой муж, твой сын и твой брат. Я отпущу только одного, кого выбираешь?
Не задумываясь, она ответила:
— Брата.
— Объясни мне, почему?
Женщина сказала:
— Мужа я могу найти, сына я смогу родить, а вот брата не могу создать.
После услышанного Чингисхан освободил всех троих .

Читать дальше...

А вы мечтаете об одиночестве?

Философия и религия
Девушки, меня в последнее время так часто стали посещать фантазии о том как бы я сейчас жила одна. Прям все так здорово в моих мечтах! Как будто живу я себе в квартирке, работаю на работе какой хочу, куда хочу туда хожу, что хочу то и покупаю, что хочу то и готовлю или не готовлю, а иду и в кафе кушаю… И т.д.
А в реальности 2 детей, работа которая не устраивает, а другую какую хотелось бы  с 2 детьми и вечными больничными не получаеться. 
Я так завидую в последнее время своим одиноким бездетным подругам, а они завидуют мне. Это наверное как с волосами: у кого прямые хотят кудрявые и наоборот.
У меня прям навязчивые мысли какие то, не могу от них отделаться. Успокаиваю себя только тем, что дочерей замуж отдам, тогда поживу в свое удовольствие.А вы мечтаете об одиночестве?

Читать дальше...

Девочки миленькие где же ваши глаза то до замужества???

Философия и религия
Вот читаю здесь истории и просто волосы дыбом(((
Я то думала моя монстр, а оказывается в полне среднестатистическая свекровь.
1.Ну да я ей не нравлюсь (не богата и родители мои тоже не миллионеры),
2.ну не помогаю ей (хотя в начали помогала но она села на шею)
Ну и все как то в этом роде, любит мужу про меня гадости говорить. Какая я плохая и все такое.
НО МУЖ ЕЕ ПРОСТО ШЛЕТ
Он не когда ее не будет слушать, он живет свое головой.
И с ним у нас не когда по поводу нее проблем нет.
Сам мне говорил ты лучше ей больно то не помогай, сядет на шею потом еще хуже будет.

Вот я бы не когда не смогла жить с человеком который, бы всегда был за маму. Особенно когда свекрови прям издеваються (то стукнут то еще чего).
Девочки не ужели вы не видели, что это не мужики а маменькины сынки. Зачем они вам??? Сейчас когда уже есть дети тяжело уйти и все бросить. Но до этого то разве не видно было как он себя ведет то?????
За чем вам такие мужики то нужны, это же не мужик который не может защитить свою семью.

Девочки не обижайтесь на меня, я понимаю любовь морковь. А вот теперь вы стродаете((( И во всех случаях почти, виноваты…

Читать дальше...

Инструкция для кукушки: как подкинуть ребенка бабушке

Философия и религия
Инструкция для кукушки: как подкинуть ребенка бабушке. Даже самые идеальные родители иногда мечтают сплавить любимого наследника родственникам и провести хотя бы один день в тишине и покое. Бабушка не соглашается сидеть с внуком? Ерунда, нужно просто ПРАВИЛЬНО ее попросить.
Бабушка системы «Бабушка» Кто: Она печет пироги, вяжет носки и знает, почему дон Педро бросил Кончиту. В чем проблема: да, собственно, ни в чем. Бабушки системы «бабушка», как правило, охотно сидят с внучками, если время прихода последних не совпадает с особенно острыми перипетиями в жизни Кончиты. Как подкидываем: уверенно. Внуки неотвратимы, так же как приход зимы или начало весны, — и в бабушкином возрасте пора бы это знать. Ключевая фраза: «Прости, я забыла покормить его ужином. Вернусь в понедельник!».
Бабушка системы «Ах, душечка, это же Шопен!» Кто: Такие бабушки отлично разбираются в современной живописи, получают удовольствие от лент Бергмана и посещают несколько необходимых для жизни кружков вроде«ландшафтного дизайна» или «росписи по галстукам». В чем проблема: «роспись по галстукам» требует колоссального…

Читать дальше...

Как с ней общаться???!!!

Философия и религия
Здравствуйте всем. Давно читаю, что тут пишут о своих свекровках. Вот решила написать о  своей. Начну с самого начала. Встречались мы с мужем 4 года. Отношения с его родителями были нормальными. хотя я иногда замечала за ними некоторые странности, но не зацикливалась на этом. Например, для нее в порядке вещей было мне сказать: А представляешь если я буду твоей свекровью, я же люблю чтобы все было по моему! Я никогда не вступала в конфликт. Пропускала все мимо ушей. И вот случается моя беременность, во время которой я и начала узнавать новых родственников в новом свете. С мужем мы не расписаны. Собирались, да я часто лежала на сохранении, потом был большой живот, потом родился наш сын. В общем, не было времени. Но это не главное, у нас и так все хорошо. Ребенку уже полтора года. Скажу сразу, что и я и муж одни у родителей. Жить мы стали не сразу и в этом есть вклад его родителей. В общем, они ему сразу сообщили, что он должен продать их общую машину (деньги на нее давали они, ездили все, обслуживал ее муж), так как они будут покупать дом. В итоге мы стали жить полноценно вместе только тогда, когда муж…

Читать дальше...

невистка всегда -чужа кистка

Философия и религия
Выйдя замуж, я всегда думала что у меня просто золотая свекровь.Со свекром жили хорошо, не ругались, ни спорили.Мужа ждала из Армии жила у них-домой конечно хотелось -но нехотела обидеть родителей мужа.Деньги со свадьбы, которую сделали мои родители, отдали родителям мужа что бы дачу достроили.Взамен нам пообещали оставить квартиру.Пока ждала мужа с армии ( с флота) мама моя устроила на работу уборщицей подрабатыватьи так  в 4.00 утра подъем, к 8.30 на занятия в институт, а тут и забеременела съездив к мужу на присягу.Ну пока муж пришел мне уже и квартиру выделели и участок под застройку., да и диплом  на носу защита(правда уже с рождением ребенка на заочном).Родители мужа решили оставить квартиру дочери, пообещав в замен дачу для нашего ребенка.Мы согласились.Жили мы со свекровью  я считала, что нормально.На такие мелочи, что дочке она огород поможет обрабатывать а мне нет, дочке свяжу а тебе нет.-я просто не обращала внимания.Помогать старалась всем чем могла, не обращала внимания, что дочка их родная многих тех вещей не делает, что я делала.Умер свекор… И тут  я поняла, что моя забота ее просто…

Читать дальше...

как объяснить мужу, что " Любви Невестка-Свекровь" в природе не бывает?

Философия и религия
О своей проблеме тему поднимала. Гражданский муж очень озадачен, почему никто ни с кем старается не общаться, а именно я с его маманей. почему нельзя любить друг друга, общаться, вместе ужинать? (мы снимаем отдельно, в его квартире живет его больная мать, старший сын с семьей в другом городе остался, из которого они переехали).  из-за того, что епрестала ходить с ним вместе к его больной матери он в прямом смысле страдает, считает, что я только и жду его кончины.  
 я ему задала вопрос, а почему жена его брата с его мамой не общалась, когда приходила к ним домой? и сразу закрывалась с ее сыном в комнате? почему ее родители и ваша мама не общаются вообще??? он задумался и сказал, что не знает… то то же. Мать у них властная, диктатор, рядом с сыном, тем более, который зарабатывает, достойных нет. я вообще ему не пара по ее мнению(стандартно). из=за этого у нас с ним портятся отношения. объясняю, что я для нее раздражитель, что она и так оч больна, да еще я в их доме. он не понимает, что я ей никто, а может она считает меня соперницей. ХЗН… он считает, что я не понимаю, как ему сейчас тяжело, но я сама похоронила…

Читать дальше...

Рядом всегда.....

Философия и религия
И как всегда бывает (наносфера работает!!!) наткнулась на просторах инета на такой топик:
 «Знаете, это на самом деле тонкая грань — и очень сложно бывает сразу распознать, где настоящая, неподдельная забота, а где, пусть даже неосознанное, но явное давление.
Сложно, но можно.

Если вы стоите под дождем, а он вдруг звонит и спрашивает, не нужна ли вам помощь, не нужно ли вас забрать — это настоящая забота.
Если вы сказали ему нет, нет, да точно нет, не нужно, а он все равно приезжает и забирает — это замаскированная под заботу агрессия. То есть, стремление контролировать ваше пространство и наплевать на то, что думаете вы.

Если он, перед тем как вы к нему приедете, спрашивает, что вам купить и чего вы хотите — это забота.
Если вы, приезжая к нему, в двадцать пятый раз видите в его холодильнике творожки, которые вы теперь уже просто вынуждены будете съесть, чтобы невольно его не обидеть (он же так старался) — он не заботлив с вами. Он агрессивен по отношению к вам. Он стремится подчинить себе ваше пространство.
Чрезмерная забота — это тот же контроль. Контроль этот подаётся под соусом “я же…

Читать дальше...