НЕМНОГО СТАТИСТИКИ

Прочитала я топик под названием «За что вы так не любите своих свекровушек?». И решила посчитать, сколько нас таких «неправильных невесток», которые не любят и не уважают МАТЬ своего любимого мужа, ведь это она РОДИЛА сына для нас!!! Вообще, считаю, что это бред. Как можно за это уважать? Я тоже родила ребенка и не считаю, что за это меня кто то должен уважать. Тем более моя невестка! Уважают человека в первую очередь за его личные качества, за то, как он относится к вам. Но как можно уважать и любить женщину, которая вас время от времени поливает говницом! Не понимаю. 
И так. Для статистики я взяла 10 невесток. 1 Я)))) и еще 9 подруг, с которыми я регулярно общаюсь. мы все живем в одном городе со свекрами, все отдельно от них. Так вот отношения не сложились у троих. Получается 30% нас, неблагодарных невесток))))) Теперь подробнее о нас. Мой клинический случай уже описан в топике «Как должна себя вести свекровь». Причем не в полной мере. Да. Я не люблю, не уважаю и просто не хочу видеть свою свекровь! И мне совсем не стыдно! Ибо изначально я была настроена на хорошие отношения между нами и все для этого делала…

Читать дальше...

Как должна себя вести свекровь!!!

Моя свекровь просто профессионал в деле «Отношения должны быть хуже не куда». Вот я из личного опыта дам советы для свекрух, как нужно себя вести, чтобы у невестки вставали волосы на голове при одной только мысли о ВАС))))
 
1. Пока молодые просто встречаются можно гадить, но не очень. Ну, например, можно регулярно рассказывать о бывшей девушке сына, о том как он ее любил и как сильно переживал их расставание. Иногда можно называть будущую невестку именем той девушки. Обязательно нужно спросить «Представь, если я буду твоей свекровью… как ты будешь???? Ведь я люблю, чтобы все было по моему!!»
2. Когда сын создаст свою семью ни в коем случае и ничем ему не помогайте! Даже то, что у него было до свадьбы нужно забрать и оставить его с голой ж… Ведь это все ВАШЕ! Например, если у вас (у вашей семьи) была машина, которую вы помогли купить сыну, но которую он обслуживал и возил вас куда нужно, обяжите ее продать и деньги отдать вам! Потому что вам нужнее. А молодые перебьются. Пусть уходит из родительского дома с пакетом своих вещей. Ничего, что живут молодые у невестки. Пусть помогают встать на ноги ее…

Читать дальше...

Какой смысл так себя вести?

Хотелось бы понять какой цели добивается моя свекровь, какой вообще смысл так себя вести и зачем настолько усложнять себе жизнь? Сын у нее один. Следовательно невестка тоже одна (я). Внук пока один. Я как потенциальная свекровь, мать мальчика, совсем ее не понимаю. Я тут писала уже, как она ко мне относится, как говорила, что внук не понятно от кого. В общем, делает все так, чтобы я ее люто ненавидела. И что в результате? С мужем у нас прекрасные отношения, со временем он все больше отстраняется от нее. Со мной вообще никаких отношений, даже по телефону. Когда приезжает я веду себя совсем не дружелюбно. Даже чай, кофе не предлагаю. А чего я должна? Ведь она не считает нужным позвонить и сказать о визите. Приходит когда ей удобно. Если что принесет (банку огурцов, йогурт или сосиски) никогда спасибо не говорю из принципа. В разговор не вступаю. Только если она что спросит и то отвечаю как можно короче, не вдаваясь в подробности. С внуком (полтора года) тоже никак. На руках держала пару раз минутку. Он ее до сих пор боится. Очень жадная. Нашей семье вообще ничем не помогли, даже полотенце не дали сыну.

Читать дальше...

Надоели

Здравствуйте всем. Давно читаю, что тут пишут о своих свекровках. Вот решила написать о своей. Начну с самого начала. Встречались мы с мужем 4 года. Отношения с его родителями были нормальными. хотя я иногда замечала за ними некоторые странности, но не зацикливалась на этом. Например, для нее в порядке вещей было мне сказать: А представляешь если я буду твоей свекровью, я же люблю чтобы все было по моему! Я никогда не вступала в конфликт. Пропускала все мимо ушей. И вот случается моя беременность, во время которой я и начала узнавать новых родственников в новом свете. С мужем мы не расписаны. Собирались, да я часто лежала на сохранении, потом был большой живот, потом родился наш сын. В общем, не было времени. Но это не главное, у нас и так все хорошо. Ребенку уже полтора года. Скажу сразу, что и я и муж одни у родителей. Жить мы стали не сразу и в этом есть вклад его родителей. В общем, они ему сразу сообщили, что он должен продать их общую машину (деньги на нее давали они, ездили все, обслуживал ее муж), так как они будут покупать дом. В итоге мы стали жить полноценно вместе только тогда, когда муж полностью…

Читать дальше...

Как с ней общаться???!!!

Философия и религия
Здравствуйте всем. Давно читаю, что тут пишут о своих свекровках. Вот решила написать о  своей. Начну с самого начала. Встречались мы с мужем 4 года. Отношения с его родителями были нормальными. хотя я иногда замечала за ними некоторые странности, но не зацикливалась на этом. Например, для нее в порядке вещей было мне сказать: А представляешь если я буду твоей свекровью, я же люблю чтобы все было по моему! Я никогда не вступала в конфликт. Пропускала все мимо ушей. И вот случается моя беременность, во время которой я и начала узнавать новых родственников в новом свете. С мужем мы не расписаны. Собирались, да я часто лежала на сохранении, потом был большой живот, потом родился наш сын. В общем, не было времени. Но это не главное, у нас и так все хорошо. Ребенку уже полтора года. Скажу сразу, что и я и муж одни у родителей. Жить мы стали не сразу и в этом есть вклад его родителей. В общем, они ему сразу сообщили, что он должен продать их общую машину (деньги на нее давали они, ездили все, обслуживал ее муж), так как они будут покупать дом. В итоге мы стали жить полноценно вместе только тогда, когда муж…

Читать дальше...