НЕМНОГО СТАТИСТИКИ

Прочитала я топик под названием «За что вы так не любите своих свекровушек?». И решила посчитать, сколько нас таких «неправильных невесток», которые не любят и не уважают МАТЬ своего любимого мужа, ведь это она РОДИЛА сына для нас!!! Вообще, считаю, что это бред. Как можно за это уважать? Я тоже родила ребенка и не считаю, что за это меня кто то должен уважать. Тем более моя невестка! Уважают человека в первую очередь за его личные качества, за то, как он относится к вам. Но как можно уважать и любить женщину, которая вас время от времени поливает говницом! Не понимаю. 
И так. Для статистики я взяла 10 невесток. 1 Я)))) и еще 9 подруг, с которыми я регулярно общаюсь. мы все живем в одном городе со свекрами, все отдельно от них. Так вот отношения не сложились у троих. Получается 30% нас, неблагодарных невесток))))) Теперь подробнее о нас. Мой клинический случай уже описан в топике «Как должна себя вести свекровь». Причем не в полной мере. Да. Я не люблю, не уважаю и просто не хочу видеть свою свекровь! И мне совсем не стыдно! Ибо изначально я была настроена на хорошие отношения между нами и все для этого делала, но ее этот вариант не устраивал. Она бы и дальше измывалась надо мной до тех пор, пока бы я не попала в дурку, но к счастью мое терпение лопнуло и я прекратила всякое общение с ней!
У  подруги  свекровь еще круче! Очень запущенный случай. Она лезла даже драться с этой подругой. Причем когда та была беременная! В результате молодые развелись. Когда подруга подала на алименты на ребенка и на свое содержание (она пока в декрете), та самая свекровь, которую нужно уважать и любить)))))) сыпала на нее и ее семью все возможные проклятия. Кричала, что наведет порчу на смерть!
У другой подруги второй брак. У мужа тоже второй брак. Отношения с первой свекровью были очень хорошими. А эта ее сразу поставила в игнор, сразу показала, что она (подруга) чужая и она ее никогда не примет. хотя с первой невесткой у нее дружба)
Ну а теперь о хорошем. Напишу о тех вторых мамах, которых любят их невестки и уважают. У свекрови моей одноклассницы два сына. Сама она образованная, тактичная, развитая женщина. Преподаватель. Свекры сделали все для того, чтобы у сыновей было свое отдельное жилье. И никто их этим не попрекает. Живут молодые в квартире, которую дали свекры. И ни разу такого не было, чтобы свекровь ввалилась к ним домой без предупреждения. Всегда позвонит, спросит удобно ли. С ней очень интересно. Она хороший умный человек  (я с ней знакома). Поэтому она всегда желанный гость в семье сына. Она обожает свою внучку. Уважает мою подругу как мать. Всегда спрашивает, что можно и что нельзя для ребенка. Подруга может без опаски оставить дочь с ней! Для меня же это просто исключено!!! Я бы не оставила своего ребенка со своей «второй мамой» даже на 5 минут! И не от вредности, поверьте. Эта женщина (свекровь подруги) никогда не будет наговаривать, распускать слухи и сплетничать. Так почему бы такую СВЕКРОВЬ не любить????? Но. к сожалению, не всем так везет… кто то попадает в те 30%…
И я уверена, что  буду хорошей свекровью! Ведь плохой пример есть перед глазами. А я девушка умная! Учусь на ошибках чужих))))))
21 комментарий
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.