Как должна себя вести свекровь!!!

Моя свекровь просто профессионал в деле «Отношения должны быть хуже не куда». Вот я из личного опыта дам советы для свекрух, как нужно себя вести, чтобы у невестки вставали волосы на голове при одной только мысли о ВАС))))
 
1. Пока молодые просто встречаются можно гадить, но не очень. Ну, например, можно регулярно рассказывать о бывшей девушке сына, о том как он ее любил и как сильно переживал их расставание. Иногда можно называть будущую невестку именем той девушки. Обязательно нужно спросить «Представь, если я буду твоей свекровью… как ты будешь???? Ведь я люблю, чтобы все было по моему!!»
2. Когда сын создаст свою семью ни в коем случае и ничем ему не помогайте! Даже то, что у него было до свадьбы нужно забрать и оставить его с голой ж… Ведь это все ВАШЕ! Например, если у вас (у вашей семьи) была машина, которую вы помогли купить сыну, но которую он обслуживал и возил вас куда нужно, обяжите ее продать и деньги отдать вам! Потому что вам нужнее. А молодые перебьются. Пусть уходит из родительского дома с пакетом своих вещей. Ничего, что живут молодые у невестки. Пусть помогают встать на ноги ее родители. Если сын попросит дать денег в долг (например на диван) обязательно повредничайте и скажите, что подумаете. Обязательно позвоните невестке и спросите, зачем им этот диван, есть ли куда его поставить, и вообще может и не нужно его покупать, ведь все равно ребенок его засикает! Но в итоге можно дать добро, но строго настрого приказать, что это именно в долг и желательно отдать быстрее!
3. При всем при этом не забывайте регулярно всем напевать, что вы живете исключительно за ради детей!
4. Если родится внук, ему тоже ничего покупать не нужно. Максимум чем можно помочь — дать на временное пользование кроватку из СССР и соломенный матрас со времен царя Гороха. Ну можете подкинуть пару вещичек, оставшихся после вашего сына. 
5. Когда невестка приедет из роддома нужноо бязательно указать ей, что она совсем не похудела! Когда она будет переодеваться ни в коем случае не выходите из комнаты и если увидите ее живот крикните на весь дом «Эй, посмотрите какой у нее страшный живот!!!»
6. Естественно, что семья сына — это ваша семья и вы имеете право и должны приходить тогда, когда захотите, тогда, когда удобно вам. Рекомендую приходить именно тогда, когда сын на работе и как можно чаще. Ведь вы не работаете и сидите дома. Неважно, что невестка может спать с новорожденным после бессонной ночи или еще чем занята. Ведь пришли вы! И ПУСТЬ ВЕСЬ МИР ПОДОЖДЕТ! И даже если вас открыто и шуткой просят звонить перед приходом… игнорируйте!!!
7. Если ребенок в 2 месяца не похож на отца вы имеете полное право спросить у невестки, уверена ли она, что ребенок от вашего сына. Ну мало ли что))))) Вдруг не от вашего, а она просто не заметила)))) Дайте рекомендации где и как делать тест ДНК.
8. Учите свою невестку всему на свете. Неважно, что она имеет два высших образования, а у вас 9 классов средней школы. Нужно учить даже тому, в чем она профессионал! Всегда и во всем перечьте ей! Например, если заболел ребенок, у него ОРВИ, настаивайте на том, что нужно давать антибиотики! Даже если невестка утверждает, что вирусы не лечатся антибиотиками, стойте на своем. Она же дура и ничего не понимает. И не важно что у нее биологическое и медицинское образование плюс она изучила кучу литературы по педиатрии. Вы ведь старше и, значит, знаете лучше! Если у внука новорожденного не открывается головка полового члена как у взрослого мужика настаивайте на операции, ведь все должно открываться. Так и скажите тупой невестке «Посмотри у Саши (мужа), ведь у него открывается и у Сережи (внука) тоже должно открываться, ведь там надо мыть!» 
9. Если невестка вам что то говорит, обязательно перебивайте ее, переводите резко тему в другое русло и вообще делайте вид, что не слышите! Тогда она вообще не захочет с вами разговаривать! И тогда можете удивляться и причитать «Вот какая она нелюдимая, молчит все время».
10. Игнорируйте просьбы невестки в отношении ребенка. Ведь вы лучше знаете, как надо и имеете право, ведь это ваш внук! Вскоре вы  внука не увидите, да и вообще он вас до сих пор (ребенку 2 года) боится, потому что ваше поведение крайне неадекватное. И это понятно даже ребенку!
11. Обязательно рассказывайте всем соседям, какая вы хорошая, а сын единственный неблагодарная свинья! А невестка вообще хуже не придумаешь!
Вот. Вы добились своего! Невестка долго терпела все ЭТО и, наконец, послала вас на три веселых буквы в культурной форме! И она счастлива! Ведь теперь никто не припрется без предупреждения! Не нужно нервничать при каждой встрече с «любимой» свекровушкой. Пока изредка только ваш сын приезжает в ваш дом, а если вы будите дальше продолжать гнуть свою линию, то и он помашет вам ручкой! Предупреждаю, он тоже на грани и я совершенно никак на него не влияю. Он сам все видит и адекватно реагирует на всю ситуацию.
 
26 комментариев
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.