Дайте совет!

Блог им. Ksusha
Всем привет! Дайте, пожалуйста, совет! С мужем воюю уже год. Мы хотим переехать от его родителей в другую квартиру. Вот уже год он хочет с ними поговорить, но то ли никак не осмелится, то ли и вовсе не хочет, не знаю. Но в последние 2 месяца он вроде серьёзно настроился на переезд, но уехал на это время к моей маме и остыл, а теперь ищет любые отговорки, чтобы не начинать этот разговор. Вот хочу его подтолкнуть и переехать пока жить к сестре. Но пока сомневаюсь. Как мне поступить?

Читать дальше...

Всё отлично!

Блог им. Ksusha
Всем приветик! Хочу поделиться отличным настроением! И прошу вас: оглянитесь вокруг, в мире столько хороших людей, а мы смотрим на своих свекровей и расстраиваетесь. Всех с наступающим Новым Годом! Отличного вам настроения!!!

Читать дальше...

Что я делаю не так?

Блог им. Ksusha
С самого первого дня после нашей свадьбы я пыталась угодить свекрови, понравиться ей. Но что бы я не делала, ей всё не нравится!А самое интересное, что перед НГ, пасхой и приездом своего мл сына, она с нами ругается, вплоть до выгона из дома. Вот опять настал такой момент. Но муж ушёл в отпуск и смылся к моим родителям, а я пока не могу. И сижу с ней, как в аду. А началось всё с моего ДР (2 дек). Ко мне приходили в гости родственники (со стороны мужа), я накрыла на стол, всё, как полагается отметили, а когда они ушли, свекра начала капать мне на мозги, что я ничего не умею, я плохая хозяйка и тд. Я промолчала. Это она говорит всегда, когда приходят гости. А неделю назад к нам приезжал мой папа (чтобы где-то провести время перед отъездом на работу) и через 3 часа муж пошёл провожать его на автобус. А когда мы все вместе стояли в дверях свекра орёт из зала на весь дом: вы чё отца не покормили?! им самим бы нажраться, а отец пофиг! Тут я не выдержала: он что свинья, чтобы жрать каждый час! Она ОХРЕНЕЛА, тк я всегда держу дистанцию и не позволяю себе грубости. А тут такое сказала, да ещё каким тоном. И она  опять на нас…

Читать дальше...

День Рожденья - грустный праздник...

Блог им. Ksusha
2 декабря у меня был День Рожденья. Я вообще не очень люблю этот праздник, так ещё с самого утра мне его немножко подпортили.
Я проснулась рано почему-то и вот моя свекра сначала ходит молча мимо меня, а потом мин через 40 подходит и говорит: «Ну поздравляю тебя… с праздником… с днём рожденья». А сама возится в это время в шкафу, задом ко мне. Мне так неприятно стало! Вообще! Потом я ушла в институт, когда пришла, она мне сует так небрежно что-то: «Это тебе от нас с отцом». Я посмотрела что там, радостно поблагодарила(вещи действительно нужные) и пошла ими пользоваться. Но всё же сделала приятное!

Читать дальше...

Ядовитая!

Блог им. Ksusha
Свекровь моя не всегда вредная, но в основном. И вот в последнее время мой муженёк привык к моему хозяйству, к моему порядку, к моей кухне. И мамиными услугами пользуется редко. Так вот она и выводится из себя.
Вот на прошлой неделе я хотела, как обычно, приготовить обед и свекра моя говорит:«я тебе с вечера всё подготовлю, а ты утром щи сваришь». Ну я думаю да и ладно, мне же проще. Через час смотрю, у неё аж руки трясутся, быстрее меня чтоб приготовить. Я не могу есть её еду, муж тоже: картошка недочищенная, немытая, мясо немытое, путём ничего не режет, масла наливает чуть ли не полбутылки. Ну вот утром муж со смены приходит, смотрит в кастрюлю, его аж затошнило, он говорит:«что-то я есть не хочу, лучше чай попью». Ну так есть никто не стал и они прокисли. Свекра стиснув зубы всё пытается меня переплюнуть. На выходные мы уехали в деревню к родителям, вчера приехали поздно, я приготовить ничего не успела. Прихожу сегодня с института рано, думаю, ну хоть мужу щей вкусный наварю. Прихожу, мясо уже варится. А зло её берет, что и её и мой муж просто обожают, как я готовлю. И то что она готовит едят редко и…

Читать дальше...

Моя божественная СВЕКРОВЬ!

Блог им. Ksusha
Привет всем! Дорогие мои единомышленницы, пишу в первый раз, поэтому много.
Итак, мой зайка (теперь уже мой муж) долго и очень красиво за мной ухаживал. И всё-таки покорил моё сердце. Встречались мы где-то месяцев 7-8 и его мама пригласила меня к ним жить, т.к. младший брат ММ поступил в военно-мед-ю академию и уехал в Питер. Квартира у родителей мужа 3 комн. довольно большая. И вот наперекор протестов моей мамы я переехала к своему любимому. Прожили мы вместе месяца 4 и решили пожениться. Первым сказали об этом моим родителям, они обрадовались и сразу начали подготовку (до дня свадьбы оставалось больше 6 месяцев), а потом сказали его родителям. И началось… свекровь была против, но пыталась помешать нам она втихаря.
Немного о свекрушке: истеричная женщина 50 лет, ТИПА очень набожная, продает на рынке зелень вроде петрушки (у неё своя точка), очень неаккуратная и совсем нехозяйственная. В своей жизни любит она только себя, младшего сына, крестницу и деньги! Всё!
Так вот, сначала она выгнала ММ из дома. Да за что?! За то, что он не так замазал стены в ванной. Мы ушли, сняли комнату в общежитии с отвратительными…

Читать дальше...