Что я делаю не так?

Блог им. Ksusha
С самого первого дня после нашей свадьбы я пыталась угодить свекрови, понравиться ей. Но что бы я не делала, ей всё не нравится!А самое интересное, что перед НГ, пасхой и приездом своего мл сына, она с нами ругается, вплоть до выгона из дома. Вот опять настал такой момент. Но муж ушёл в отпуск и смылся к моим родителям, а я пока не могу. И сижу с ней, как в аду. А началось всё с моего ДР (2 дек). Ко мне приходили в гости родственники (со стороны мужа), я накрыла на стол, всё, как полагается отметили, а когда они ушли, свекра начала капать мне на мозги, что я ничего не умею, я плохая хозяйка и тд. Я промолчала. Это она говорит всегда, когда приходят гости. А неделю назад к нам приезжал мой папа (чтобы где-то провести время перед отъездом на работу) и через 3 часа муж пошёл провожать его на автобус. А когда мы все вместе стояли в дверях свекра орёт из зала на весь дом: вы чё отца не покормили?! им самим бы нажраться, а отец пофиг! Тут я не выдержала: он что свинья, чтобы жрать каждый час! Она ОХРЕНЕЛА, тк я всегда держу дистанцию и не позволяю себе грубости. А тут такое сказала, да ещё каким тоном. И она  опять на нас взъелась! Орет к-дые 5 минут.
Делали ген уборку всей семьёй, а она бегает везде за моим мужем и хватается за то, что делает он. Ну он не выдержал и сказал ей: ты так и будешь за мной бегать? Она сразу в слёзы кинулась и побежала своему мужу жаловаться, что мы над ней подтыриваем и подсмеиваемся. Он стал на ММ орать! Вот так она всеми манипулирует. Вот как себя вести с ней? Чем ей угодить?
20 комментариев
Sculla
Вы стали женой ее сыну. вот что вы сделали не так.
Как вы ни старайтесь, а ей не понравитесь. Хоть из шкуры вон вылезьте, да все равно нравиться ей сильнее не будете.
Не потакать, не обращать внимания, игнорировать. Не стараться понравиться. зряшный труд. Тактично, но жестко отшивать ее. Вот тогда, и то не сразу она от Вас отвяжется.
Ksusha
Мы живем с ней в одной квартире, мне очень тяжело под её гнётом
Sculla
сочувствую. А муж что?
Ksusha
Муж заступается, успокаивает меня, а толку. Он ей тоже не очень-то нужен.
Sculla
Ну тогда остается вежливо и тактично отшивать.
еще есть формула "похвала - незд - похвала". К примеру: "Ой Марьванна! Я Вас так люблю Вы такая хорошая! Не беда что у Вас жопа с автобус, пузо как глобус, прическая писькин-праздник и в голове мозгов ноль. Ну и сука Вы редкостнная. Но это все мелочи! Пусмтяки! Я Вас так люблю! Вы такая хорошая женщина!". Конечно все утрировано для наглядности, в живую все гораздо длиннее, мгнословнее и путаннее, но смысл должен быть понятен. Вообще люди после такой схемы обтекают пару часиков. потому как непонятно, похвалили или обосрали?
Pola
Упала под стол!))))))))))))))) А совет-то хорош! Надо будет на своей свекровке опробовать!
удаленный пользователь
скула +1. автор вы не одна такая, я со своей 4года живу и тоже поначалу старалась угодить. пока не поняла, что я априори плохая. а после того как она уже 4 год подряд специально ушла из дома чтоб не поздравлять меня с днем рождения-в очередной раз показав свое свинское отношение от нее отвернулся и родной сын.разговаривает с ней только потому что мы решаем вопрос с разъездом и чует мое сердце, что свекра свои отношением уже приготовила себе "веселую старость"
Юлия
Про свинью- это вы здорово! Прямо посмеялась от души! )))))
Вместе очень тяжело. Я понимаю вас, ибо сама нахожусь в таком же положении.
Так хочется, чтобы родители(они живут в др.городе) приехали КО МНЕ в дом. И не надо было сидеть на кухне и улыбаться натянуто этой гадине!
Мои родители еще очень добрые и умные люди и судят все по себе.... Очень меня жалеют... и мужа тоже. Но я сильная!
Когда родители предлагают жить с ними, площадь похзволяет- 2 квартиры рядом, то я говорю, что если и приеду, то только с мужем. И не оставлю его этой старой карге! Хоть она и его мать. Но спасибо ей реально можно сказать только за роды!
Ksusha
Вот и мои родители такие же. Они даже часто за неё заступаются, говорят, что она не со зла, а просто воспитание такое, просто другая семья и у них так принято...
удаленный пользователь
кстати автор, если они кого и любят в жизни, то это себя и только себя. и в голову им не приходит что как аукнется так и откликнется. они уверены что им все сойдет с рук.
Ksusha
А самое-то обидное, что я человек совсем не злопамятный и когда она ко мне хорошо относится, я ей отвечаю тем же. А она это делает крайне редко(((
さゆり
_---------------
Тави
Я не знаю кому и что тут объяснять, у вас у многих тут растут сыновья и это просто сразу же должно быть заложено в вас,вырастут сыновья и будут создавать семьи и ни дня они не должны жить с вами и две хозяйки в одном доме-это самый первый повод для ругани,как угодно,но молодежь должна жить отдельно и нет квартиры и не получилось,я лучше помогу им со съемом квартиры,но жить вместе с невесткой не буду никогда,  это моя территория и только я на ней устанавливаю свои порядки
комментарий был удален
Тави
Вчера подходит муж и говорит- с тебя 5 тысяч))) Я спрашиваю-это за что это...Оказывается с сыном там они шуршали весь день в инете и папа решил подарить им на НГ новую плиту (там плита ужасающая у них и я вообще не знаю как и что на ней можно приготовить,плиту еще мой муж своей маме покупал 10 лет назад,редкостную дрянь купил),нашли дороже и решили с меня содрать))
Тави
Только написала про эту чертову плиту и так и знала ,что с ней будет геморрой,так оно и вышло..Они где-то в гостях вчера были на дне рождения и там ночевать остались,а нам с утра уже позвонили по поводу доставки и они через инет заказывали,хорошо муж оставил и свой телефон тоже,эти оба недоступны...Вот хорошо у него есть ключи от их квартиры и сейчас сорвался и поехал к ним,да ну их на фиг,оба какие-то безалаберные и я злая донельзя
poppi
видимо привыкли на всем готовеньком,вы же сами им все люкса устроили...
poppi
Какой бы свекровь не была вы для неё чужой человек,она вас терпеть не может.Моя свекровь вчера утром меня с ДР поздравила и сказала что я ей как дочь,а вечером старую салатницу для праздничного стола зажала(сказала что б миску взяла),а когда она шампанское пила кривилась как дурочка после такого аш противно было с ней рядом находиться,а потом отказалась с нами за столом посидеть(пришлось у себя в комнате накрыть стол),вот после таких мелочей казалось бы и понимаешь что никакая она мне не мама и никогда ей не будет.Лучше было бы если бы она в лицо сказала что терпеть меня не может-но вот приходится жить вместе всилу стечения обстоятельств,не искренность иногда хуже чем ругань каждый день!
Ksusha
Моя тоже говорит, что я ей, как дочь, а следом говорит, что я свинья и она меня ненавидит!
ksulik
Врут они когда нас дочками называют!!!
Вот зачем спрашивается???Как будто мы навязываемся...
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.