Моя божественная СВЕКРОВЬ!

Блог им. Ksusha
Привет всем! Дорогие мои единомышленницы, пишу в первый раз, поэтому много.
Итак, мой зайка (теперь уже мой муж) долго и очень красиво за мной ухаживал. И всё-таки покорил моё сердце. Встречались мы где-то месяцев 7-8 и его мама пригласила меня к ним жить, т.к. младший брат ММ поступил в военно-мед-ю академию и уехал в Питер. Квартира у родителей мужа 3 комн. довольно большая. И вот наперекор протестов моей мамы я переехала к своему любимому. Прожили мы вместе месяца 4 и решили пожениться. Первым сказали об этом моим родителям, они обрадовались и сразу начали подготовку (до дня свадьбы оставалось больше 6 месяцев), а потом сказали его родителям. И началось… свекровь была против, но пыталась помешать нам она втихаря.
Немного о свекрушке: истеричная женщина 50 лет, ТИПА очень набожная, продает на рынке зелень вроде петрушки (у неё своя точка), очень неаккуратная и совсем нехозяйственная. В своей жизни любит она только себя, младшего сына, крестницу и деньги! Всё!
Так вот, сначала она выгнала ММ из дома. Да за что?! За то, что он не так замазал стены в ванной. Мы ушли, сняли комнату в общежитии с отвратительными условиями для жизни (на что денег хватило). И тут она принялась тратить все свои сбережения, чтобы на свадьбу не осталось: купили новую машину, обставили новой мебелью 2 комнаты в квартире (все кроме нашей), сделали довольно дорогой ремонт во всей квартире, купили новую бытовую технику( газ. плиту, утюг, стир. машину, холодильник, пылесос и ещё некоторые мелочи). Через месяц муж помирился с родителями и вернулся домой, я ушла к сестре. Но через пару недель вновь переехала к мужу, упросил.
А теперь объясню, почему она была против. Мои родители живут в деревне, в той же, где живет бабушка мужа. Там то и находится огород, на котором свекра петрушку выращивает. И вот с самого раннего детства ММ впахивает на нём один (60 соток), потому что мамаша его не ездила туда раньше практически вообще, а брату нельзя работать “у него гемоглобин в детстве пониженный был”. Таким образом свекра покупает в 2004 г 1 комн квартиру, заработанную горбом моего солнышка. А я у неё отбирала её бесплатного работника, что я сейчас и сделала.
Потом месяца за 3 до свадьбы она даже падала в обморок и валялась в грязи в очень глубокой канаве, чтобы мы не поженились. Сплетни обо мне разводила в нашем селе, но никто кроме её ненормальной сестры в них не поверил, потому что меня все знают.
А в это время ММ работал посменно и придурошная мамаша гоняла мужа в каждый его свободный день на огород, поэтому мы практически не виделись, 1-2 часа в день максимум, а бывало и вообще не виделись и так вплоть до свадьбы. А что касается денег, половину купленных продуктов на свадьбу она забрала себе домой, денег на свадебный кортеж она не дала, мы из подарков оплачивали. Подарила нам на свадьбу 20 тыс., в то время как мои родители 50 тыс. А моим она не разрешала столько дарить, а то не поровну получается. И ещё сказала, что если нам деньги нужны будут, она так даст (но об этом в др. истории).
А ещё она не разрешала мужу кольца и костюм покупать, он за неделю до свадьбы купил. А свой она вообще за день до… купила. И сказала, что на свадьбах не танцует (только вот на свадьбе крестницы и у других прыгала, как коза), а наша для неё была трауром.
И вот мы решаем после свадьбы переехать в 1 комн. кв., а мамаша нам говорит, что попозже пока она для нас денег наберет (там квартиранты живут). И в общем вот уже почти полтора года мы “попозже” переезжаем туда.
Спасибо за внимание! Остальные интересные события напишу в следующий раз! Всем пока!
9 комментариев
Наталья
Вашему мужу нужно усвоить, что он все решает сам и никаких «мама не разрешила» для него больше не существует. Вот и все.
sanjezetta
если вы и муж будете твердо стоять на своем (а главное — быть последовательными), мамаша со временем отцепится от вас со своим огородом. я в итоге отстояла свое нехождение «в поле»
Mariska_kiss
Вам надо уяснить, что деньги в кармане свекрови считать нельзя. А свекрови, что о труде сына на её участке можно забыть.
noname
Не считайте деньги свекров, будьте независимы и да прибудет Вам счастье)))) А муж куда смотрит? Чего ждет то? Сказал-переезжаем, нам надо… Зачем денег то набирать?
Ksusha
Муж у меня наивный. Свято верил в мамины слова. А когда понял, что врушка она невозможная, было уже поздно.
noname
А почему поздно?
Ksusha
если бы сразу отказался ото всех работ и поставил бы вопрос о переезде ребром, она бы по сопротивлялась и успокоилась. А теперь она привыкла, что в доме ей ничего делать не надо, ту кв не отдаст скорее всего. А на съемную квартиру денег не особо хватает. А она этим и пользуется.
KRASOTO4KA
у нас такая же песня, правда в обморок не падала, но истерики случались периодически.Надо ли говорить что в ЗАГС она идти не хотела… И всю свадьбу сидели с кисслой миной, что она выдала при поздравлении при всем честном народе, было ужасно! Она и сейчас ненавидит меня, а я ее, за все что сделала…
Ksusha
Самое обидное, что муж всё понимает, но сказать ничего ей не может, потому что начинается песня о том, что она всю жизнь на него угробила, что она умрет скоро, что он будет виноват в её смерти. И я всё же как никак уважаю её, но не больше. Квартира зарегистрирована на его отца, но права он на неё не имеет. А она всё равно ничего не отдаст, проще уйти на съёмную квартиру и всё.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.