давай, давай лечиться!!!

Профессионалы
всем привет! давно не заходила сюда. хочу рассказать занимательную историю про моего свекра
итак, мой свекр — человек который всю жизнь жил исключительно для себя, ради себя и своих хотелок. по правде-то и хотелок немного, выпить — можно не закусывая и чтобы никто не трогал. в прошлом человек занимал неплохую должность, главврач в одной из областных больниц. пропил все что можно, должность и положение, судя по всему и разрешение заниматься врачебной практикой (не знаю как правильно это называется). переехавши жить в наш город, он устроился работать… грузчиком, и проработал несколько лет. очень часто я слышала от него фразу «вот выйду на пенсию и вернусь работать в медицину» к слову врач-терапевт (слава Богу не хирург!!!) и что в итоге, выйдя на пенсию он идет работать врачем-терапевтом в районную поликлинику!!! и начинает постоянно жаловаться на то как много появилось новых болезней и лекарств!!! он-то продолжает назначать все по-старинке. красочно рассказывает как он увиливает от вопросов пациентов про какие-то новые препараты. как мастерски он заболевает когда у них проходят аттестацию (или как правильно это называется).
но вот последнее откровение меня добило окончательно. сидя у нас в гостях (муж вышел, этого не слышал) начал жаловаться как много работы, как много надо писать отчетов, ВНИМАНИЕ!!! ну подумаешь, умер больной, а мы ему еще 2 дня лекарства колим, так нас за это гоняют, я ж не могу все успевать!!!
23 комментария
Schatzi


«ну подумаешь, умер больной, а мы ему еще 2 дня лекарства колим, так нас за это гоняют, я ж не могу все успевать!!!»

я что-то не совсем поняла, это как?
комментарий был удален
lisichka
и это тоже
lisichka
очень просто. больному назначается лекарство например принимать 5 дней. естессно никто не интересуется происходит ли это на самом деле, карточка больного лежит в дневном стационаре. в течении этих 5-ти дней больного не стало, а в карточке в дневном стационаре записи (которые делают наперед, чтобы не париться), что в день смерти и наследующий больному делали уколы.
Schatzi
ужас какой! а вы ему посоветуйте эти недопитые таблетки и недоделанные уколы самому допивать и докалывать.
Kliftik
это преступление, а вы все знаете и молчите, это соучастие. его б самого кто также лечил бы, урод
lisichka
вы предлагаете мне пойти против всей системы здравоохранения? к большому сожалению описанный случай не самый страшный из того, ЧТО творится у нас в этой сфере

З.Ы. не совсем понимаю фразу про соучастие)))
Schatzi
соучастник (в данном случае пассивный) — это тот, который знает о преступлении и не предпринимает попыток его предотвратить.
lisichka
а как Шатц? ну вот реально, подскажите как я могу повлиять на это? взывать к голосу разума? пойти нажаловаться его начальству? написать анонимное письмо?
Schatzi
а поможет ли она, анонимка? Не он один преступление совершает, уволят его, другого грузчика может возьмут.
К тому же свекр — ваш родственник.

я вас понимаю. Со мной тоже многие люди «секретами» делятся, но ладно бы только секреты, иногда еще и советов спрашивают как у юриста;))
Белочка
мрак! я конечно догадываюсь что с медециной у нас неладно.… но люди озверели, обнаглели и превращаются в нелюдей
lisichka
зачастую врачи настолько циничны и беспринципны, что кровь засытывает в жилах...
lisichka
когда трезвый, что иногда бывает утром…
Schatzi
одно «радует»: в последнее время много поддельных лекарств, они вообще не действуют…
lisichka
а вы думаете, я считаю, что это нормально? как могут взять на работу врача у которого последние 20 лет в трудовой книжке либо пробелы либо запись — грузчик??? тут не только в нем проблема, тут проблема во всей этой системе с которой не поборешься. и лечили его, и кодировали, сейчас с мужем на все плюнули живем своей семьей. неужели вы думаете, что я реально могу как-то повлиять на эту ситуацию??? или что если могла бы, то не повлияла бы???
эта ситуации за гранью здравого смысла.
к счастью мы не живем вместе.
lisichka
а как быть с такой ситуацией? родился у меня малыш, с врожденной травмой — гематома на голове размером в полголовы малыша. в роддоме мне говорят, что надо ехать в детскую больницу через 14 дней, чтобы эту гематому лечить (делать прокол и откачивать кровь оттуда). вернувшись домой из роддома приходит к нам педиатр на осмотр и начинает орать, срочно в больницу, это надо делать немедленно. мы сразу рвем туда, а там врач говорит: как вам мог ТАКОЕ посоветовать ПЕДИАТР??? до 14 дней что-то в кроветворной системе до конца не сформировано и откачивание крови из гематомы будет стоить жизни малыша…
Schatzi
нужно по совету знакомых хороших врачей искать...

В моем родном городе около 400 тыс. жителей, так вот, хирургов там достаточно. НО! однажды у одного хирурга-профессора было воспаление аппендицита, так он поехал за 200 км один на машине к своему однокурснику, чтобы тот его прооперировал! Я говорю, как же так? А вот так! Оказывается в нашем городе на его взгляд нет ни одного нормального хирурга, способного провести элементарную операцию;)) всех хирургов он знает лично, большинство учил сам, не доверят никому. Только своему однокурсику, т.к. тот сам учился.
lisichka
да, я потому и подняла такую тему. в нашей стране в этой отрасли — катастрофа.
Elize
Уголовным делом тут пахнет.
lisichka
не смешите меня))) тогда половину врачей неплохо бы посадить, за неправильные назначения, за взяточничество, за некомпетентность…
Elize
не вижу ничего смешного в этом! Неплохо было бы посадить! Но это ведь Россия у нас на такое закрывают глаза! Стыдно.
комментарий был удален
Lorena
Можете представить в каком состоянии наша медицина, когда на работу берут врачей с 20-летним перерывом в стаже… Жесть и мрак.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.