Даже не знаю, что решить, помогите с советом!

Невестушки, дорогие! Помогите понять. Живу с МЧ уже почти три года, снимаем квартиру, свекровь с нами, она платит. Я сейчас на пятом месяце беременности, собираемся расписаться, но собирались где то в марте. Она вчера заходит в комнату и спрашивает: Когда мы распишемся? и добавляет не вздумайте в с 2 марта по 20 апреля-ПОСТ (хотя сама не поститься и не соблюдает все каноны) мы говорим, что нам всеравно, и считаем по-другому, и верим, что венчатьсяи может и нельзя, а расписываться можно. Она говорит, что тогда не придет на торжество, да и сыну ДОБАВЛЯЕТ: ТЫ ЧТО? НА МНЕНИЕ МАТЕРИ ПЛЮЕШЬ.РАНЬШЕ ТЫ БЫЛ ДРУГИМ, ВСЕГДА СЛУШАЛ (такими словами постоянно его терроризирует, одна воспитывала и постоянно лезет со своими решениями) я вам лучше денег одолжу, потом мне отдадите, лучше до 2 марта отметьте. И условие ставит, что если мы будем в пост регистрироваться, то она не придет! Что делать после этих слов? Что решить? Я не хочу идти на поводу, простите, если б она по-другому сказала, что если вы решите, я приду, но это ГРЕХ и т.п, а в вот УСЛОВИЕ, что она не придет-это мне совершенно не нравится! я хочу зарегистрировать…

Читать дальше...

Понять? Или все таки стоит поговорить об этом? Разъясните

Добрый денек всем читальницам! Помогите с советом: Мой муж, я, свекровь живем вместе. Ситуация следующая: как то свекровь рассказывает про племянника своего, то есть двоюродного брата мужа, что тот мол учится и стипендию ему не заплатят, как то предмет не сдал, а муж мой ляпнул, мол да я сам ему готов платить 400 рублей в месяц лишь бы не расстраивался. Прошла неделя и звонит свекровь сеня и говорит мужу, что мол обещал плати ему 400 рублей в месяц, я об этом ничего не знала. О нас: работаем с мужем вместе, свое маленькое дело, свекровь помогла открыть, работаю только я, муж пока вливается в работу, работа по моему направлению. Муж мне сказал, что будет платить брату теперь степендию 400 рублей в месяц отправлять на карту. Меня конечно подбесило, что со мной не посоветовались, и денег этих мне не жалко, мне вообще не понятно, почему должны из нашего бюджета уходить деньги? я на 5 месяце беременности… доход не большой, только открылись, я начала спрашивать его почему так происходит!? он мне только ответил, что ему противно говорить об этом, хотя у самого за душой ни гроша… обиделся и не разговаривает…

Читать дальше...

Помогите с советом. Будущая свекровь.

Добрый день всем. Даже незнаю, как быть в такой ситуации. Помогите с советом. Живу с МЧ уже год, я сама москвичка, мне 28, живем у него, он с другого города, тут квартиру снимаем, жилье оплачивает его мама, з.п у нее в 4  раза больге чем унас.Да и она сама предложила. Отношения с мамой были всегда нормальные, пока до тех пор, пока она меня своими советами доставать начала. Пока мой МЧ занят, она мне тут же: ТЫ так не делай, а так делай (не важно чего касается). Я долго улыбалась и молчала, соглашалсь со всем. Но в последнее время всё не так. Попросила она меня узнать что-то связанной с квартирой (как за свет платят)а я забыла напрочь, потом она обиделаь на нас и не разговаривает вообще, ходит с кислым лицом, а мой МЧ за ней бегает везде, пыается поговорить и объяснить что ничего не произошло страшного.Я подошла потом извинилась, что забыла, что вина МОЯ. Затем я на работу уехала, а он мне звонит и говорит, что мама страшна злая и такое наговорила ему: Что мне он МЧ не нужен, что я его брошу, а сколько мать сделала-цегы нет, вот я брошу его и он к ней прибежит. Я слушаю и в шоке-не ожидала вообще. Мне улыбалась,…

Читать дальше...