История о том, как я выбирал между мамой и женой. Выбрал жену.

Блог им. Evdokia
Взято из интернета.

«Она отбирает у тебя все деньги!»

Нет, мама. Не отбирает. Она не караулит меня в тёмном переулке в день получки. Не нанимает стадо гопников с той же самой целью, обещая им процент. Не прикладывает мой палец к экрану телефона, когда я сплю, чтобы попасть в мобильный банк и опустошить счёт.

Мама, мы живём вместе. Питаемся, платим коммуналку, ездим на отдых и воспитываем детей. То, что из твоих уст звучит как «она отбирает», на самом деле называется «вклад в семейный бюджет». И мой вклад, как мужчины, больше. И это нормально.

Я помню вас с папой в день его получки: ты в коридоре со скалкой в одной руке и протягиваешь вторую. Отец, с поникшей головой, выворачивает карманы и отдаёт тебе всё. У нас не так, мама. Совсем не так.

«Она тебя недостойна!»

Серьёзно, мама? Умная, красивая женщина с высшим образованием и чувством юмора недостойна меня, простого работяги с зарплатой в тридцатку плюс премия?

А кто меня достоин? Моника Белуччи? Анджелина Джоли? Мисс Вселенная?

Прости, забыл: у твоей лучшей подруги Татьяны Кирилловны есть дочка на выданье, самая достойная партия для меня. Нет…

Читать дальше...

Какую невестку выбрать

Блог им. Evdokia
Когда ты мама маленького сына — ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: «Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!», а ты такая смотришь, и думаешь: «Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил — там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК????? Чем он смотрит-то??? куда он смотрит??? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!!!!!!!»
Ну и так далее.

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына — так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: «Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой…

Читать дальше...

Мама любила чистые окна ( найдено на просторах интернета)

Блог им. Evdokia
Мама любила чистые окна. Чистые окна и выстиранные шторы.
Я ее понимаю: прозрачное окно — это иллюзия его отсутствия и соединения с природой. Будто вот тот тополь совсем рядом — только протяни руку. А если окно грязное, то это напоминание, что ты отгорожен от внешнего мира, в котором ездят машины, дымят заводы и строят бензоколонки.
Мама любила чистые окна, но не любила их мыть. Пока мы жили вместе, их мыла я. Каждую неделю. Зимой — только внутри, во все остальные сезоны — везде. Мама просила, и, если я не выполняла просьбу, она обижалась. Плакала и пила валокордин.
Мамин валокордин — отличный мотиватор. Я шла и мыла окна, хоть я и ненавижу убираться. Но еще больше я ненавижу, когда пахнет валокордином.
Золушка Олюшка. Золюшка.
Я устала мыть окна и выскочила замуж. За того, кто не повернут на чистоте и кому плевать на грязные окна. Я уехала от мамы, стала жить с мужем на его жилплощади. Мама капризничала, требовала меня обратно, ждала, когда я наиграюсь в жену. Я ездила к ней все реже. Потому что каждая поездка — это уборка. А если я устала, то тоже уборка, но через валокордин.
Потом я родила сына…

Читать дальше...

Свекровь + теща. Из интернета.

Блог им. Evdokia
Квартиру нам с мужем купили родители. Мои дали половину суммы, остальное планировалось взять в ипотеку. От финансовой помощи свекрови я наотрез отказывалась — знала, чем это чревато.

Светлана Анатольевна, мама моего мужа, неплохой человек. Но уж очень любит кичиться добрыми делами. И считает, раз она сделала что-то доброе по своей воле, то ей за это должны, и должны немало. Например: у мужа как-то сломалась машина, его мама дала ему в долг деньги на ремонт, а потом требовала, чтобы муж её везде возил:

— Я тебе машину отремонтировала, если ты не помнишь. А могла бы эти деньги на такси тратить. — говорила свекровь.

То, что деньги ей были отданы спустя 4 дня, она благополучно выбросила из головы. У неё вообще очень странная память: она помнит только то, что ей нужно.

Покупка квартиры была необходимостью: мы устали платить за съёмное жильё и созрели платить за своё.

Пару лет назад, моя мама продала бабушкину квартиру. Половину денег она отдала моей сестре на расширение жилплощади, вторая половина была обещана в помощь мне, на покупку квартиры. Мама не ставила никаких условий или требований —…

Читать дальше...

А ведь хотели как лучше...

Блог им. Evdokia
Когда ты мама маленького сына — ты вообще не думаешь о том, что когда-нибудь он вырастет, и настанет день, когда твой маленький двухметровый бородатый малыш приведёт под твои светлы очи девушку, и скажет: «Мама, познакомься, это любовь всей моей жизни!», а ты такая смотришь, и думаешь: «Странно. Вроде, и не слепой же: недавно диспансеризацию в военкомате проходил — там сказали что зрение стопроцентное, а вот поди ж ты: наврали всё гадкие врачи, лишь бы кого попало в армию забрать, даже абсолютно слепого мальчика. КАК? Чем он смотрит-то? куда он смотрит? Какая любовь всей его жизни?? Да разве ж для неё мама ягодку растила, ночей не досыпала и Агушу за ним допивала? Да она же СТРАШНАЯ!» Ну и так далее.

И этот день наступает в жизни почти каждой мамы. Не будем снимать со счетов тех счастливиц, которые как увидели первую девушку своего сына — так и кинулись ей на грудь со слезами и криками: «Господи, доченька, родная! Какая ж ты красивая, богатая и умная! Сразу видно: ты лучшая в мире! Вот для кого мама ягодку растила, диатез на попке ему лечила, и его анализы в спичечном коробке в семь утра, зимой, в пургу…

Читать дальше...

От свекрови, к свекрови

Блог им. Evdokia
Как-то в аэропорту на пересадке встретила я бывшую соседку по студенческому общежитию, поговорили, рассказала она про свою жизнь, а я расскажу своими словами еще и то, что знала со студенчества.
Она была старшекурсницей, замуж вышла за единственного сына богатых (по советским меркам) родителей.
После свадьбы перебралась в дом родителей мужа, чем очень гордилась и приходила рассказать о семейной жизни.
Дом был большой ( все с её слов, я там не была), на второй этаж вела одна лестница, где были большая спальня с ванной комнатой и балконом для родителей и с другой стороны другая лестница для молодой семьи две одинаковые комнаты так-же с ванной, на первом этаже общие комнаты, в доме убирала приходящая женщина ( слово " домработница" тогда старались не употреблять!).
Насколько я помню, первая ссора со свекровью произошла довольно скоро, когда она решила что-то переставить/ переложить в комнате на первом этаже, но свекровь ей сказала, что она может делать только в своих комнатах все, что хочет. Ссорились часто, и она сама все время задиралась и рассказывала со смехом " пусть знает кто в доме хозяйка!"…

Читать дальше...

Посмотрите интересный фильм

Блог им. Evdokia
Семейный альбом" сериал, 14 серий
События сериала, называющегося «Семейный альбом» начинают развёртываться в 1955 году в одном дачном посёлке недалеко от Ленинграда. Там обитает семья академика Колокольцева, много лет трудившегося на пользу отечественной науки. У академика есть сын, которого зовут Николай – он занимается тем же делом, что и его родитель, и уже свыше года трудится над созданием важного проекта. Однако представители властей не поощряют труд юного физика и решают запретить дальнейшую разработку неперспективного, по их мнению, проекта. Это очень огорчает Николая, который считает запрет проекта концом своей профессиональной карьеры. Молодой человек собирается тайно сбежать за границу, прихватив наработанный ранее материал. Дабы не привлекать внимание сотрудников комитета государственной безопасности, Николай Колокольцев никого не посвящает в свои планы и однажды исчезает, оставив родных в неведении. Спустя много лет, успешно поработав в научном обществе за рубежом, физик возвращается в отчий дом, но обрадуются ли ему родственники, считавшие Николая погибшим?

Читать дальше...

Любит, не любит, ...

Блог им. Evdokia
Для многих пишущих сюда, как обращение в последнюю инстанцию, спрашивают совета и помощи в непростых жизненных ситуациях, а много таких ситуаций случаются от неумения супругов говорить друг с другом! Не кричать, не орать и не скандалить, а сесть за «стол переговоров» и постараться донести свои мысли и желания, услышать и понять друг друга.
Одни бояться обидеть супруга и держат в себе свои не высказанные претензии  доводя себя до нервного срыва, другие не хотят нарваться на скандал и молчат в надежде, что все утрясется, уладится и рассосется как нибудь само собой, что муж станет старше и поймет как обижал жену, и в одночасье станет наконец-то хорошим! 
И не надейтесь, ведь кто везет, на того и взваливают!
Муж может и не замечать недовольства жены, молчит и не жалуется, значит все в порядке! И не понять мужчине женских терзаний и переживаний, они менее эмоциональны! Или вообще считают это " бабскими капризами".
Многие обижаются на свекровей, но ведь не она клялась " любить тебя в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, пока смерть не разлучит нас». Так какие к ней…

Читать дальше...

Аборт

Блог им. Evdokia
Мне, слава Богу не пришлось делать абортов, не знаю как сейчас, но раньше надо было положить в карман врачу денежку, что бы обезболивающее сделали, помню встретила знакомую после аборта в гинекологии, аборт ей делали без укола, еле шла по коридору согнувшись, вся зеленая, я спросила как она, ответ ее всегда помню -«Такое ощущение, что мне и гланды вырезали, а внутри боль и пустота!» 
Первый аборт многих женщин сделал несчастными, но вот конкретно в случае с женщиной " Муж иностранец. Мамин сын. ..." когда сама и двое её детей страдают не лучше ли было забеременев третьим сделать аборт, что бы уже живущие дети жили с мамой спокойно и не впроголодь?
Что вы, молодые современные женщины думаете об этом?

 

Читать дальше...