Вы называете свою свекровь МАМОЙ?

Блог им. Darcy
Вы называете свою свекровь МАМОЙ???
Я нет, хотя муж интересовался буду ли я его мать так называть после свадьбы. Я сказала: «Я бы с удовольствием, но МАМА у меня есть своя», хотя он готов моих родителей мамой с папой называть, конечно, они ему никогда ничего плохого не делали, его теща только и успевает его прикармливать и мирит нас всегда, чтобы все довольны остались.
С самого начала называла свою свекровь по имени отчеству, хотя знаю любдей, которые за всю жизнь вобще никак не называют родителей друг друга, а это все из-за навязывания чужих «мам» и «пап».

Читать дальше...

Мужчина любит глазами

Блог им. Darcy
… Отлучить мужа его матери, наверно не реально. НО, я убеждена, можно привязать его к себе. Просто надо стать Идеальной женой :))) Точнее Женщиной! Пролистывая страницы социальных сетей, вижу анкеты эффектных девушек, и все им пишут: «Вот это девушка!», «Все бы ради нее сделал!!!». И я задала себе вопрос: «А кто такая эта девушка, ради которой готовы на все???». И как ни банально, после прочнения множества книг о психологии мужчины, о сексе, семье, быте. Вывод один: мужчины — не сложные существа, которые счастивы с приветливой и СЕКСУАЛЬНОЙ женщиной. Видела слезы одомашненных девочек с детьми и пирогами, мужья которых всеравно уходили по выходным в ночной клуб смотреть стриптиз…
Анектод в тему:
Муж приходит с работы домой, кругом чистота и уют, пахнет борщом. Ему на встречу выходит жена — лицо в поту, ноги отекли, на голове бардак, старалась для дома… Муж ей говорит: «Как хорошо дома, ужин ждет, кругом блеск и чистота, плюнуть некуда!.. Разве только НА ТЕБЯ!»

Вот так… делайте выводы, если вы много стараетесь для мужа забыв про себя… себе же хуже, они это не оценят, и не надо прикрывать семейными…

Читать дальше...

Анекдот

Блог им. Darcy
Невестка что-то делает и спрашивает у свекрови: «Так?», она отвечает: "… не так!".
Переделала, снова: «ТАК?» — «НЕ так!».
Опять:
— Так???
— Не так!!!
— А КАК???
— Сама не знаю, НО НЕ ТАК!!!

Читать дальше...

Первый раз замужем :)))

Блог им. Darcy
Приветствую всех прекрасных Невесток этого сайта! Долго думала, где излить свою душу :))) но тут я уверена меня поймет почти каждая :)
… Начну свою историю, если кому-то она окажется действительно интересной, буду благодарна за комментарии и поддержку.
Мне 24, недавно вышла замуж за прекраснейшего мужчину, мужчину своей мечты, с которым до этого прожила вместе почти 4 года. Он старше меня на 5 лет и у него есть родная сестра (30 лет) и ее муж (29 лет), у которых двое маленьких детей. Живем мы отдельно.
Камнем, бъющим по моим нервам, на сегодняшний день стала свекровь и сестра мужа. Свекровь при любых конфликтах слепо защищает сына и дочь. А я чувствую себя пешкой в их игре, в их жизни, хотя всегда мирно доношу свои редкие пожелания в их сторону, при этом всегда оставаясь виноватой во всем после этого!
Свекровь больше любит свою дочь и ее внучков, своих у нас с мужем пока нет. Но тем не менее не хочу ждать их появления и манипулировать их наличием, хочу все присечь сразу, на правах женщины, которая спит с ее сыном и обслуживает, хочу уважения с первого дня, иначе с детьми потом больнее будет осознавать…

Читать дальше...