Вы называете свою свекровь МАМОЙ?

Блог им. Darcy
Вы называете свою свекровь МАМОЙ???
Я нет, хотя муж интересовался буду ли я его мать так называть после свадьбы. Я сказала: «Я бы с удовольствием, но МАМА у меня есть своя», хотя он готов моих родителей мамой с папой называть, конечно, они ему никогда ничего плохого не делали, его теща только и успевает его прикармливать и мирит нас всегда, чтобы все довольны остались.
С самого начала называла свою свекровь по имени отчеству, хотя знаю любдей, которые за всю жизнь вобще никак не называют родителей друг друга, а это все из-за навязывания чужих «мам» и «пап».
19 комментариев
Nataliyan
удалено
Самая счастливая
В браке 8,5 лет. Называю по ИО. Сначала называла мамой, т. к. думала в сказку попала))). Потом поняла, что мама у меня одна (тем более ее уже нет рядом), и я не имею права осквернять ее память, называя свекровь мамой. Мама-это человек, который всегда поддержит, придумает выход из сложившейся ситуации, поможет и т.д., а вовсе не тетка, которая будет все время искать недостатки. более того, общение по ИО как бы создает некий барьер в общении, то есть ты общаешься более официально и не расслабляешься сама и не даешь повода расслабляться другой стороне. Мое мнение ТОЛЬКО ИО.
Darcy
«думала в сказку попала))» как смешно :))))) я тоже так думала пока зубы не наточила об свекровь как следует :)))) мне даже жалко нас с вами, эти старые грымзы хотят утоптать молоденьких неопытных девчонок с первого дня, только дай шанс!
Наталья
Меня всегда бесило вот это называние мамами-папами, чтож это тогда получается, вы с мужем брат с сестрой?
Zhenya
У нас такой вопрос никогда не стоял. Только по ИО, мама у меня одна, а свекровь уже вторая.
noname
Не хочу и не буду, старшая невестка их папой и мамой зовет, а у меня язык не поворачивается, мне проще или никак или по ИО.
Ольга
Я раньше пыталась ее мамой называть, потом мой муж сам мне сказал, «Какая она тебе мама?!» После наших с ней конфликтов. Хотя мою называет тещенька моя любимая или мать:) Он со своей уже давно не общается, сам понял, как она к нему относится. Я в их отношения не вмешивалась.
Lady_Vinter
не называю, и не буду.Я не за брата замуж вышла. Хотя она настаивает.НО! Если буду называть ее «мама» и при этом на «вы»?.. К чему тогда вообще эти сантименты?.. Называю по ИО.
Nitush
только по ИО. это и уважительно, и как-то дистанционирует.
ElenaL
Я свою еще до свадьбы тетя Нина звала, после она стала настаивать чтоб я звала ее мама ( типа не мы придумали и не нам отменять) Я не могу, слишком родную мать люблю и уважаю, а свекра -мерзкая жаба. Потом звала ее как бы в шутку маман ( ее так мой муж называет ). Потом переругались, вообще никак не могла назвать от отвращения. Щас я сазала, что буду ее называть на «ты» и просто «НИНА» или вообще никак. Она вроде как смирилась.
mololara
Мой муж свою маму называет «мать». А я её никак не называю. Живём в одном доме, а я её уже две недели не видела. Только слышу шаркающие звуки и страшный кашель (стаж курения — 60 лет), а ещё дышит она как Дарт Вейдер из «Звёздных войн»- реально страшно, как в фильме ужасов.
Bleed
Какие нафиг «мама» и «папа», это люди, с которыми у меня обоюдная неневисть. Неее, у меня есть мама и папа, которых я очень люблю, а на этих людей у меня стойкий рвотный рефлекс, я их, вообще, никак не называю.
Светлана
А что оскорбительного, в том, что по ИО называют. Ко мне на работе с 25 лет так обращаются — старше я себя от этого не чувствую. Меня наоборот коробит от того, что свекровь мое имя исключительно с уменьшительно-ласкательными суффиксами употребляет, как-будто я девочка ничего не соображающая. Ведет себя соответственно, хотя мне 37 лет.
Koshelapkina
НЕТ Ни за что! Ни-ког-да! Это неуважение к родным маме и папе — мои бы родные оскорбились страшно. А во-вторых — не стоят они того люди которые меня не любят и с трудом это скрывают — чужие мне дядя и тётя.
Koshelapkina
Старшая невестка называет «МАМА». Отношения у них ужасные между собой, никакого друг к другу уважения. А я зову по ИО — дистанция соблюдается, никакого лобызания и вроде как уважение хотя бы видимое присутствует.
Caramel
У нас это вопрос и не поднимался никогда, у всех свои родители — они и только они мама и папа. А к свекрови — по имени и на «вы» конечно.
Darcy
я тоже думаю, что Мамочка у меня только одна любимая и единственная, мой пример и идеал, друг и поддержка! А свекровь — человек, который меня ненавидит, просто от того что я забрала у нее ее мужчину-сына, она ничего не достойна.
oksanka25
мой муж мою маму никак не называет. а я называла раньше мама, а сейчас никак. это изжито уже. раньше в этом был смысл (возможно)), когда жили огромными семьями и зависели друг от друга.
Aziza
нее… чужого человека и «мама» не заслужила..., хоть и родила любимого на том и спасибо… Даж не представляю… чтобы я ее мамой назвала, т.Галя… и пусть радуется этому))) Разве не так???
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.