Куда подевались нормальные мужчины или воспитание мамо сказывается.Или я многого прошу. Давайте разберёмся)

Невестки против свекровей
Здравствуйте девушки! Помогите разобраться. Не знаю как себя вести. О себе я уже писала в 2х топиках.   svekra.ru/profile/selena1984/created/topics/ 
Там очень много получилось.Я впервые писала, хотелось побольше рассказать.В общем у кого терпение и время позволяет, хотите почитайте.
  Всем спасибо, следую вашим советам. Мужа вернула, о деньгах и матери его ничего не говорю.Нет её для меня. В соцсеть зашла, смотрю свекровь приехала с курорта и уже фотки выставляет. Чудесный Родос 2013 и все дела. Считает СЕБЯ обиженой, как же сыночку при ней обвинили. Короче, я её удалила из соцсети. Задело меня, хотела, чтобы она поняла, что ЭТО Я ОБИЖАТЬСЯ ДОЛЖНА. Тем более на день рожд внука 2года меня не поздравила, позвонила сынку его поздравить с рождением сына.Я никто для неё, ну и удалила в общем. Потом она из-за этого и  меня с днем рождения не поздравила.Обиделась. Так мы и не общаемся. Муж вроде хочет чтобы как раньше были с ними отношения, а влезать в наши разборки не хочет. Не пойму я его. Хочет везде хорошим остаться, видимо. В эти выходные ездил после смены к ним в посёлок по делам, с заездом к мамо.Спрашиваю, надолго, а то…

Читать дальше...

как быть! Решила не общаться со свекровью!!!Часть 2

Продолжение...
И моя мама предложила, когда мы решились на ребёнка, свою большую комнату. Нам пришлось заменить мебель.Из приличия свёкрам предложили, так они захапали всю мамину стенку, за которой она в советское время отстояла очередь и деньги по тем временам большие отдала, шерстяные ковры! А потом бы хоть позвонили и спасибо сказали, зато восхищались сыну какие отличные вещи отдали. Лично позвонить и сказать спасибо это выше её достоинства, хоть бы в благодарность за мебель на новую деньжат подкинули.  В общем я настраивалась на то, что жить мы будем в 2-ке с мамой, мы с мужем и сыном в одной комнате.Мебель специально подбирала с этим расчётом. Родился ребёнок. Не все было гладко, у ребёнка оказалась аспирационная пневмания и реанимация.Меня поддерживала мама, от её слов на душе теплее становилось.Реально поддержка.Свекровь же позвонила и начала выспрашивать на кого похож как навали в душу лезть, ныть и причитать, что какие же врачи сволочи.А мне и так хреново было, ребёнок под аппаратом, ещё она с расспросами.Я сказала мужу, чтобы она у него выспрашивала.Потом ребёнка перевели в больницу…

Читать дальше...

как быть! Решила не общаться со свекровью!!!Часть 1

Здравствуйте, девочки.
 Мы с моей мамой поругались с моей
свекровью! Помогите разобраться в ситуации.
Для этого расскажу с самого начала, чтобы лучше понятна была ситуация в которой я теперь нахожусь.
Четыре года назад я заканчивала институт и проходила практику в аптеке, в которой работает заведующей моя нынешняя свекровь. Я вела себя тихо, скромно, всегда выполняла все поручения и приходила вовремя.И она решила познакомить меня со своим сыном. Вокруг меня всё бегала, выспрашивала где я работаю, какая зарплата, с кем и где я живу.  Я жила в Москве с мамой работала и заканчивала институт.О сыне её я знала только, что он военный, не пьёт, не курит, есть машина и живут они в Московской области. Начали встречаться, первое время он приглашал меня в кафе, мы гуляли, потом начал возить к себе домой и мы ездили с его родителями по магазинам. Я молчала, но поняла, что с ними жить я точно не стану. Компьютер у них стоял в комнате моего будущего мужа, его маман лазила по его друзьям в контакте и одноклассниках, знала все его дела. В общем предложила я жить вместе, он согласился, сказал что вечером еще…

Читать дальше...