Бомба взорвалась...

Когда-то это должно было случиться… Предыстория. Мы с мужем живем вместе со свекровью год с лишним. Отношения сразу не задались… Сейчас даже точную причину назвать не могу. Все как обычно — я оказалась плохой женой, сына её не люблю, замуж вышла за него, потому что никто больше не брал, стрева, над сыном издеваюсь… За глаза (моя свекровь разговаривает сама ссобой, когда дома никого нет) меня грязью поливала, а в глаза улыбалась, как будто бы все благопристойно.Я все это «ела», потому что мне нельзя было нервничать — я была беременная и у меня все время была угроза, но в памяти все это отложилось… После рождения ребенка я продолжала туже тактику — никого не трогала, помощь  свекровью игнорировала, в дисскуссии-советы по поводу ребенка не вступала. Отвечала по делу «да, нет, не знаю»… И вот через четыре месяца после рождения ребенка, видимо, её мое равнодушие по отношению к ней — стало совсем невмоготу и она выступила — все мол разъезжаемся, я с этой стервой-эгоисткой жить не могу, она даже мне пеленки не дает развешивать(я ей их дйствительно не даю трогать, потому что она руки после улицы…

Читать дальше...

Имеет ли право сноха запретить свекрови общаться с внучкой?

У меня обычная история… К свекрови отношусь не очень хорошо — терплю ради мужа, не уважаю как человека — лицемерная, злобная, непорядочная..(но это её проблемы)… Когда я была в положении — я была(по её мнению) отвратительная жена, плохая хозяйка, стерва, и не достояная её сына… (ну все как обычно). Естетственно я переживала жутко (дура была), нервничала — что сказывалось на ребенке. Два месяца назад родилась моя доченька… Свекровь как подменили — добренькая-добренькая, и внучечку то-она люит и помощь свою предлагает… А мне противно, как вспомню как она грязью меня поливала… неприятно… И когда она подходт к дочке и сюсюкает с ней — меня всю передергивает… Я не хочу, чтобы она вообще с ней общалась и претендовала на неё… Дочь у меня родилась с внутричерепным давлением(мучается мой зайчик) — я уверенна, что это из-за моей нервной беременности и считаю  свекровь отчасти виновной в этом… Когда я была беременная — она не думала о ребенке моем (не стеснялась меня доводить до слез), а сейчас вспомнила, что она оказывается бабушка... 

Читать дальше...

Нужен совет

Нужен совет
Всем привет! У меня непростая ситуация со своей свекровью.. Мы живем вместе, муж настоял  после свадьбы на совместном проживании, аргументируя тем, что мама старенькая, ей сложно одной, нельзя её бросать.. Я согласилась, конечно, не зверюга же, все понимаю, тем более на тот момент свекровь так "мягко стелила", после свадьбы началось... готовлю не так, над сыном её издеваюсь, не люблю его и вообще замуж вышла, потому что старая дева..  я в силу своего воспитания все эот терпела, думала, ну она же его мать, я обязана её уважать.. пыталась ей что-то доказать, объяснить, что я очень люблю её сына... все бесполезно.. Все бы ничего, если бы я не была сейчас беременна - переживаю сильно, и ребенок страдает от моих растрепанных нервов.. Когда она узнала, что я беременна, сменила тактику, делает вид, что заботится... Я сначала думала, что это искренне, но потом оказалось... Дело в том,что у неё есть одна привычка - она разговаривает сама с собой, думая, что никого нет дома и вот однажды я ничего неподозревая, слышу о себе такое!!!! Мир перевернулся, даже противно перессказывать.. И так кажды й раз, когда я  она думает…

Читать дальше...