КАК ЗАПЛАНИРОВАТЬ ДЕВОЧКУ?????

Блог им. Caramel
Скоро планируем зачатие. Хотим девочку. Традиционная медицина открещивается от планирования пола. В интернете чего только не понапишут. Может быть, у кого то есть реальные примеры? Или кто то что то пробовал и помогло?

Читать дальше...

Подарок на свадьбу

Блог им. Caramel
Вот хочу рассказать про забавный случай. На нашу свадьбу свекровь привезла мне ПОДАРОК. Какой — не было известно. Родственники мужа (они живут в другом городе)  приехали за несколько дней до свадьбы, и подарок, поскольку обладал особой ценностью, был «спрятан» у нас в квартире, а не повезен в гостиницу, где они остановились. Так как подарок видимо был сюрпризом — содержание его не разглашалось,  я смогла только выведать у будущего супруга (но он сам толком ничего не знал), что вручен он будет непосредственно на свадьбе,  что это какое то золото, а возможно даже и драгоценности, а возможно даже фамильные. Ну по фамильные это я нафантазировала, как нафантазировала и то, как именно он будет вручаться, какую речь свекроваь произнесет. Я придумывала, что это будет пафосно и торжественно :«сегодня мы передаем тебе, как жене нашего единственного сына, как хранительнице очага, как матери наших  будущих внуков это… ну и здесь обозначается сама ценность...», далее я придумывала, как торжественно и с достоинством принимаю я Дар, говорю благодавственную речь, далее экспромт. 
Не подумайте, что я…

Читать дальше...

Расстояния не преграда для любящей свекрови

Блог им. Caramel
Ой, девочки, почитала я тут блоги — смех сквозь слезы. Одно радует, что сестра наша изо всех сил старается не унывать, а жуткие истории свои описывает с юмором, хотя юморок все больше черный(((

Моя будущая свекровь (будущая, потому что свадьба только весной) живет, слава Богу, далеко, в другой стране, в Израиле. Как только эта дама узнала, что мы решили жить вместе и что я уже и вещи перевезла, тут же решила, что надо срочно приехать в Москву. Воинственно выкрикнув «Шурика надо спасать!» она бодренько собрала вещички и взяла билет на первый же рейс. Принимая во внимание цену билетов и нелюбовь еврейской национальности к нерациональным тратам — я с ужасом осознала, насколько «спасение» Шурика для нее серьезное мероприятие.
За спасение она взялась сразу же по прибытию. Дама она, надо заметить, со странностями, вся такая волшебная, вся в образе, в амплуа интеллигентной старушки. (Она еще даже не на пенсии, зачем ей это???) В общем вся такая сахарная, мило улыбается, робко глазками хлопает. Волк из овечьей шкуры вылез уже на второй день — был организован шмон на кухне, в никуда отправлялись замечания…

Читать дальше...