Марина я (MariK)
Рейтинг
+34.00

Марина я (MariK)

как правильно воспитывать девочку?

Блог им. MARIFLRWKA
Привет девочки.Вот что-то переживать стала, начитавшись соседних топиков)
Дочь у меня растет, и чувствую я что неряха она будет (ну потому-что это копия золовки).
Умная, красивая девочка, но к порядку не могу приучить, повторяю 5раз!(НЕ ВРУ) одно и то же, она не слышит, витает в облаках, мечтает, идеи какие-то вечно, шьет, режет, клеит, придумывает, танцует-делает все, только не то что сказали!
Может квартиру не закрыть, свет-телевизор, уйти в школу, не смыть в туалете, не помыть руки, не покушать за день ниразу.
Школа через дорогу у нас, после уроков ее нет час… тихоня жуткая.
Посуду не моет, сама мыться идет с напоминаниями по 10раз, после своего творчества все бросит, ничего не уберет, одежда валяется всегда.
В учебе не внимательна, напишет 3 предложения 10исправлений… Вот вчера говорю-пиши на черновике, она написала все правильно, стала переписывать опять одни исправления, раза 4 переписывала, я ей говорю-пока не напишешь без ошибок не выйдешь из-за стола.В итоге написала только когда я по буквам диктовала.Говорю-Карина, ты издеваешься-она без эмоций отвечает-нет, просто русский не люблю!
За…

Читать дальше...

спасите мои волосы!

Блог им. MARIFLRWKA
Девочки, кто знает как приготовить репейное масло, в инете написано что просто корни лопуха с маслом кипятят, а витамины не пропадают от этого?
Я мою голову и волосы прядями смываются, мне страшно(((
Может кто-то посоветует, как их полечить, мама говорит что от стресса в молодости у нее выпали почти все волосы и ей помогло самодельное масло репейное, и тоже говорит что его варить нужно.
Трихолога в городе нет.

Читать дальше...

оцените ситуацию девочки.

Блог им. MARIFLRWKA
Есть у меня приятельница замечательная, я всегда думала что у нее все хорошо, а тут в выходные на отдыхе она мне жалуется, хотя никогда этого не делала.
Аня из неблагополучной семьи, уехала из дома, училась, жила в общежитии, ей помогала тетушка родная.
Потом познакомилась с мч, женились, родили дочку, жили не богато, у родителей ничего не просили.Потом Аня устроилась на работу, и за 2 года из начальника пекарского цеха выросла до директора по качеству на огромном предприятии.Естественно времени на семью мало, муж недоволен, приказывает уволиться, свекровь ее тоже масла в огонь подливает, не разговаривает с Аней, а муж у Ани ведомый, мамочка что напоет то и считает правильным.
Аня чуть не плачет, незнает что и делать, говорит, что итак в жизни ничего не видела, что хочет развиваться, заработать что-то для дочери.Думаю ненадо говорить что она получает зарплату в 3 раза больше мужа.Она нехочет жить на его 20т.р.Еще говорит что не хочет мужа, что наверное не любит.
Вот есть у него возможность работать с 8-17, забирать дочь из садика, купить продукты, почему он не дает ей работать, непонимаю.Свекрови…

Читать дальше...

работа,работа...

Блог им. MARIFLRWKA
Привет девочки!
Ну что мне делать???
Я уже голову сломала, у меня получено образование юриста, меня зовут в мировой суд, я ходила на стажировку туда, потом отказалась, работы очень много, т.е. процессы могут идти до 20-00, а постановления печатать приходится дома, нет времени ни для семьи ни для себя, и это за 8т.р.!
Муж ругается со мной, говорит что 7-8 т.р. ему не помогают, он не находится дома, да еще меня нет, ну он хоть деньги зарабатывает.Дети заброшены, дом тоже(((
Я пытаюсь сдать экзамен на кадастрового инженера, там зарплата не велика, но график работы нормальный, до 16-17 вечера
Если работать в суде, придется оставлять детей на бабушек, а их воспитание боком обходится.Свекра вообще не адекват.
НО дома сидеть тоже немогу, подруга предложила идти к ней в магазин, работа 2 через 2, больничные, подмениться-можно все.
В суде же на больничный нельзя!
Но я отупею в магазине тканей конкретно! Приятельница говорит, что тебя гонят на работу что-ли? Сиди пока дети маленькие...
Скажите что-нибудь…

Читать дальше...

опять беременна...

Блог им. MARIFLRWKA
Звонит мне с утра двоюродная сестра, ревет, залетела.Сейчас у нее мальчик 5лет и девочка 1год.
Посиди, говорит, с моей дочкой я пойду про аборт договариваться.Муж работает вахтами у нее.Пришла от врача, на узи сказали 19 недель!!! я в шоке, как можно не почувствовать беременность до такого срока?
Ну и дело не в сроке, а в том что она ревет сидит о том, что скажет мама на это! Типа когда она родила дочь мама ей сказала, надеюсь это последняя.
Муж не против по ее словам.
Я спрашиваю, а мама то причем?
Она боится ее чтоли, или осуждения вечно, что Катя не правильно живет, боится.
Вот хочу сходить вечером к ней, но что сказать-посоветовать незнаю.
Я уже сказала ей что жизнь ее а не мамина.

Читать дальше...

что бы приготовить,чтобы не готовить?

Блог им. MARIFLRWKA
Привет.Девочки, посоветуйте что приготовить на НГ стол и не торчать весь день на кухне? И самое главное чтобы детям понравилось)))
Я хотела рыбное филе запечь, много-много фруктов и десерт.
А что вы планируете?

Читать дальше...