По ходу, Остапа понесло...

Блог им. VoldiaVedma
Приходит свекровь к невестке. Провела пальцем по телеку, шкафу, тумбочке. Показывая пыль на пальце, говорит:
— «Какая пословица есть на этот случай?» (намекая, типа, чистота — залог здоровья и т. п.) Невестка, недолго думая:

— «Свинья везде грязь найдет!!!»


Добрый мальчик Андрюша поведал мамо мой адрес. Точнее, моих родителей. Туда сегодня и наведалось оно, с извинениями и с «дарами». Торт, колбаса, а также все, что можно было с огорода притащить. Ну и бутылка вина и бутылка водки. Представьте, звонок в дверь, открывает моя сестра, а тут оно с двумя сумками и невинными глазами. Папа на даче, мама еще с работы не пришла. Бедная моя сестра, кроме как впустить в дом «бедную женщину с клунками», не нашла ничего лучше, тем более пребывая в состоянии шока. Мамо с порога начало совать нос всюду, сканируя пространство орлиным взглядом. Сестра ее вытолкала в зал, лишь бы она в папино логово не влезла (объясняю, у папы отдельные покои, в стиле бункера бабки Хэппиберд, только без железной двери, и там царит глобальный хаос.) Оно у меня еще ни разу не было, все нарывалась со сватами заявиться перед свадьбой, но мои отказались от этой традиции.

 
Сестричка моя в свои незамужние 39 по сути сейчас намного зеленее меня зеленой, когда я выходиа замуж. А неадекватная тетка в свои 43 с ходу показала, кто в чужом доме хозяин. Со слов сестры, она уселась на диване и стала выкладывать на стол капусту, пакет с яблоками, бутылки, кухонные полотенца и прочее, а сестре моей кинула — «ну накрывай на стол, раз гости пришли!!!!» Дома стоит суп из готового и пицца в стиле из того, что было в холодильнике. А также была красная икра к моему дню рождения и какой-то папин дешевый мясной рулет. Ну, овощи в расчет не беру с дачи, которых дофига, плюс добрая свекровушка притащила со своего огорода. Сестра, не зная, что делать, поставила картошку варить, в это время активная мадам уже села на стул на кухне с комментариями.
 
Не буду вдаваться в дальнейшие подробности, как моя бедная сестричка выслушивала вссякий бред и накрывала на стол и что она при этом думала. Пришла моя мама с работы с мечтами съесть горячего супчика и уткнуться в вязание под кино. Не тут-то было. Свекровь, собственноручно наливала моим вина, себе — водки, и распиналась как она любит сына и меня, раз я его жена, и извинялась за свою выходку, оправдывая это тем, что сейчас у нее с родителями плоъхо, а тут она приезжает к нам, а у нас срач. Мои нежные и непривыкшике к глобальному идиотизму родственники слушали с полнейшим непониманием и помалкивали. Мама только спросила, не стыдно ли было выставлять детей на улицу. Милая свекрушка отметила, что теперь ей особенно стыдно, увидев в каком гадюшнике ее сын жил (имелись ввиду те недолгие дни, когда мы ночевали у моих родителей, подыскивая квартиру для съема). Потом оно поспешно засобиралось домой, явно таки доперла, что ляпнула лишнего.
 
Далее. Мне звонит сестра и все это рассказывает. Я херею. Рассказываю мужу. Муж в ярости. К слову, муж сней уже третий день не разговаривает и на ее звонки мы трубку не берем. Тетка по ходу нас измором решила брать. В общем, услышав, что мадам творила, он ей позвонил с ором и наездами. Мамо это и надо было. Давай причитать, что она такая молодец, пришла схлебом-солью просить прощения. Ля-ля. При этом отметила какой у нас дома срач и бомжатник и «неудивительно, что у тебя такая жена». Ну да, лежащее на диване мамино вязание и суп на плите, а не вхолодильнике, это стабильно срач. Так что свинья везде грязь найдет. Хорошо, что папины поки оно не видело.
 
До сих пор поражаюсь мужеству и терпению, а в чем-то и глупости моих мамы и сестры. Жаль, что там не было папы...
 
 
43 комментария
Lazy
Радуйтесь, что не было папы. С учетом «даров» свекрови у Вас мог возобновиться неспокойный период.Оно вам надо? Пусть лучше Ваш муж на маму лишнийраз гаркнет. И АндрУше не мешает по мозгам дать (если есть, по чему давать).
Ведьмочка, читаю и ржу аки коняка, извини, но бабко у вас — полный улёт.
Армянская звезда «Пьяная Вишня».

Вообще, чем больше мамо сейчас глупостей делает, тем хуже для неё и лучше для вас.
Зато будет, что вспомнить.
светлана
По поводу пьяной вишни уже было.У нас с Вами мысли совпали.
Barbariska911
— «Свинья везде грязь найдет!!!»
Я, зная свою мамо, из этих же соображений  и не убираюсь к её приезду. А зачем? Я же всё равно в сраче жила, живу и буду жить. crazy 
Ваша мадам вообще — чемпион беспардонности.)))
lili86
от прочтенного, да еще и с утра- сижу в охренении   легком недоумении.
это -клиника, она и в правду маразматичка какой свет не видывал, мне кажется ее нада (после ваших топиков)- в психдиспансер сдать, на опыты. фантастическая старая дура.
lili86
чувствует тетя Осень, у них… этих… обострение обычно в этот период, так что у вас еще все веселенькое впереди.скажите своим, что б полицию вызывали, е сли она явицОО, иначе будет тоскаться так.
dreams
прям просится ответ в стиле KasumiS: ответный визит с упреками и попреками ее хозяйства. только надо бы ещё как-то не дать ей рот открыть. 
happybird
Так у нее ж ЧЫСТА!!!
dreams
это она так думает)))
 
happybird
Ну так Ведьмочка не даст соврать!
Noriks
VoldiaVedma  — ну, не знаю… мне, лично, описанное понравилось ))тётка с дарами пришла)) ты же не рвала с ней отношения навсегда… тётенька мириться пришла. Зря муж твой на маман наорал — надо было ответить в её же стиле: мама, я поражён твоим задушевным поступком)) и откуда в тебе столько проницательности, чуткости, душевности ))как тонко ты понимаешь человеческую натуру)) теперь я буду смотреть на тебя совершенно другими глазами ))а какими другими — пусть сама голову ломает))а вы повелись, как малые дети — дали ей то, чего она добивалась — скандал)) меняй тактику, это необходими, поверь)) некоторых свекровей от добрых слов невескти и её родни наизнанку выворачивает прямо до припадков эпилепсии ))
светлана
smile182
dreams
а поймёт ли она этот стёб?)
Noriks
dreams — поймёт))ещё как))её свекровь именно тот типаж, который только такой стёб и понимает)) а вот скандалы ей только в радость — у неё оргазм от них ))
dreams
в том-то и дело, что надо не ляпнуть, а потом глазами хлопать на истеричнские крики, а довести разговор до логического конца. как папа Ведьмочки сделал, когда шлепнул ее по заду и одной фразой приложил. 
happybird
А расскажи, как ты видишь ситуацию))) Я бы тоже язык в ж… засунула от такой выходки.
dreams
ну если не можешь противостоять, то нахрена дверь открывать. если открыла, то какого бежать столы накрывать и бред слушать. до свиданья, мариванна, я вас в гости не звала и бред слушать не собираюсь. 
Noriks
dreams  — "  в том-то и дело, что надо не ляпнуть, а потом глазами хлопать на истеричнские крики, а довести разговор до логического конца. как папа Ведьмочки сделал, когда шлепнул ее по заду и одной фразой приложил. " — нестыковочка, дорогая ))если бы папа Ведьмочки довёл всё до логического конца, сегодняшнего бы топика не было))неужели непонятно? вполне возможно, что свекруха её именно за тем и приходила — довести всё до логического конца, надеясь найти в доме одного только папочку)) может, она его шлепок совсем иначе истолковала)) а, вообще, неплохо бы немножко думать, чтобы самой себе не противоречить, дорогая, прежде чем отвечаешь кому-то… просыпайся! )) 
dreams
здрасти, приехали)) я что, новый объект что-ли?)) поищи другого кого-нить, я такой чести недостойна. 
комментировать не буду, хотя так сильно хочется. считай, ушла думать над своим поведением и прочей хренью. грамматику ту же подучу, ну чтоб совсем наверняка и вообще не к чему было придраться в следующем совете. 
светлана
Ведьмочкина свекровь понимает только один конец-тот который у армяна в трусах.А шо такое логический конец, она вряд ли поймет, ибо понимать нечем.Резюме: эта женщина еще очень долго будет веселить нас своими выходками.
_______
rofl, норикс все возможно… я про оргазм)))
светлана
Она, по-видимому, так и не догнала, что вы там не живете.Твои мама с сестрой не поглупели, а просто в ступоре.Я бы тоже обалдела.Наверное, до сих пор друг друга спрашивают: шо ето было?
happybird
Я должна подумать. Я даже не знаю, что на это сказать!!!
Noriks
!!! ))))))))))))))))))))))))))
 
happybird
Дары волхвов.

Один доллар восемьдесят семь центов. Это было все. Из них шестьдесят центов монетками по одному центу. За каждую из этих монеток пришлось торговаться с бакалейщиком, зеленщиком, мясником так, что даже уши горели от безмолвного неодобрения, которое вызывала подобная бережливость. Делла пересчитала три раза. Один доллар восемьдесят семь центов. А завтра рождество.
»



Накануне Рождества молодая семейная пара — Джим и Делла Диллингхем — обнаруживает, что у них не хватает денег на праздничные подарки друг другу. Делла решает продать свои роскошные каштановые локоны (часть «сокровищ, составлявших предмет их гордости») и купить мужу платиновую цепочку для его золотых часов (второе «сокровище»).
Вечером Джим приходит домой с подарком для жены. Молодые люди раскрывают свёртки, и выясняется, что Джим продал свои часы, чтобы купить дорогой набор гребней, о котором Делла давно мечтала. Но это вовсе не портит праздник двух любящих сердец.
«
Волхвы, те, что принесли дары младенцу в яслях, были, как известно, мудрые, удивительно мудрые люди. Они-то и завели моду делать рождественские подарки. И так как они были мудры, то и дары их были мудры, может быть, даже с оговоренным правом обмена в случае непригодности. А я тут рассказал вам ничем не примечательную историю про двух глупых детей из восьмидолларовой квартирки, которые самым немудрым образом пожертвовали друг для друга своими величайшими сокровищами. Но да будет сказано в назидание мудрецам наших дней, что из всех дарителей эти двое были мудрейшими. Из всех, кто подносит и принимает дары, истинно мудры лишь подобные им. Везде и всюду. Они и есть волхвы.


happybird
Тетка самое ценное принесла-капусту и водку, а мы стебемся!
happybird

Добрый мальчик Андрюша поведал мамо мой адрес. Точнее, моих родителей-

под угрозой быть отлученным от шЧей?
Скорпиошка
Хороша закуска- квашена капустка
И подать не стыдно, и сожрут- не жалко)))

Ссори, чет вспомнила этот стишок))) 
happybird
laugh
shiva
Какая ей разница как у вас дома! Ограниченная, недалекая дама. Не знала к чему придраться. Некрасиво, на лицо отсутствие воспитания. У самой поди тоже не стерильно, за собой ж не видно. Пусти свинью за стол, она и ноги на стол. Одарила, осчастливила. 
lara0505
Вот прочитала и даже не знаю что сказать. Мдаааааа. Тетеньке по ходу стало скучно… оно решило всех заодно повеселить.

Даш, Норикс права — не ведитесь на ее провокации. Она пис… ся от счастья, когда ей удается вывести вас всех из нервного равновесия.  Бейте ее ее же оружием- стебом. Она над вами как раз и стебется. А вы как дети… Но похоже ОНО  очень изобретательно, так что готовьтесь к новым приколам. Оно еще вас удивит.... 
Gady
интересно на что она расчитывала? что сын разчувствуется от такого ее поступка, встанет на ее сторону, поймет что у тестей жуткий срач и жена явно такая же. и прозрев, кинется обратно к мамо, где тепло, чисто и сытно. и будут они жить все вместе ЩИсливо, выплачтивая кредит.
Bagira
ЩИсливо rofl
Ведьмочка, ну попёрлась она к твоим родителям, родители пальцем у виска покрутят и всё. Чего она добилась-то? Её совершенно так же продолжат игнорить. Дура — одно слово
Кристинка
а может она там расчитывала невестку и сынку застать, что б образумить их, так сказать.
Bagira
Может, я задам неоригинальный вопрос, но всё же: Ведьмочка, а откуда добрый мальчик Андруша знает адрес твоих родителей?
комментарий был удален
happybird
Дальше пьяноЕ мамО сказало водителю такси свой адрес и отправилась к Даше в гости.
dreams
и не доехало))
потом Андруша под пытками (не давали щей, видимо) сказал адрес родителей Даши 
happybird
Как же часто эта тетка икает!!! С Андрушой-хто громче.
dreams
ага, она думает, что о ней джигиты мечтают, а он- бледи, а на самом деле всё так банально laugh
happybird
Я хрююююююю…
Gady
ни че не поняла, откуда у мамо адрес Даши? и как оно не доехоло?,
happybird
Адрес Даши дал мамО Андруша. А как оно кружилось в такси-есть отдельный топик.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.