Свекровь против здравого смысла

Блог им. VoldiaVedma
Девочки, я снова здесь для тех кто меня помнит. Причины моего отсутствия объясню позже. Сейчас главное.
 
 Меня ударил муж. По лицу. Я тоже его ударила — в ответ — по лицу и нетольк, хотя леди не должны, мне плевать — я не леди. Я подала в суд. При разводе и все дела… муж как побитый валенок. Он же «все понимает».
 
Но свекровь…
 
Она подала встречный иск. Якобы это я избивала мужа. Я!!! 40 кг веса!!! Далее жалоба на меня как на иждивенку на ее шее — ну не спроста тетка мой кредит выплатила. 
 
Мамо ежедневно собачится с моим папой! Они там там типа письками-сиськами меряются — у кого дети круче.
 
Фигня это все.
 
Я беременная. 3,5 недели…

Читать дальше...

Это я...

Блог им. VoldiaVedma
Ну кто-то меня помнит, наверное.
 
Я все если что. Мне ужасно плохо. Я влюбилась. Что делать, ума не приложу. А еще сижу без работы как овца. А еще свекровь оплачивает мои кредиты. А еще мы опять живем у свекрови. Короче, я печальный случай от мозга до костей.

Читать дальше...

Я злая, капец

Профессионалы
Девчонки, ну это вообще свинство. Звонят мне с работы, на которую я устроилась. Туды-сюды, сложилась такая ситуация, что у нас два кандидата. Поэтому вы приходите, 2 недели поработаете, а там мы посмотрим — кто лучше. Ну и намекнули типа тест-тестом, но у меня декретный возраст, мало ли. А у меня есть подозрение, что кто-то своего пропихнул. Нет, ну нормально??? И это предупреждают за день. Почему не вчера? не в пятницу?
 
Я бы сходила с етми двумя работами разобралась. А как мне сейчас. Туда звонить и спрашивать, ой, извините, я передумала, та работа меня не устраивает? или что?
 
Ну что такое, блин, я только начала радоваться жизни!

Читать дальше...

По ходу, Остапа понесло...

Блог им. VoldiaVedma
Приходит свекровь к невестке. Провела пальцем по телеку, шкафу, тумбочке. Показывая пыль на пальце, говорит:
— «Какая пословица есть на этот случай?» (намекая, типа, чистота — залог здоровья и т. п.) Невестка, недолго думая:

— «Свинья везде грязь найдет!!!»


Добрый мальчик Андрюша поведал мамо мой адрес. Точнее, моих родителей. Туда сегодня и наведалось оно, с извинениями и с «дарами». Торт, колбаса, а также все, что можно было с огорода притащить. Ну и бутылка вина и бутылка водки. Представьте, звонок в дверь, открывает моя сестра, а тут оно с двумя сумками и невинными глазами. Папа на даче, мама еще с работы не пришла. Бедная моя сестра, кроме как впустить в дом «бедную женщину с клунками», не нашла ничего лучше, тем более пребывая в состоянии шока. Мамо с порога начало совать нос всюду, сканируя пространство орлиным взглядом. Сестра ее вытолкала в зал, лишь бы она в папино логово не влезла (объясняю, у папы отдельные покои, в стиле бункера бабки Хэппиберд, только без железной двери, и там царит глобальный хаос.) Оно у меня еще ни разу не было, все нарывалась со сватами заявиться перед свадьбой…

Читать дальше...

Свекровь неугомонная

Блог им. VoldiaVedma
У нас сегодня годовщина свадьбы. Мамо со вчерашнего начала террор. Ей срочняком именно сегодня муж в деревне понадобился. Муж говорит, ничего что у нас годовщина? Она: «Вам лишь бы бухать».
С утра сегодня просыпаюсь от того, как ОНО орет в трубку мужу. В итоге все утро они ругались по телефону, и все-таки мамо вынудила его тащиться за шпаклевкой на рынок. Не то чтобы я на мужа злюсь, мне пох, сижу отдыхаю от него. Но сам факт свекры! «У вас на уме одни гули!» — это про годовщину. Реально неугомонная тетка.

Читать дальше...

Годовщина

Блог им. VoldiaVedma
Девочки, вы мужьям на годовщину что-нибдуь дарите?
 
У нас годовщина в воскресенье, я не знаю, что мужу подарить. В прошлом году подарила ни фига не романтично, но полезно. Сейчас в сомнениях. У подруги годовщина была в воскресенье 5-го, она мужу ничего не дарила, он ей букет роз и два дня по ресторанам и по городу. Она считает что мужу дарить — пфффф, нафиг надо, это его обязанность. Я че-то засомневалась. Думаю, что подарить все-таки надо что-то....

Читать дальше...

Свекровь бьет рекорды неадекватности

Блог им. VoldiaVedma
roflroflroflroflrofl
Я фигею с этой мадам. Тихарилась почти неделю, ни звонков, ни писем, ни требований. Пять минут назад выдала. Девочки — час ночи!!!
 
Звонит на мой телефон (мы с мужем не спим еще). Я говорю, что не буду поднимать. Муж говорит, что тоже, типа мы спим. Звонит опять и опять, трезвонит и пофиг на время. Мы все это время с мужем спорим — поднимать или нет, если поднимать, то кто. В итоге поднимает муж. Свекровь потребовало меня к телефону. Ладно, ответила я.
 
rofl Она набухалась. По голосу слышно и несет какую-то хрень. Диалог:
— я сейчас к вам приеду на ночь, ты же мне разрешишь? а то Леша не разрешит.
  — куда приедете?
— ну говори адрес, я уже в такси.
— извините, у нас спать негде.
  — я на полу.
— извините, не получится.
— говори адрес.
— (я называю адрес ее квартиры).
— (она диктует водителю) хорошо, сейчас буду.
 
девочки, такого я еще не видела. по ходу свекра в хламrofl

Читать дальше...

Нет слов...((( Надо выговориться...

Блог им. VoldiaVedma
Девочки, речь пойдет не о свекрови, а о моем папе. Я расстроена крайне.

Папаша опять забухал! Я не знаю, что делать.

Для тех, кто не в курсе, у меня отец пил столько, сколько я себя помню. пил запоями. запои могли быть от месяца до полугода. Перерывы между запоями — от месяца до полугода. Пьет он жестко. Три бутылки водки в день минимум, я всегда поражалась, как это возможно, и при этом практически не закусывая. Если нет денег на водку — пил бырло.

Я очень люблю папу, когда он трезвый — цены ему нет. Но в запойном состоянии он совершенно невыносим. Он доводит всю семью. Несет всякую ахиеню, говорит гадости, приводит алкодружков, теряет крупные суммы денег, сжигает посуду, оставляет открытой входную дверь, теряет ключи, телефоны, сумки, документы, его увольняют постоянно с работы, закатывает скандалы с соседями, семьей, левыми людьми. Рот не затыкается вообще, если он дома. Может пьяный заснуть где-нибудь на улице. В нашей семье 2 типа личностей — кроткие терпелевые и добрые мама и сестра и агрессивные, саркастические, вспыльчивые я и папа. После папиных выкидонов мама и сестра обычно в слезах…

Читать дальше...

Свкровь насмотрелась/начиталась/наслушалась

Блог им. VoldiaVedma
Девчонки, были ли у вас какие-нибудь ситуации, когда свкровь насмотрелась/начиталась/наслушалась чего-нибудь, а потом пыталась с этим лезть в вашу жизнь? Я примерно вот о чем.

Моя неадекватная тетка иногда превращалась в ангельскую свекровошку и мамочку после прочтения книги, обсуждения жизни с какими-нибудь тетями, просмотра передачи.

Однажды она прочитала книгу, где мама с детства терроризировала сына и в итоге он стал серийным убийцей, маньяком. Срывал злость на мать на других женщинах. После этого она плавала возле моего мужа вся из себя добрая с клятвами — «я больше на тебя никогда не накричу!» (понятное дело, надолго не хватило).

Однажды у ее коллеги-женщины умер сын. Послушав, свекровь звонила моему мужу в слезах с клятвами, что она ни мужа, ни меня больше трогать никогд не будет, лишь бы ты, сыначка, был счастлив. (понятно дело, надолго не хватило).

Однажды она посмотрела передачу, где свекровь доводила невестку, в итоге ребенок, сын невестки от другого брака не выдержал и ее убил. Свекровь задавалась вопросом, не убьем ли когда-нибудь ее мы с мужем или наши дети. И старалась…

Читать дальше...

Свекровь в панике

Блог им. VoldiaVedma
Свекровь не знает, куда себя засунуть, дуреет и дуреет ежеминутно.

Решили мы все-таки снять ту квартиру, о которой я писала. Рискнем и посмотрим, что будет. Может, быть все наладится.

На выходных (если что, выходные по стране у нас были воскрсенье-понедельник-вторник в честь Дня Независимости РБ) муж с друзьям перетащили туда шкаф, диван, стол с компьютером, телевизор, стулья, стиральную машину, микроволновку и разнообразную утварь. Я не знаю, в этой квартире я теперь чувствую себя гораздо уютнее.

Мамо в шоке, она кажись не ожидала, что мы заберем из квартиры столько всего. Теперь наша комната (она же зал) полностью пуста!

Мужа свекровь доканывает круглые сутки по телефону, он то трубку не берет, то скандалит. В общем у нее настроения меняются от «сволочи неблагодарные, я вам устрою» и до «простите меня, я больше так не буду, езжайте обратно». Напомню, свекровь думает, что мы живем у друзей в съемной квартире, адрес которой ей никто не скажет, чтобы она не дай Бог перед друзьями не опозорилась. По этому поводу уже проскочили комментарии: «вы к друзьям переехали, чтобы бухать круглые сутки»…

Читать дальше...