Свекровь и супружеская спальня

Блог им. Igrid
Всем доброго времени суток.
Скажу сразу — у меня была идеальная свекровь — во-первых сама по себе женщина тихая, интеллигентная отношения у нас с ней были лучше чем у ней с сыном. Во-вторых — живет в Швейцарии:)))
Почему была? потому что я свалила от мужа и его семейкой… но топик не о том

хочу поговорить насчет супружеской спальни и месте свекрови в ней(точнее об отсутствии этого места)

Вот читаю я посты — тут и там «к нам в комнату без стука влетает свекровь». Мне это ооочень удивительно… разве нельзя поставить замок? хотя некоторые конечно неадекватно реагируют на попытки молодых закрыться в спальне — у знакомой мама месяц скандалила когда та решила установить замок на дверь спальни «вот вы засядете в своей комнате… а мне одной СКУУУУЧНО»

«свекровь испортила романтический вечер — пришла без спросу(или при совместном проживании подслушивала под дверью)

у подружки мамо тоже любила побродить, шуршать у их дверей и подслушивать или находить 100 причин вытащить сына из кроватки...
подружка сначала напрягалась и стеснялась, а потом решила проучить это ходячее УХО — они с мужем устроили супер эротиццкий вечер, а когда мамо на утро высказала „фи“ насчет „оргии“, она с невинным видом потупив глазки похвалила ее же сына и кухню, типа ой Вася тааакой звЭр вчера был… такой зверь после Ваших, МарьВанна котлеток… Ну не могла ж я ему отказать?:) мамо конечно что-то шипела насчет „приличных дам“, которые так ЭТИМ не занимаются, но быстро заткнулась...
теперь по крайней мере не подслушивает:)

я никак не могу понять- ЧТО она надеялась услышать в пятницу вечером у дверей спальни молодой пары? игру в шахматы? вечер классической музыки? ссору?
38 комментариев
У меня такой жести не бывало, хотя «лайтовая» версия все-таки имела место. А дело было так. Муж тогда работал преподавателем и каждый год отпуск 2 месяца, всегда летом. Ну он и уезжал в деревню к родителям и отдохнуть и помочь по хозяйству. А я как раз была в командировке, мужа не видела недели две или больше, уже не помню. Может даже месяц. А мы были женаты год или два, т.е. самое время наслаждаться своим супружеством. И вот, не видев мужа столь долгий период, я решила поехать сразу к нему в деревню, там и повидаться. 

А домик у свекрови маленький, ни вздохнуть ни п… рнуть. Комнаты проходные, своей комнаты у нас нет, даже спим в одной комнате с сестрой. Ну и днем все туда-сюда шатаются. Я-то предполагала, что свекры люди умные и уйдут куда-нибудь на пару часиков, но они даже купаться не пошли (хотя обычно почти каждый день ходят). И вот к вечеру мы с мужем валяемся на диване, пледом прикрылись и обжимаемся незаметно, ну так, ничо серьезного. Но накрылись т.к. стесняемся. А свекровь мимо проходила, чуть ли нос не под одеяло к нам сунула: «Вам что, неужели холодно, вы накрылись в такую жару!» 

Ну я это расценила не как ревность к сыну, а как недогадливость (сколько ей лет-то уже, за 60 наверное было, небось в голову и не пришло что муж с женой молодые и месяц не виделись). А что у нее на уме на самом деле было — я не знаю. 
А у сестры моей свекровь была настоящая, типичная свекрища, тут бы не один и не два топика можно было о ней создать! Естественно, мужа не было (рано умер, она осталась вдовой и посвятила всю себя двоим сыновьям). Муж моей сестры — он как раз был старший сын, соответственно, был в семье за мужика. Свекровь его дико ревновала. Всячески учиняла препятствия, чтобы он не женился. Отшивала всех претенденток. Он с мамой мою сестру чуть не до самой свадьбы не знакомил, и прально делал.

Ну и когда они женились, жили у свекрови. Комнатка у них была самая маленькая из трех. Сама свевровь в большой комнате, а третья комната — зал, проходная. В маленькой комнатке была куча мебели старой, откровенный хлам. И стояла маленькая 1,5 спальная кровать, ну помните может в советские времена такие кровати были полированные. И они вдвоем на этой кровати спать должны типа. А муж сестры полный, им там тесно. Поставить большую кровать некуда — хлам из комнаты выкинуть мамо не разрешала. Они говорят: «Мамо, ну мы кровать большую поставим, нам тут тесно» А она: «А чо вам тесно, ну пусть тогда С. (сын ее) в зале спит».

Или, например, они сидят в зале смотрят телик, в кресле, и сестра у мужа на коленях пристроилась. Свекра зайдет, увидит их и давай орать: «Ай-ай-ай, что ж вы делаете! Вы же кресло сломаете!» Хотя креслу этому уже сто лет в обед, при царе горохе мебель покупалась. А выбросить и купить новую — не давала. Как муж ее умер, с тех пор ничего из дома не выбросила и нового не купила.

Спать по утрам им не давала, вот не помню только из рассказов сестры, в комнату вламывалась к ним или они в зале в проходном на диване спали. А свекровь: «Ну сколько можно валяться, пора дела делать».

Они купили домик-развалюшку в деревне и участок, чтобы ездить туда огородик сажать ну и особо не напрягаться, в основном чтоб отдыхать. Наладили там себе диванчик, опять же, уединиться (у них уже тогда дочка была). Так нет — свекровь с ними все время таскалась, наедине их ну никак не оставляла.

Ну историй море на самом деле — и копалась в шкафах, и обновки невесткины хаяла, и сыначку с работы бежала встречать вперед жены, скорей-скорей с него чуть ли не ботинки снимала, шла его чуть не с ложечки кормить на кухню. Ну и естественно попрекала куском, когда сестра была беременная и когда в декрете сидела… много там всего было. Особенно запомнилось про огурцы — как она беременной невестке не дала принести из гаража банку огурцов, потому что «осталось всего 10 банок, пусть на следующий год перейдут. А то вдруг на следующий год огурцы не уродятся и не закроем ничего».   
Tane4kaaaa
Особенно запомнилось про огурцы — как она беременной невестке не дала принести из гаража банку огурцов, потому что «осталось всего 10 банок, пусть на следующий год перейдут. А то вдруг на следующий год огурцы не уродятся и не закроем ничего».
а как муж отреагировал???? (второй день этим вопросом мучаюсь :-[)
Честно говоря, я уже не помню. Но по-моему муж никак не отреагировал. Огурцы ведь мамины — мама сажала, мама закрывала. Еще, помню, было — когда сестра замуж вышла и ушла жить к свекрови, дело было в ноябре. И всю зиму свекровь ее попрекала, мол «живешь с нами, соленья кушаешь, а ведь мы на тебя не рассчитывали и не закрывали. пусть мама твоя на твою долю соленья дает».

Кажется, после того случая с огурцами сестра беременная (месяце на шестом или седьмом) собрала свои манатки и переехала к нам (то бишь к родителям). И жила с нами до родов и потом почти целый год. Муж изредка ездил, привозил гостинцы. Денег кажется не давал. Потом встал вопрос — или разводиться, или налаживать с мужем отношения и жить. Решили попробовать жить. Ну она поехала обратно к свекрови. Муж ее так и оставался под каблуком у мамы до самой ее смерти, а сестра жила мучилась. 
Tane4kaaaa
какой ужас!!!!
и зачем он вообще женился???? =-O =-O =-O =-O
Жанна
)))так ипаться то хочеться)))да и детей маман не родит…
Tane4kaaaa
да вроде, ипаться можно и не приводя жену в дом.....
просто такие ситуации у меня в голове не укладываются
Жанна
ну жить то все равно с женщиной рано или поздно хочется.Дети… А мама это мама))))дать этого она не может.
Ну чо женился… охото же семью, детей. А мама… ну поначалу думал что они с невесткой поладят, а потом как получилось так и получилось. 
Промучились они 7 лет, пока мамо не померла. Щас живут, конечно, не идеально, но в целом ничего так, норм все. Дочке у них уже 19-й год идет, я поэтому и не помню всех тонкостей, почти 20 лет прошло. Да и я была тогда подростком…
как сказал мой папа однажды, что некоторым мужикам только жениться надо, чтобы ипаться (лексика моя, конечно))
Варя
Фокс, а Ваша сестра ни разу не жалела, что подобное стерпела?
Ну когда уже стерпела — что жалеть, дело сделано, свекры уж нет. А когда все это было «в процессе», там не знаю. Жили со свекровью 7 лет, но первый год практически целый год жила у нас. И в последний год или полтора свекровь была глубоко больна, практически парализована. То есть самой жуткой жизни было где-то лет 5. Думаю на 5 лет у многих из нас как раз запас жизненного терпения хватает. А потом уже бегут разводиться))))

Ну и так-то она девка терпеливая. И жизнью не избалованная, особо условий не было никогда, жили в такой дыре до того как она замуж вышла, ютились можно сказать. Потом мы получили хорошую квартиру, а она одновременно с этим вышла замуж, там и не пожила в этой квартире (хотя ее с мужем звали к нам жить, но он не пошел). 

Ну и вообще, как будто у нее был особо какой выбор. Она замуж вышла — не знала о всей суЧности свекрови. Сразу решили детей заводить, она почти сразу забеременела. А потом с ребенком уже, когда у нас жила, ее родители настраивали вернуться к мужу. Потому что, цитируя мою маму «Одна все равно жить не будешь, найдешь себе какого-нибудь урода, ведь мужиков нормальных особо нет. Или алкаш будет, или блядовой. И ребенку отец не родной». А тот хотя бы не пьет, не издевается над ней, любит как может. 
И все-таки она замуж выходила довольно поздно, в 25 лет (тогда это считалось «засиделая», 20 лет назад дело было). Ну и видимо одной она прожить и тянуть ребенка одна была не готова — она очень несамостоятельная, сестра моя. Ей мне кажется проще со свекровью, зато за мужем. 
Да и ребенка свекровь очень любила, сестру можно сказать выпихнула из декрета на работу «деньги зарабатывать», а сама с внучкой сидела. Хотя уже была довольно пожилая в это время и ей было явно тяжело физически с маленьким дитем. Но сидела. 

А так еще вспомнила «Чо ты так часто моешься (каждый день), из-за тебя в ванной плесень заведется», «Мыло едите что ли?» (т.е. быстро кончается). «Туфли на туфли будешь надевать?» (ехидно спрашивала свекровь, когда сестра на свои кровные купила вторую пару туфель — одна уже поношенная, вторая на выход). 
ТигрОля
Блин. Про плесень — это моя свекровь! Она мне в своё время заявила, что из-за того, что я пользуюсь душем и моё полотенце висит в ванной, там плесень завелась.
Жанна
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
а может потому что она уже сама заплесневела, свекровь ваша)))
ТигрОля
Аахахаха. Женя, жжёшь. :)
Она сначала покрасила стены в ванной и туалете краской, несмотря на предупреждения о том, что она будет цвести, а потом нашла козла отпущения: кто всрався — невистка!
Жанна
так они все такие, они же все лучше всех знают))))))))
моя такая же была… как хуету какую нить сморозит…
А может, таки плюнул и принес огурцы, я уже не помню если честно. Но знаю что беременность свою она дохаживала уже у нас, из-за конфликтов со свекровью. 
kvitochka37
На одном из форумов буквально на днях было обсуждение про девушку и ее конфликт с родителями ГМ.Очень мне кажется в тему эта юмористическая зарисовка(надеюсь они тут не запрещены)https://www.youtube.com/watch?v=Y_Y1KGxkca0
38 попугаев
Пожилая женщина, которой все радости бурного секса скорее всего закрыты мало того что ревнует сына к молодой самке, так ещё и психует что не может предложить ему секс, вот и неосознанно препятствует мололодым размножаться. По принципу собаки на сене: сама не дам и другим не ам.
Жанна
вот моя типичный пример, хотя ей было 51-52 тогда:
Никогда не стучалась в дверь, сука, моей собственной комнаты!
В 8 утра уже как штык сидела напротив кровати
Вечером ну д самого последнего тусила у нас
На выходных так же без стука заходила и садилась напротив нас спящих-проснувшихся…
Несколько раз я застукивала ее ночью — заглядывающую в комнату.Знаете, бывает не уснуть, вот в такие ночи и палила ее.
Однажды мы пришли с клуба ночью глубоко и у нас была этакая секс-развлекуха по всей комнате, ну мы бухинькие были)))так эта курица на след.день меня подьебывала недвузначными намеками-что она все видела.(а вообще в 4-5 утра люди спят, а не за молодыми подглядывают
Igrid
а закрываться на замок пробовали?
мой бывший уже МЧ проблему решил просто:)
 когда его мама завела моду ныть под дверью его комнаты «сына, выйди-спаси-памаги вотпрямщассрочно» грозно заявил «Я ЗАНЯТ»
а когда спросили чем ты, мол таким зааанят? честно и громко сказал «девушку свою, блин трахаю!!!»
больше проблем с нытьем под дверью не было, впрочем потом обидки пошли типа аааа тебе бы только с девушками в постели кувыркаться… а мама???
он прикинулся дуриком и спросил — а с кем же мне еще в постели-то кувыркаться? ты, мама, кого-нибудь еще здесь видишь для кувыркания?:))))
Жанна
))))а вот именно в тот момент у нас не было конфликтов, и он говорил — МАМА ОБИДИТЬСЯ(это на просьбу врезать замок).Ни в какую не верил  вто, что она по ночам ходит…
Это потом я уже всех к куям послала))
galaktika
Жень, я чото не догнала, твой бывший НЕ РАЗРЕШАЛ ВРЕЗАТЬ ЗАМОК В ТВОЕЙ КОМНАТЕ???
Жанна
ну типа того...))
Тяпа-ляпа
У тебя же коммуналка, как без замка?
Жанна
изнутри комната не закрывалась, только на ключ.Когда я захотела закрыться как то днем, такое и услышала…
Тяпа-ляпа
Круто!
Жанна
да)))вот такая я была дура))))боялась обидеть… да ну их нахер, ушлепков.
;-)по-моему бессмысленно обсуждать что там у воображаемого человека в голове, почему он ведет себя не так как вы.
за себя скажу, ни разу моя свекровь не нарушила наш с мужем интим, за это ей респект.
У меня мама была такая же, супер-деликатная. Мы с мужем жили с моими родителями почти 10 лет. И мама, во-первых, ни разу не зашла в комнату, даже не стучалась, не ломилась. Она обычно из коридора тихонько так нас окликала — мол, выйдите на минутку. И только в том случае, если слышала голоса — типа, люди разговаривают, значит не в постели и не спят. И вообще когда мы вдвоем — старалась лишний раз к нам не заходить.

Хотя жилье где мы жили, на минуточку, родительское.  
Жанна
у меня мама то же самое, у нее двухэтажный дом и моя спальня и ее в разных «крылах».Так вот, я ее прошу нас разбудить(когда в гости ездили), она мне-я не пойду-ставьте будильники.НИКОГДА не поднималась к нам и не ломилась.
Tane4kaaaa
вот я тоже ну совсем не понимаю, что в это время у «человека под дверью» в голове
одно дело когда банально затупила (сама грешна :-[ — если желаю пообщаться, то фиг от меня отделаешься), другое дело когда целенаправленно ломятся в закрытую дверь
=-O
приятель рассказывал: летом, думал что родители на даче — приволок барышню, пока дверь открывал понял, что нагрянули неожиданно и по-тихому прошмыгнул с дамой в комнату и дверь стулом подпер......
*KISSING*
пока миловались в дверь позвонил его приятель *CRAZY*, поздоровался с родителями и сказал «что зайдет попозже»....
так родители (!!! оба два) обиделись на сына из-за того, что он к другу не вышел ибо «хреновый он друг!!!»
Evdokia
Не веря я, что 50-60 летняя женщина не знает (забыла!) что могут молодые супруги делать в спальной!
Интимная жизнь (специально не употребляю слово «секс»!) 30-ти и 60-ти летних людей конечно не одинакова, и если для 30-ти летних совершенно нормально иметь интенсивные отношения (секс), то для 60-ти летних важнее другие отношения, (хотя бывают конечно-же и исключения!) более душевные, заботливые и спокойные. И я не могу понять матерей, которые ведут себя как здесь описано, зачем!
Когда вижу как невестка смотрит на моего сына, глазки горят, проходя мимо заденут друг-друга, оба довольные так и я довольна, и горжусь сыном. Молодец, настоящий мужчина!
Pema
Evdokia мы с мужем как-то приезжали к моей маме давным-давно на выходные в гости: утром она зашла в самый разгар процесса, ни о чем не догадалась и стала настойчиво заводить беседы пока яне перешла на крик и не выставила ее вон
Жанна
Ну вы понимаете и не ревнуете сына)))Это хоршо…
А эти женщины, видимо сами не получили в полной мере в свое время, вот теперь и завидуют))))
Evdokia
Меня научила этому моя мама, а я невестку, что спальня это не проходной двор и не кладовка для старых вещей. Не надо устраивать в спальне секретные посиделки с подружками, не позволять ни кому сидеть и валяться, и ни каких гостей не укладывать спать в супружескую постель!
Когда в доме устраивают праздник, собираются гости,  невестка дверь в спальню всегда закрывает на ключ.
Mel32
Когда мы у нас в квартире делали ремонт, мы жили у свекры 2 месяца, Вечером, когда мы уже прятались в комнату ей вдруг сразу надо было найти кота,  мы как ни начнем секиться  - эта тут как тут лезет в щель двери «СТЕЕЕЕПАААА ТЫ ГДЕЕЕ??? СЫНА!!! ТЫ НЕ ВИДЕЛ СТЕПУ????» Муж отвечает — НЕТ НЕ ВИДЕЛ МАМ ЗАКРОЙ ДВЕРЬ!!! а она — ну где же степа???? куда он подевался??  муж — убежал блять с 10 этажа.   Куда бляха муха может деться кот в квартире???  Или ее любимое — Сына!!! не закрывай дверь в комнату (где мы спим) туда степа ходит!  
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.