Хочу завести друга сердца

Блог им. Molly
Я к вам снова за советом, девочки. Я уже писала в одном из первых постов, что в настоящее время мой муж часто отсутствует из-за работы, и я целыми днями сижу дома с детьми, гуляю с ними, кормлю их и забочусь о них… Так вот, среди этой бешеной материнской гонки мне не хватает участия близкого друга, которого можно было бы обнять, просто посидеть молча и погреться друг о дружку. И задумала я завести кота, мне кажется вариант идеальный. Ко всему прочему сюда присоединяется и мое желание, чтобы дети любили животных, учились бережно относится ко всему живому (для мальчиков, я думаю, это актуально). Но моя идея наткнулась на полное непонимание моей мамы, которая убеждена, что коты только гадят, сдирают обои, портят мебель когтями, оставляют свою шерсть на ковре и вообще только пакостят. И вот я уже не знаю. С одной стороны мне очень хочется кота, но во-первых, я боюсь, что не смогу приучить его к туалету. К тому же, во-вторых, мы иногда ездим на недельку – другую к свекрови, чтобы дети отца не забывали. И я знаю, что моя мама вряд ли захочет брать к себе кота, к свекрови я его точно не потащу, а оставить одного…

Читать дальше...

Кому помочь?

Блог им. Molly
Здравствуйте, девочки. У меня к вам небольшой вопрос.  Дело в том, что у меня от двух детей накопилось много (очень много) хороших качественных вещей, при чем многие из них почти новые, два костюмчика так вообще не ношенные, в общем состояние отличное и я, наткнувшись в газете на объявление красного креста о сборе вещей для неимущих семей, решила прикупить еще несколько новых вещичек и отнести все туда (детей я больше не планирую,  при том не люблю, когда шкафы завалены всякой всячиной). Поделилась этой идеей с мамой, но она отсоветовала, рассказала как носила вещи своей старшей внучки, ей там дали адрес одной неимущей семьи  и предложили самой отнести. Однако мама наткнулась не совсем на то, чего ожидала: женщина, которая открыла ей дверь, на предложенные вещи даже не взглянула, а хмыкнула: «Мне бы лучше деньгами». И тогда я вспомнила, как в прошлом году собрала накопившиеся вещи, которые больше не носила и хотела  выбросить, но муж отобрал и отнес своему деду, который является очень верующим человеком и кем-то вроде «авторитета» в их церкви, раз в неделю у него дома даже несколько человек…

Читать дальше...

Чужие гены + дурное воспитание = не наш внук

Блог им. Molly
Доброго времени суток, девочки. Я к вам снова за помощью. Я уже как-то писала, что у меня двое детей: старшему два с половиной годика, а младшему почти пять месяцев. И проблема моя в том, что как мои родители, так и родители мужа открещиваются от старшего ребенка. Назвали мы его в честь свекра, когда муж предложил, я была не против: его отец неплохой человек и у нас сразу сложились хорошие отношения. К моему удивлению и моя мама независимо от свекров предложила для внука то же имя (в молодости у нее был ухажер с таким именем). В общем все должны быть довольны, каждый получил то, что хотел. Но по мере взросления старшего малыша предки  с обоих сторон, как я понимаю, все более убеждались в отличии внука от «желаемой модели хорошего внука« и стали спихивать все на гены другой стороны, т.е. мои родители утверждают, что наш старший сынок пошел в родню мужа, со всеми вытекающими нелицеприятными заключениями о его личности, а родня мужа убеждена, что старший сын моя копия и, как понимаете, это тоже, по их мнению, ничего хорошего ему не сулит в жизни. Все бы ничего, пожурили бы ребенка по-доброму и успокоились…

Читать дальше...