Рейтинг
+4.00

Лолит

Отцы и дети

Блог им. Lylyth
По моим наблюдениям, конфликт поколений существовал с того самого времени, как эти самые поколения появились. И все разногласия имеют под собой  банальную физиологическую основу. Микроклимат в семье зависит от разумности и понимания этого факта каждым участником этой семьи.
Конфликты между старыми и молодыми неизбежны. Даже между родителями и родными детьми, не говоря уже о посторонних людях, которые приходят в семью, коими и являются зятья\невестки и свекры\тести.
В жизни человека существуют разные психологические периоды, обусловленные физиологией. В разные периоды жизни на поведение людей влияют гормоны, обмен веществ, который с возрастом замедляется и общее состояние здоровья. И тут ничего уже не сделать. Так нас устроила мать природа. Ведь не можем же мы вопреки всему и по нашему хотению перестать дышать или остановить сердце.
Чем младше мама, тем проще ей понять свое дите. Ведь она сама еще помнит как была такой же. Чем больше временной разрыв между ребенком и родителями, тем сложнее им понять свое чадо.
Ведь легче представить как 20-летняя мама играет в снежки, скалки…

Читать дальше...