Будет когда то конец всему этому?

Блог им. Elka
Простите заранее за длинный пост.В прошлый раз я писала что отношения со свекровью были прекращены. После этого недели две шли переговоры через сестру мужа по поводу этой ситуации, которые привели к тому, что муж принял решение вообще маму свою никак не обсуждать, нигде и ни с кем, т.е.  В следующие 2,5 мес. наши отношения были такими хорошими, каких  уже лет 5 не было. Ни у кого из нас никакого раздражения, негативной реакции, даже того что называется «встал не стой ноги», короче полная идиллия. И ту возвращается ее нынешний муж из командировки. Она вся счастливая, как ни в чем не бывало, звонит ему приезжай, и муж ее просит, он и подарки мол доче нашей привез(я даже удивилась такой доброте). Он меня спрашивает  что делать? Я уже все повадки мамо знаю, знаю, хотела без меня его поймать и обработать как обычно да еще и с мужем со своим  внушить ему очередной комплекс вины по отношению к матери сказав, что мамо больна смертельно, и по тому все ей должно сходить с рук, а мы ,особенно я, поганцы все ее обижаем и т.д. Вижу муж мечется и хочется и колется, говорю съезди , но дольше 20 мин не сиди, что бы до разговоров…

Читать дальше...

Как послать свекровь...(продолжение)

Блог им. Elka
Так вот, не успела я прочитать ответы на прошлый пост. И наступил праздник МОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ! Я была вполне доброжелательна с гостями и мамой его, а в какой то момент не выдержала очередного разговора по поводу его замечательной сестры и их умных детей и всей их семьи (кроме нас конечно) и решила сказать мамо все как есть… Скажу сразу я ее не оскорбляла. Я просто сказала, что знаю, что она там за глаза про нас говорит, так как ее доченька все рассказала нам еще 3 года назад. И до сих пор регулярно подстукивает. Про то, что дочь нашу с мужем внучкой не считает и т.д., что муж в курсе, что она говорит сестре про то, что не испытывает к нему чувств. Та конечно отпиралась, рассказывая, что мол никогда ничего подобного не было. И говоря фразу «Мы так хотели девочку, так хотели девочку, а у нас только мальчики» она не имела ввиду того, что наша с мужем дочь не является их внучкой. В какой то момент она поняла отвертеться не получится и призналась в некоторых поступках, но по итогу сказала что большинство обвинений ложные это мол ее сын (тобишь мой муж) придумывает про нее. Я в шоке спрашиваю и зачем же ему…

Читать дальше...

Как послать, да так что бы не обидеть?

Блог им. Elka
Я давно перестала реагировать на все тычки свекрови, и что ребенок у меня отсталый по сравнению с детьми ее дочери и на подарки типо шампунь для редких выпадающих волос на 8 марта. И что помощи никакой, помощь ее доченьке культивируется я еще и хвалить ее должна за это, молодец, мол такая заботливая мама и бабушка (хотя на сына и внучку вообще забила). На семейных праздниках сижу и излучаю доброту и счастье, как я рада за них всех, что все они такие дружные и заботливые по отношению друг к другу и т.д. Не даю ей короче повода для радости, видеть, что она меня задевает. На последнем «семейном празднике» мама двигает речь «мы так хотели девочку, так хотели девочку, а у нас только мальчики» это про внуков. У его сестры два парня, а у нас девочка. Так еж тв…… м….ть, так какого ……. Если ты не считаешь внучку родственницей, а видимо так как она дочь твоего сына и его не считаешь таковым…. Ты мл…ть за три недели до этих сборов начинаешь петь песни как ты хочешь нас видеть, хочешь что бы мы пришли, а особенно я. У меня нет уже сил. Последнее время она очень часто подчеркивает обособленность от нас, мы вроде…

Читать дальше...