Свекровь энергетический вампир

Блог им. Burn-In-80
Уже создавала здесь тему о проблеме того что свекра пытается сосать из нас деньги даже тогда, когда знает на 100% что у нас их нет.
Но дело даже не в этом (муж умеет осаждать запросы мамо и говорить «НЕТ»), больше стала обращать внимание на то, что после общения с ней, даже самого малого, настроение портится не то что бы на пару часов, а даже на пару дней.
Поначалу как только поженились, были постоянное навязчивое общение. Звонки мне по телефону по делу и без, потом был такой случай когда мамо резко начала лезть меня целовать при встрече и тискать. Я такой человек, что даже с родной мамой не всегда придаюсь при встрече этому обряду… а тут меня постоянно начала она тискать. Сначала, с ней поговорил сын. Но при следующей встрече видимо она решила меня испытать на терпение, я ей сказала вежливо что не надо, мне это не нравится. и тут начались такие фразочки -ну ты же сына моего целуешь.и прочие тупые доводы, которые к ней по сравнению с сыном не относятся) И после этого была очередная попытка- ну иди сюда я тебя обниму. С третьего раза, когда я просто не дала себя облобызать, состроив обидевшуюся…

Читать дальше...

Тянет деньги и не краснеет

Блог им. Burn-In-80
Живем мы с мужем отдельно, молодая семья.
Но моей свекре постоянно нужны деньги на ее нужды. Года два назад она взяла кредит на ремонт своей новой квартиры, переехала из другого города.Для меня до сих пор загадка как ей дали такой большой кредит (она уже вышла на пенсию), при том что денег на мебель не хватило как я поняла, т.к. очень многово нет там. И теперь ноет постоянно что ей не хватает денег на жизнь!
Сейчас месяца два я сижу дома, уволилась с работы. Муж может потянуть нашу семью, из двух человек, но он не миллионер. ИЗ расчета что денег будет хватать только на коммуналку и питание, и какие то расходы по мелочи прожить можно…
Мама все эти годы что переехала якобы ищет работу… ну как ищет… было уже несколько вариантов, но все ей не то! Не то место, не та оплата, не те условия. При чем когда какое то застолье с участием моих родителей, она начинает говорить как же она мечтает найти работу....( и вообще она нас тааак любит, и может тебе невестушка чем то помочь, на стол накрыть?)…
У нее каждый месяц не хватает денег, якобы последние 100 р в кармане. Может позвонить просить на ее кредит, муж как…

Читать дальше...