Невестки и свекрови, это летуны и ползуны? Свекровщина?!

Алик Ильясов
Проводник
В космическом пространстве, холодном и неприветливом, полном туманностей, под немигающим взглядом звезд, плавало маленькое зернышко. Как ты знаешь, зерна прорастают только в тепле, и поэтому сила жизни дремала в нем, не имея возможности развернуться. Но в один прекрасный час маленькое зернышко подлетело к горячей, большой звезде и проросло. А поскольку в космосе нет ни верха, ни низа, оно росло во все стороны, и через некоторое время зернышко превратилось в маленькую планету, всю состоящую из веток и веточек, и эта планета стала кружиться вокруг своей звезды.
Прошло еще немного времени, и на самых верхних ветках расцвели прекрасные розовые цветы, а на самой планете появились вполне разумные живые существа: ползуны, летуны и грызуны.
Летуны летали над розовыми цветами и опыляли их. Грызуны жили внутри планеты и прогрызали длинные тоннели в ветках, превращая планету в запутанный лабиринт, а ползуны селились на поверхности и питались кашей из розовых лепестков. Добраться до цветов, чтобы сорвать лепестки, было очень сложно, потому что среди цветов летали летуны.
Ползуны…

Читать дальше...