предчувствие

Прочие родственнички
в общем едет в гости ревизор!
не свекровь! но думаю хуже — ее сестра! может кто видел, я когда-то фотки тетки выложила: яркая такая златозубая, 150 кг — звезда.
Едет не откуда нибудь — 5 тыс. км. — на секунду!!! из далека тобишь. Я то даму эту лицезрела в последний раз на свадьбе, в принципе: тетеха, как тетеха… не до нее было короче...
НОООО как обычно НОООО: коды мы с мужем приехали из свадебного, второй мой день в отчем доме. Кухня. Готовлю. действующие лица: я, свекровь.
Свекровь входит в кухню, присаживается на диванчик: «ты, в нашей семье человек новый, потому я хочу тебе рассказать о ноашем РОДЕ!»
я улыбаюсь, помалкиваю.
Свекровь: «моя мама, удивительная была женщина, она немка: чистююляя. я вся в нее. Дед у нас героический в войне участвовал, на полуторке колесил — герой»
Я (надо что-то говорить): да, тяжелое было время, мой дедушка тоже дошел до Берлина.
Свекровь:«да, тяжелое. Нас было трое: я — младшая, старший брат, он умер, и моя сестра (прим. та, что была на свадьбе и должна приехать). Так вот сестра моя натерпелась в жизни конечно! такая умница, такая труженница! и натерпелась: ее сын умудрился…

Читать дальше...

Долбаный кошак! или я жестокая???? Рассудите

Живем по соседству со свекрами, в частном доме.
Свекровь привадила бродячего кота, он то к ним, то к нам шастает (мой муж тоже его подкармливать начал).
Я котов не любила всегда, этого еще больше не люблю так как он у меня со свекрухой ассоциируется. тем более меня это бесит потому как по ряду причин, довольно уважительных, я свою свекровь считаю ведьмой или кем-то таким (не фигурально, а буквально). а коты они вообще мутные и меня всякие мысли одолевают.
муж его подкармливал, я сообщала, что мне это не нравится, но не вмешилась (пусть тешиться).
последний месяц этот кошак использует любой момент, что б влететь к нам в дом. результат на лицо: перевернутый мусорник (1 раз), помечен диван (1 раз) — меня дома не было -  пришла обнаружила.
Всякий раз, когда мурзик ломится, если я дома, я издаю крик «БРЫСь», он в перепуге драпает.
Но тут возникает проблема. Мой сердобольный муж устраивает мне долбаные лекции о моей жестокости! (уточнение: я кота не била, только прогоняла), я начинаю кипишевать, что не надо дворняг этих прикармливать.
Этим утром опять поругалась с мужем из-за добаного ободраного кота.

Понимаю…

Читать дальше...