Моя тут на днях отчебучила.

Блог им. savanna
Живем со свекрами, они всё поддерживают видимость большой крепкой семьи, где дети поддерживают родителей и просят благословения на различные поступки. Естественно так практически никогда на деле не бывает, что каждый раз вызывает неподдельное недоумение у старших. Мы же со свекровью изо дня в день играем в очень игру: она делает вид, что мы с мужем на самом деле брат и сестричка, а я стараюсь игнорировать всяческие посылы.
Свекры недавно вернулись с моря. До этого они жили на даче, и в общей сложности их не было месяц! Месяц мы с мужем жили вдвоем, теперь ему уже самому не терпится поскорее купить квартиру:) 
Собственно, сам эпизод, от которого у меня глаза на лоб полезли. Сижу я, глажу, тут заходит свекра, говорит, мол, смотри, как я загорела, и распахивает халат, и наполовину поднимает себе бюстгалтер… у меня глаза на лоб полезли, к такому повороту я совершенно оказалась не готова. Что это такое было? Очередная ее попытка показать, что мы не должны друг от друга ничего скрывать ?
Господи, скорей бы закончился этот бред. 
38 комментариев
Я уже внимание на такое не обращаю, наша в панталонах перед сыном бегает, дверь не закрывает никогда, голая из ванны выбегает прикрывшись халатом, заходит к себе в комнату, дверь не закрывает, просто спиной к входу поворачивается, наклоняется и начинает трусы одевать, прокладки себе специальные для стариков прикреплять, а потом вообще скидывает халат и спиной к сыну лифчик одевает, НУ ЕСТЬ ЖЕ ДВЕРЬ… приходит из магазина, раздевается и ходит в майке и панталонах, причем сын так привык, что и внимания не обращает. А один раз у меня опухла одна грудь, ну появилась опухоль, сказала мужу, что мне к врачу надо срочно, мой муж идиот(хотя он умный мужик, но здесь я обалдела прям от его глупости и веру в свою мамашу), пошел и рассказал своей мамаше, что у меня опухоль и мне к врачу надо, после чего ко мне подходит свекра и говорит, что мне к врачу не надо идти, ЧТО ОНА САМА УМЕЕТ ЛЕЧИТЬ ЛЮДЕЙ, что она всю жизнь саму себя лечит, и что давно уже все признали, что у неё есть небольшой дар целения, что она сама ячмень заговаривает и любую болезнь может заговорить, снимай говорит лифчик, я тебя сейчас вылечу, а я тогда только к ним переехала, ну где-то год уже жила с ними, и поскольку я тогда еще хорошо к ней относилась, то я сняла смущенно лифчик, мне так неудобно было, а она начала мою грудь мять, а через пару минут говорит всё, завтра всё пройдет, а НА ЗАВТРА У МЕНЯ ОПУХОЛЬ В ДВА РАЗА БОЛЬШЕ ВЫРОСЛА, ну понятно, что в этом не свекра была виновата, но меня поразила как мой муж, взрослый, серьезный, обеспеченный мужик, как он ей верил в то, что она лечит руками, и на следующее утро, когда я собиралась к врачу, он мне виновато говорил, что его мама действительно может вылечить, ну вот только сейчас почему-то не получилось меня вылечить… Потом я как-то стояла на кухне с утра и наливала себе чай, и тут из ванной выходит свекра накинув на голое тело халат, подходит ко мне и и говорит, что она только что подмывалась и поцарапала себя, не знаю ли я, что ей сделать, а то у неё щипит очень внизу… вот тут меня чуть не вырвало, вы можете себе представить это, 74 летняя бабка подходит к вам с такой проблемой(ну тогда ей не 74 было, а поменьше, ну неважно), я ей хотела сказать, что пусть сама себя вылечит, так же как и грудь мне лечила, ну вы можете себе вообще такое представить, моя родная мама себе такого не позволит, я её в лифчике то вижу редко, а про трусы вообще никогда её в трусах не видела, только в купальнике.
savanna
Вот это вы ужасы рассказываете! Сложно представить вообще. У свекрови есть вообще образование, кто она по профессии? Дремучаяя какая бабулька, или это уже старческое у нее?
Конечно есть образование, 10 классов, потом какие-то курсы машинисток и всю жизнь в министерстве проработала, до самой старости в министерстве, ложилась под всех начальников, сама мне это рассказывала, всю жизнь искала богатых мужиков, но в итоге одна осталась, я не однократно здесь писала об этом, ей даже медаль дали как ветерану труда. Родилась в деревне, потом в Москву переехали, и стала себя городской считать, ну суть не поменялась. Я сама в шоке была когда переехала к ним, а мой муж, очень воспитанный мужчина, очень добрый и мягкий, умеющий зарабатывать деньги, мало того, был тренером российской сборной по русскому профессиональному бильярду, сняли фильм обучающий, который до сих пор считается самым лучшим обучающим фильмом, а теперь коммерческий тренер, только за деньги тренирует и только грамотных игроков, среди них много звезд кино и шоубизнеса, это я вам пишу, чтобы вы поняли на какой социальной лестнице он стоит, и что  при всём своём обличие таком, он очень верит своей маме и постоянно оправдывает её действия, хотя он ооочень белоручка, и терпеть не может невоспитанных людей, а вот маму свою оправдывает, и я не понимаю как эти две разные несовместимые между собой личности в нём уживаются. 
а я уже о разводе думаю, потому что за эти 4 года поняла, что его не отодрать от мамы, это какая-то болезненная связь, она же не зря его постоянно упрекает, что если бы она его не родила, то уже депутатшей бы была богатой, что он ей во многом помешал, а его родной отец её неоднократно венерическими заболеваниями заражал, поэтому она такая бедная и несчастная, всю свою жизнь на сыначку положила, а ты теперь сыначка должен меня обхаживать и все свои деньги мне отдавать… вообщем мне даже признаться в этом страшно, но я всерьёз задумываюсь о том, что с мужем моим действительно, что-то не так, потому что не может взрослый и воспитанный мужик всё это терпеть и видеть как жена мучается, причем я когда хотела от него уйти, он меня не отпустил, прям обнимал и держал, дверь закрывал, ключи прятал… вообщем не пойму, что это за связь такая больная между ними, где хорошо только его маме, а всем остальным плохо, он не мазохист, ну не пойму вообщем, начинаю задумываться о том, что что-то с ним не так.
Ой, чего-то мне даже поплохело, когда я все это прочитала. В смысле, на днях был разговор у меня с мужем, который перетек приметно вот в такое же «надо быть гибче, приспособиться», ну в смысле когда мамо мне на голову льет помои, то она вовсе не это имеет ввиду и т.д. Что тоже меня наталкивает на чудовищную мысль, а нужна ли мне такая вот семья((((
Про маму в панталонах. Жесть, конечно. Может это проявление старческой деменции? Там наравне с эгоизмом и усилением негативных черт характера, еще и полная потеря стыда и вот не помню дословно, но зацикливание на физиологических потребностях. Моя вот может начать докладывать, что она (пардон) в туалет сходить не может. И будет это докладывать несколько часов подряд, потом сообщит об исходе процесса. (Оно мне должно быть сильно интересно?)
Про панталоны… это не старческая деменция, она всю жизнь перед сыном полуголая бегает, с самого его рождения, всю жизнь, и может попросить лифчик застегнуть сына, как угодно может ходить, в трусах, в панталонах, в колготках и трусах, в лифчике и трусах, ну вообщем понятно… и если у неё где-то, что-то выскочет на теле, ну например прыщик или еще что нибудь, она тут же кричит сыну, чтобы он посмотрел и помазал, фу, фу, фу, мне смотреть на неё противно, не то чтобы дотрагиваться, а мой муж делает это всё, потому что считает, что так и надо, у него же другого воспитания не было, он с пеленок видел свою мать полуголой, поэтому считает, что это нормально.
Мой бывший парень рассказывал, что мать его лет так в 14 целоваться учила… с языком, мол «пора уже тебе, сына, уметь девочек целовать». И удивлялся, почему я в шоке: «что тут такого, это же мама!!!»
ТигрОля
shockАбзац! Я в шоке была, когда знакомого парня его двоюродная сестра учила целоваться «с языком». А тут мать! Чё ж она его заодно и сексом заниматься не научила?! Фу! Мерзость!
Мой бывший парень рассказывал, что мать его лет так в 14 целоваться учила… с языком, мол «пора уже тебе, сына, уметь девочек целовать». И удивлялся, почему я в шоке: «что тут такого, это же мама!!!»

О боже, и такое бывает??? Фууууsick
Вот это и есть несчастные мужики, которые доверились своей маме и не понимают, что в других семьях не так, что в нормальных семьях по другому, мужчины верят своим матерям и считают, что это вполне нормально. Вот так же и мой думает, что всё что делает его мамаша, что это вполне нормально, что у всех так же. К сожалению исправить это оочень тяжело.
И моя тоже любит рассказывать мужу и мне, как она в туалет сходила или не сходила, какие проблемы у нее с кишечником и т.п., наверно это все-таки старческое.
Барбариска, твоя свекра начинает и меня неимоверно бесить. Я так поняла она делает все, чтоб сын испытывал чувство вины перед ней, что у нее жизнь не сложилась. Наличие хоть десяти детей не помешает выйти замуж женщине, видать особо никому не нужна была, а она винит его, надо же какое-то оправдание найти, да и сын, по доброте своей, мучаясь чувством вины, будет всегда при ней, исполняя все ее желания! Хорошо устроилась, ничего не скажешь!
И что делать я вообще не знаю. Ему уже 44 года, исправлять бесполезно, а терпеть сил нет. Глядя на его такую слабость перед шлюхой мамашкой я его уважать перестаю, уже неоднократно ловила себя на мысли, что мне противно его отношение к ней, он падает в моих глазах, даже и не думала никогда, что он может меня так бесить. А теперь вообще задумываться начала почему он до своих лет женат еще не был и у него нет детей несмотря на то, что он их безумно хочет, нет девушки у него были, и было много, двум даже квартиры оставлял и всё имущество нажитое, но почему серьезных отношений не было. Я же когда сказала свекре, что я детей хочу, то свекра тут же мне выкрикнула, что мне их рожать некому, для кого говорит ты их рожать будешь, может М.(муж) и до 50 лет не доживет!!! что значит не доживет, почему она так про своего сына сказала????? А когда я про это мужу рассказала, то он как всегда сказал не обращать внимания, вот на такое её заявление я должна не обращать внимания.
Как может нормальный человек не то что произнести такое вслух, но и подумать про своего ребенка??? За такое карканье я не знаю чтобы сделала с ней. Похоже это сказано было чтоб ты не сильно радовалась жизни и не строила планы на будущее. Да это просто зависть!!!
Мой свекр любовницу (земля ей крапивкой, шиповничком да лапничком) на домашние торжества звал. На встречу меня тоже. Вместе с ее жирухой-дочкой, которая, по словам свекрови, лучшая подруга сыначки. Я охреневала и в осадок выпадала вначале. А потом как-то привыкла.
Хотя вот телесами передо мной еще не трясли… Желаю скорее купить квартиру и не мучиться)
Моя свекровушка (фу даже писАть противно) несколько раз полностью голая на полусогнутых выбегала мимо меня из туалета за туалетной бумагой. Зачем перед походом ТУДА раздеваться догола, объясните мне??)) Дверь нараспашку, запах характерен… Да и вообще дверь в туалет закрывать ей, наверное, религия не позволяет, так что я еще несколько раз на нее сама там натыкалась случайно… И это, заметьте, мы вместе прожили всего месяц.
galaktika
shock
Да, у меня такое же лицо каждый раз… :)
laugh я представила себе такое выражение лица… ужас, ужас, ужас… ну наша-то дверь в туалет вроде закрывает, вот только бумажки не смывает  почему-то когда по маленькому ходит, может целый день ходить по маленькому и не спускать их, и в итоге к вечеру запах в туалете хуже чем от кошки больной. Ей даже перед сыном не стыдно.
Моя, кстати, тоже не смывает. И постоянно курит в туалете, а потом рассказывает нам в красках «вы не понимаете КАКОЕ это счастье расслабиться в туалете под сигаретку мммм». Мы не курим с мужем оба, после нее зайти невозможно… Блин, пишу и самой стыдно.
мне тоже стыдно. 
А им не стыдно блин!
Девочки, и мне уже стыдно) Я некурящая, а мои родители с утречка в туалет — и по паре сигарет. В ванную — еще по паре. Кофе пьют под сигарету. Одеваются… Ну, вы поняли. А я воняла как пепельница. На меня учителя косились. Всю школу стыдилась.
Когда я была маленькая, мои родители тоже курили, но я их выгоняла на лестничную клетку курить)
Мои меня бы выгнали на лестничную клетку. Жить. Пару раз пробовали — тренировались, видать. Я обстановку не накаляла. Терпела. Зато в общаге в Москве сразу понравилось)
У меня тоже самое, вся семья курящая, даже бабуля курит, все дети и внуки бабули и дедули курят с 14 лет, и я тоже в 14 курить начала, курила долго, и бросала долго, но вот уже не курю давно. А так мне это знакомо, курили все в семье ЯВУ вонючую, всё сигаретами пахло. А бабуле моей сейчас уже 82 года, по две пачки в день, привычка такая, даже если не хочет курить всё равно сигарету берёт, вот и получается две пачки в день.
Мое первое воспоминание — двухсторонняя пневмония в два годика и третий День рождения в больнице с попой, напичканной пенициллином.
Больно, темно и легкие хрипят. Дыхание затруднено, как будто я тону.
Потом еще два раза так же, разок почти умерла. Была постарше и запомнила больше.
Кого угодно такое отучит раз и навсегда) И пить, и курить)
Ужас конечно. Даже сказать нечего.
galaktika
моя в таком виде ходила перед моим мужем и на лестничную площадку тоже, даже как-то при нем без лифчика расхаживала и огрызалась на его замечания одеться.
Очень хочет похвастаться, а видать кому могла уже показала, остались только вы,
а может ждет от вас ответного такого же действия, чтобы пообсуждать какая у вас ужасная фигура.
Моя мне переодеться не давала, пока я прямым текстром не просила ее выйти чтобы переодеться… так в последствии когда ее ненависть ко мне переросла все возможные пределы, она мою фигуру поливала грязью. Так что возможно ищет слабые места куда можно при случае уколоть
savanna
Ох, она меня ни прямо ни косвенно не укалывает и не попрекает ничем, у меня еще не самый тяжелый случай. Родственникам наверно жалуется, но это уже не мое дело. 
Ferum
А может просто загар показать хотела? К чему подтекст искать? Она вам показала, а не сыну свои старые голые сиськи.
Зачем их вообще показывать? И почему именно сиськи? Руки-ноги, лицо там — не, не судьба?
Ferum
Да все просто, она показала контраст между загаром и тем местом которое было под купальником. Похвасталась женщина в лучших чувствах, а ее тут засирают).
Благие намерения не оправдывают омерзительный поступок.
Ferum
Ничего омерзительно в этом не вижу, показать загар — это не на полусогнутых голой за туалетной бумагой бежать.
galaktika
ой не знаю не знаю, я например когда хочу показать контраст, показываю плечо, где след от бретельки купальника или часть декольте, но не всю грудь. Дамочка переборщила из-за другого уровня стыдливости, просто у автора со свекровью разные представления об этом
Ferum
Да я думаю, свекра тоже ей не всю грудь показала, автор непонятно написала, скорее всего тоже там где лямки.  В общем мне надоело анатомию свекры автора разбирать, мой коммент ведет к тому, что если свекровь неприятна как человек — то сделай она хоть что — автору противно будет. А сам по себе поступок ерундовый).
О боже, автор, какая мерзость!!! Может она считает себя красоткой и нашла повод, чтоб похвастаться своим телом? Фууу блин
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.