Пишу по горячим следам!

Блог им. savanna
Муж тут мне рассказал, как в мое отсутствие свекровь посетовала ему, почему-де мы такие плохие и не спрашиваем у нее никаких советов(!). А вот старший сынок, ее любимец, живет отдельно у жены в Москве, и они такие хорошие, советуются с ней по всяким поводам, связанным с появлением младенчика. На что муж резонно ответил, что, мама, мы живем с тобой вместе и каждый день нам приходится выслушивать твои советы по поводу и без. Она ответила… это такая черта характерау нее!!! Ну я вообще с нее не могу, хорошо что хоть уже научилась не обращать внимания, просто угораю, мечтаю о том, что максимум через два года мы уже будем жить отдельно и планировать ляльку!!

А у деверя нашего, значит, родилась малышка, и у новоиспеченной бабуси от радости по этому поводу что-то замкнуло окончательно. Потому что когда племяшка родилась, то я была у отца в гостях, а сегодня мамо меня встретила сразу фразой «теперь и вы скорее рожайте, мы с сестрой уже продумали, как все детки будут у нас на даче отдыхать». Я ессно офигела от такого приветствия, ну ладно, посмеялась. Весело у нас!

Читать дальше...

Моя тут на днях отчебучила.

Блог им. savanna
Живем со свекрами, они всё поддерживают видимость большой крепкой семьи, где дети поддерживают родителей и просят благословения на различные поступки. Естественно так практически никогда на деле не бывает, что каждый раз вызывает неподдельное недоумение у старших. Мы же со свекровью изо дня в день играем в очень игру: она делает вид, что мы с мужем на самом деле брат и сестричка, а я стараюсь игнорировать всяческие посылы.
Свекры недавно вернулись с моря. До этого они жили на даче, и в общей сложности их не было месяц! Месяц мы с мужем жили вдвоем, теперь ему уже самому не терпится поскорее купить квартиру:) 
Собственно, сам эпизод, от которого у меня глаза на лоб полезли. Сижу я, глажу, тут заходит свекра, говорит, мол, смотри, как я загорела, и распахивает халат, и наполовину поднимает себе бюстгалтер… у меня глаза на лоб полезли, к такому повороту я совершенно оказалась не готова. Что это такое было? Очередная ее попытка показать, что мы не должны друг от друга ничего скрывать ?
Господи, скорей бы закончился этот бред. 

Читать дальше...

Переломный момент

Блог им. savanna
Девушки, здравствуйте!
Недавно наткнулась на ваш сайт, приятно удивилась непринужденности и искренности местного общения. Хочу поделиться своей историей и буду рада услышать комментарии, советы, упреки. Наверно получится черезчур затянуто и нудно, но очень хочется высказаться. Здесь с моей стороны не будет никакой злости, только, пожалуй, некоторая обреченность и печаль.
 
Сразу скажу, в моей истории нет ничего необычного, таких, как я, наверно, очень много. Сейчас мне 23, мужу почти 25, познакомились в университете 3 года назад, через неделю знакомства уже жили вместе и с тех пор уже не расставались — в студенческом общежитии вещи такого рода делаются очень просто. Так получилось, что две мои старшие соседки на тот момент уже вышли замуж, и я жила в комнате одна. До сих пор люблю вспоминать, те времена, когда мы только познакомились: студенчество, пир свободы, душевного подъема, казалось, горы можно свернуть. Пишу сейчас как будто пенсионерка, но переход из студенчества во взрослуюсамостоятельную жизнь мне дался тяжело. Мой муж из Подмосковья, сама я из регионов, поэтому выбирать где…

Читать дальше...