СВЕКРОВЬ...

Шаржи на свекровей
Здравствуйте) Я счастливая жена, в браке 3 года, счастливая мама, нашему сыночку 1,6 года.Вот уже год по обстоятельствам живем в квартире родителей мужа.я сразу поняла что мне здесь не рады и мне здесь не место.Но с каждым днем это становиться все яснее и моя свекровь старается каждый раз при любом случае готовка стирка уборка подчеркнуть что я у нее в гостях.В каждой бочке затычка… Она всю жизнь все делает сама, свекру на все плевать, мне казалось это он такой безразличный ко всему человек, а на самом деле это она человек -Я САМА, и теперь жалуется.Соседкам сестрам своим рассказывает что все продукты только она покупает она нас кормит за все платит, но это не правда мы сами все от мяса до фруктов покупаем.Квартиру сына (моего мужа)она сдает, и даже речи не было о том что бы мы туда переехали и платит за комуналку. Мужу я не однократно все говорила попроси что бы мы переехали это твоя же квартира, а он прикидывается шлангом и все.Сейчас я беременна вторым на 7 неделе, мы не планировали так произошло в глубине сердца я очень рада, но умом я понимаю что рожать не буду, свекровь меня извела, постоянно ходит с недовольным лицом всем рассказывает как ей с нами ужасно живется что я ее извожу, но как??? я целыми днями сижу в комнате с малышом или мы гуляем.Я устала.я младше мужа на 20 лет, я выходила замуж по большой любви и сейчас также его люблю, но не понимаю почему так все.У меня тупик.
29 комментариев
FoxPow
А квартира мужа, в том плане, что он сам её покупал?
А до этого где вы жили?
lisichka
младше мужа на 20 лет? то есть мужчине около 40-ка лет и он приводит молодую жену на территорию к родителям??? и при этом еще и стесняется у мамочки отпроситься жить отдельно, при наличии квартиры??? извините, но это феерический писец. проблема в вашем муже.
Солнышко
Согласна полностью. Он не юнец и должен обеспечить жизнь жены и детей. 
Тут только с мужем разговаривать. Нужно переезжать. Объясните ему, что вам здесь плохо, что вы хотите жить своей семьей.
мда… я в шоке… 40 лет мужику и все за маму держится… согласна с lisichka все дело в Вашем муже… и еще вопрос., он был женат или это его первый брак?
Эта история не шутка?
Тогда, автор, разбирайтесь с Вашим мамсиком.

А на будущее не советую за старпёров больше замуж, ну их.
 
ТигрОля
А на будущее не советую за старпёров больше замуж, ну их.
Вот уж поддерживаю руками и ногами! Сама так чуть не попала, хорошо вовремя сбежала. Сейчас ему чуть больше 40, а всё так же к маме бегает, всё ей рассказывает и во всём советуется, 3 раз женат.
А по теме — мало информации: где до этого жили, почему переехали к свекрови, что муж говорит насчёт его квартиры?
Maxon
Я не понимаю мужика, если есть своя отдельная квартира на фига жить с мамой????
Два варианта: либо не может слова поперек сказать, либо его все устраивает! Вряд ли жена с маленьким ребенком обеспечит тот комфорт, который есть с мамой, да и привычка — большое дело!
Солнышко
автор, я так понимаю, семья национальная?
Enamorada
Слушайте, ну это капец… У вас вообще есть контакт с мужем, почему вы с ним не поговорите? Тут в пору уже истерику поднимать! Вас мама воспитывала чтобы вы всю жизнь были терпилой??? Вы себя хоть чуть-чуть уважаете?
galaktika
а где вы до переезда жили? и честно мне не понятно, почему ваш муж не желает жить отдельно если есть квартира, давите на него, наседайте, это ужасно, может вам к вашим родителям переехать, пусть побудет в вашей шкуре ткз
имеется жилье — это же прекрасно! переезжайте туда и как можно скорее! убедите мужа в этом.
Gady
совсем печаль-беда. где таких «принцев» только находят.
Лорочка
Мужу очень хорошо. И мама рядом и жена… Говорите с ним. Объясняйте свою позицию. В большенстве случаев можно достучатся к любимому человеку.
Silver
Мужу за сорок получается, а он все с мамочкой живет. Какая прелесть!
Расскажите как Вас угораздило так вляпаться.
Самая счастливая
о, все в лучших традициях жанра))) трололо как мне показалось
Не знаю, может лыжи не едут, может со мной че не так. Вы, автор, простите, конечно, но когда себе мужа выбирали, отца своим детям вы куда смотрели? Он Вас куда приводил, к маме? Какого лешего вы согласились с ней жить? Вы же не студенты! Ежели мужчина старше Вас на дохрена лет, то у него уже по определению долно быть жилье (свое или съемное — не важно) и работать он должен не дворником.
А вот если он прикидывается шлангом (с ваших слов) и маме (которой наверняка уже под 70) и слова против не говорит, то тут уж надо задуматься о чем? Конечно же о СВОЕМ здоровье и психике СВОИХ детей.
Советы Вам давать бессмысленно, просто посмотрите взглядом незаинтересованного человека как Вы живете. Поговорите с мужем, поставьте ультиматум в конце концов.
 
Сижу… и улыбаюсь))))Автор, не дергайтесь, смиритесь… вы ни куда не съедите, мать старая, сын ни за что ее не оставит, может быть он и не мамсик, но считает себя обязанным заботится о ней, а вам остается только терпеть.Будет бубнеть(бабка), скажите что вы тоже особо  желанием не горите с ней жить.Чтоб отвалила, дайте ей понять как вы ее «любите», это в том случае когда она вас провоцирует.Меньше обращайте внимание на ее недовольство, старики все такие.
НЕЕЕТ)семья не национальная.100 % все русские, до брака жили у меня в 3х комнатной квартире, потом приехали мои родители, они переодически по работе ездят на дальний Север, мои родители с принципами, жена должна жить у мужа, а нет, то и нечего замуж выходить.Муж не разу не был женат наш сын его первенец.От своей матери он вроде тоже не в восторге, говорит что меня понимает, сначала говорил что вот вот переедем, а теперь что то притих… Я уже по всякому ему объясняла и стыдила и 1 раз даже поругались, и просила и плакала и факты блин на лицо… КАААК ему донести???
А уйти к родителям с ребёнком?
 
Солнышко
Я почему спросила, просто в кавказских семьях обычно младший или единственный сын должен жить с престарелыми родителями.
Уйти к родителям не вариант, я замуж вышла и мужа люблю и без отца сыночка не смогу оставить.Мы когда троем у нас идеальная семья, мы и на горку и на каток и в лес зверей смотреть и читаем и поем все вместе.Как только муж на работу всееее… капец, выход его мамочки встречайте.Мужу как донести что нет у меня сил и желания больше на его мать смотреть!
я замуж вышла и мужа люблю и без отца сыночка не смогу оставить
любить и общаться лучше в отдельном жилье.
просто это плохо кончится, и любовь закончится в таких условиях.
Хорошо, если не клиникой неврозов. 
О да насчет клиники, это скорее всего.
Установите камеру и снимите весь процесс общения со свекровью, вечером мужу покажите и обсудите!
Автор, я неправльно поняла или вы нехотите рожать второго??
Правильно поняли, нет мне никакого прощения и раскаиваться поздно… Проблема не только в ней а во всей этой семье где я пришлась просто не к месту.
   
Что ты имеешь в виду — во всей этой семье??? что значит — не к месту? ты успокойся, пожалуйста, ты не вещь, чтобы подходить под интерьер и быть «к месту». Ты можешь рассказать поподробнее???
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.