Давать ли видеться с внуками своему отцу?

Прочие родственнички
Всем здравствуйте! очень нужен какой то совет, в голове сумбур.В общем, у меня в голове вопрос — любой ли дедушка нужен детям? Я не хочу, чтообы мой ребенок в будухем с ними общался-и с его женщиной, и с ним самим.Не хочу, что бы тот как то мог повлиять на него, вложить в его голову мысли что ему все можно делать, пофигу на других, и т.д.Очень жалко его сейчашнюю жену, прямо до слез.слов проосто нет!!! так вот, как вы думаете, с одной стоороны я лишу ребенка дедушки и бабушки(если это можно назвать бабушкой), а с другой стороны, очень не хочеться, чтобы ребенок касался этой грязи.может со стороны виднее??
14 комментариев
Ami
Нельзя не давать общаться дедушке с внуками.
soleil
это да, меня тоже это смущает. но с другой стороны, боюсь что это общение плохо скажется на моем ребенке, я не хочу что бы такие люди как мой отец и его любовница находились рядом с моим ребенком! чему они его научат? как испортить жизнь и себе, и другим?
Ami
Разрешите общаться только с дедушкой, а с любовницей нет. приглашайте своего отца к себе домой, как Вам такой вариант?
soleil
во первых я и ему не хочу давать.он очень лицемерный человек, и к внукам без большой теплоты относиться, смысла не вижу.к тому же он скорее всего обидиться и не поймет такого предложения, как же, это ведь очередная его Любимая!!!
комментарий был удален
Diana
Здесь решаете только вы, ибо только вы знаете своего отца лучше всех. Да и ситуацию в целиком вы знаете. Я не могу судить можно ли лишать ребенка общения, но хотя бы уменьшите его, если вам так не приятна эта ситуация.
Ferum
а в чем грязь-то? ну влюбился отец, ну сошелся с женщиной. Вас это касается только тем, что придется разменивать квартиру. А дальше смотрите по ситуации, если отец будет гореть желанием видеть внука, дарить ему подарки, хотеть с ним погулять — и внук его полюбит — конечно препятствовать ненадо. Но судя по тому, что Ваш отец побросал своих детей, врядли ему сильно нужен внук. Он не будет искать встреч — и проблема отпадет сама собой, не будете же Вы его упрашивать. Ребенку нужны не абстрактные бабушки и дедушки, а добрые любящие люди. Если его дедушка его не любит — нафиг такого дедушку.
soleil
Меня это касается с той точки зрения, чтоо знаю свою сейчашнюю жену (мачеху), и чтот мне ее чисто по человечески жалко.К тому же, он сказал что ждет от меня поддуржки его любовницы, когда они переедут, типо для нее это большой стресс!!! я чуть не упала когда услышалаcrazy
если бы это было в первый раз, то еще можно понять, но у него вся жизнь этот цепочка его предательства и заботы только о себе!!! но вообще Вы правы, я надеюсь, что он не воспылает неожиданной любовью к внуку.раз в полгода я думаю это не очень критично…
Самая счастливая
Не вижу причин не давать общаться внуку с дедом. Ваш отец асоциальная личность? Как я поняла — нет. Вобще он поступает как честный человек — влюбился, женился))). И не понятно почему вам до слез жалко его жену. Видимо она женщина взрослая, старше вас лет на дцать и вы думаете, что она дура и не видела за кого взамуж шла. Это уже не ваши проблемы. И если отец не так уж тепло относиться к внуку, то он и не будет стремится часто с ним общаться. А если раз в месяц или еще реже ребенок увидит дедушку, то он не успеет «научиться от него плохому»
soleil
вот действительно, он так всю жизнь и поступает-влюбился, и все побоку, женился, изменил, ушел.и т.п. честно было бы кстати если не любит женщину, не начинать жить с ней, а не пудрить ей мозги 8 лет. она до сих пор ничего не знает, как я поняла если любовница передумает уходить от мужа, то он останется с женой, как будто ничего и не было.личность он может не асоциальная, но как он может повлиять на внука один черт знает.она не просто взрослая женщина, ей уже за 50. все таки женитьба-не только любовь, но и ответственность, и изза первой юбки бросать жену-не лучшее качество для мужчины. вот боюсь что он и привьет эти принципы внуку.
ну вот надеюсь на то что их общение не повлияет на внука)) 
Самая счастливая
Он же любит женщину, когда женится на ней. А потом эту первую разлюбляет и влюбляется в другую. Это такой тип людей, вы ничего с этим не сможете поделать
Gady
его отношения с женщинами никак не касаются его внуков. можно быть поганым мужем но хорошим дедом. вы можете не поодерживать его решений, его любовниц и вообще его самого, но ради балага ребенка постарайтесь смотреть объективно на его отношение к внуку. что касается влияния — ваша задача как подать ребенку такое поведение. вы можете объеснить всю ситуацию сыну, объяснить что дедушка плохо поступает по отношению к женщинам, а лучше объеснить как надо поступать, а сын ужн сам сделает выводы.
natalina
Вы, по-моему, слишком рано тревогу бьёте. Внук деду может даром не нужен. Подождите, что ещё будет. Ребёнок маленький совсем, что он там понимает о любовях и изменах. А если дед его любит — так пусть на здоровье общаются. Ребёнок с родителей пример берёт, особенно, если родители в авторитете. Родители, а не дед! Постарайтесь быть сами примером и авторитетом для своего ребёнка. Всё просто.
soleil
спасибо, я тоже надеюсь что он будет брать пример с нас а не с него!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.