Как вывести мужа на чистую воду....

Здоровье
Здравствуйте девочки! Нужен совет! Живем с мужем третий год, хотим ребенка, все никак не получается. пошли на обследование, сказали нужно бросать курить и лечится(ему). Вроде все хорошо было, но периодически начала чувствовать от него запах сигарет. Либо от него, либо от рук. Вы же знаете, как ядрено пахнут руки после держания сигареты. Учуяла запах на пальцах. Спрашиваю: Почему пахнет табаком? Отвечает я не курю, ничего не знаю.Не курю и все тут! Но я же не идиотка, я знаю как воняют руки после табака. Сама курила.Бросила, смогла. Неужели он не понимает, что это нужно не только для меня?! Помогите мне советом.Как сделать так, что бы вывести на чистую воду-курит или нет. Что нужно для этого сделать? На работе я не могу проследить за ним, и просить кого-то проследить-не могу.Никого там не знаю…
19 комментариев
Ангелина
приходит домой, вы аткая, не давая ему очухаться- мне все сказали! тебя видели курящим!
Weressa
А если и правда не курит и его не видели?
QzzQ
И Что прям, от того, что он покуривает у вас ничего не получается?  Анализы так и сказали?  ой куча мыслей  по топу, и смешных и стебных. Но это личное дело каждого. У нас  уже почти пять лет не получается. И анализов, которые говорили бы, что это из-за курения  - я в практике не встречала. Фигня все это. Курить если любит, то будет курить — вы хоть тремя детьми  там мотивируйте. Мужикам, кажется, эти дети по сути на фиг не нужны.  Это как фритюрница — вот есть она, мы будем ее иногда использовать, мыть и на место ставить, но  вот нет ее  -  и нафиг не нужна была.  Если есть дети — хорошо, нет их и не надо. Мужчины, в большинстве своем, к этому относятся как должному — ну если само не получается, значит не надо это нам. У меня дома точно такая же ситуация — говорю, — «Пошли проверимся, сдашь анализы — может это у тебя что-то полечить надо! » — «Ага, да конечно сходим, как будут деньги и выходные»… уже года два идет анализы сдавать. Говорю,  - «я хочу  дочь! ты хочешь что бы у нас была дочь?», — «Да хочу, но у нас  долг за машину, и ремонт не доделан!» и еще куча таких «если». Вообщем я оставила это затею с детьми и беременностью на фиг. не получается само, значит оно нам и не надо. Мне нет желания его за шивотот таскать по врачам, и ему как-то пока не до детей. Я сама борюсь с желанием покурить и бросить, что бы очистить организм от шлаков =) 
Самая счастливая
Оззи, привет, как дела? Как котик?
QzzQ
 Ку!  КОтЭ вымахал как кабанчик, не управляемый.  Дышать стал как цобачка с открытым ртом. Побаиваюсь что у него сердечко плохо работает. Подкоплю  - отвезу на обследование.
Ангелина
ну руки то не пахнут просто так… это я вам как курящий человек говорю…
Weressa
Да я и сама знаю это, курила лет 10… Спасибо за совет, возможно и воспользуюсь 
Лорочка
зачем выводить? Просто сесть и сказать. Я хочу здоровых деток. А ты походу нет. Я слышу от тебя запах дыма. От рук, со рта, от одежды. Тебе плевать на здоровье малыша? Тогда зачем женился и брал ответственность? Женилка выросла, а мозги нет? А не поймет — то и не беременить пока. У него или привычки победят, или желание семьи.
marmazetka
да ну что он как маленький-то, что сам не знает как от курильщиков воняет? другое дело, что он бросить не может(не хочет), мой тоже по пьяни втихаря покуривает — противно так, как школьник ныкается, я условие поставила — давай типа кто срывается — выполняет желание другого, он — да легко, и вот закурил, я говорю — желание мое — делай генеральную уборку, он — легко — пропылесошу конечно, я — ничего подобного, мыть полы, пыль вытирать, все как положено, он скандал закатывает, я говорю — раз так, я буду делать тоже что захочу, и раз ты на мои просьбы желания не реагируешь — я тоже не буду, обещания свои выполнять не буду, пришлось мыть ему, и вот так теперь и повелось, с ругань, с надутой рожей, но моет, ну и курит совсем уж иногда, бывает 1 сигарет раз в три месяца, так что нечего отмазки его слушать — это не я, мне подержать дали, накурили на меня, ставьте свои условия, хочешь курить —  тогда…
Weressa
Завтра пойдет сдавать анализ один важный, и если там результат будет такой как предыдущий-я скажу… и про здоровье, и про детей и про планы, и про правила…
Самая счастливая
Да не бросит он пока сам не захочет. А контролировать — безнадежное дело. Не поможет. Только разговоры, да и то не факт. Кстати, курящие мужчины имеют здоровых детей. Имхо, это бред, что от курения страдает кач-во спермы.  
Weressa
Не буду спорить с вами на счет того, что страдает качество спермы или нет, т.к. сама этого не знаю, а говорю слова доктора.Может вы и правы, и дай Бог, чтобы действительно было так.
ananas
Вы мне напомнили героиню фильма «Обещать не значит жениться»
Она запретила мужу курить и тот покуривал и она пыталась вывести его на чистую воду и не получалось.
Я не думаю, что вывод на чистую воду означает бросить курить. В душе вы уверенны на все 100%, что он курит.  Для вас это ассоциации: отказ от курения — дети, и если он вас обманывает, значит и детей не хочет и т.д.
Я много лет курила и в принципе не терпела если партнеры ставили условия, люди которые скрывают от друг друга это для меня не приемлемы.
самое главное как заставить вашего мужа бросить курить, а это его личное желание — выявить мативаторы и разрушить.
Weressa
Меня в этом случае больше волнует факт вранья.Лучше сразу сказать да, я курю. это по крайней мере не будет доводить до бешенства. А желание иметь здоровых детей-не маловажно, но если он будет курить и сделает нормально ребенка-да пусть курит, только правду прошу говорить, а не врать. вот в чем суть проблемы
ananas
Я вас в этом вопросе понимаю.
И вы поймите, женская логика совершенно не мужская: врет в одном месте — значит врет и в другом!
Weressa ну хорошо, поймали, выявили, сознался и дальше что?
Появилась другая проблема, как заставить бросить курить!
Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз! (Марк Твен).

Рекомендую почитать книгу Стивена Кинга «Корпорация „Бросайте курить“
Змейка
Да, сигаретный аромат тяжело спрятать. Иногда даже если помоются, поменяют одежду- все равно пахнет. Так что если кажется, то скорее всего действительно курит.

Должна вас огорчить- ВЫ лично с этим ничего не сможете сделать. Ну поймаете что да, курит, вывидете на чистую воду — и? Два варианта- уйдет в еще более глубокое подполье ИЛИ открыто скажет, что вы его достали своимп пилежём и он будет курит  уже в открытую

Пока ОН сам не захочет- ничего не поможет. А потом, многим это очень тяжело сделать.
Моя мама с папой борется уже больше 30 лет. То бросает, то втихаря опять начинает, Замкнутый круг- тряпят нервы-курит. Хотя прогресс есть — с полупачки-пачки в день сошло на одну-две сигареты.

С мужем бросили курить- я быстро, а ему понадобился стимул.  Сели, поговорили, я спросила как я могу помочь. Не смейтесь, но он бросил курить ради большого навороченного телевизора :))) сейчас сигареты вообще в рот не берет, только сигары с друзьями раз в 2-3 месяца- но там больше ритуал и понты :))))
такие крутые 35-40 летние дядьки достают коробки и начинают «меряться письками» (менятся сигарами)


могу только пожелать вам удачи и терпения!
veterock
«С мужем бросили курить- я быстро, а ему понадобился стимул.  Сели, поговорили, я спросила как ямогу помочь. Не смейтесь, но он бросил курить ради большого навороченного телевизора :)))» Змейка,  я точно не буду смеяться: сама бросила курить ради новой татуировки. До этого никакие доводы на меня не действовали. Курила 15лет.
  Weressa, а вы уверены, что Ваш муж хочет детей? Может у него так отрицание проявляется? Когда лично мне говорили: «Бросай курить, дети, бла-бла-бла...» — мне курить хотелось ещё больше, просто назло, т.к. детей я пока не хочу, не готова к ним и для меня это не аргумент. Может Вашему мужу другую «морковку» показать (другой стимул придумать)?
Лорочка
Вот я соглашусь. Не столько в факте курения, сколько во лжи.


Привет, не троль:)) Добро пожаловать на сайт.
Лорочка
Вижу уже нашли о себе:)

Прикольно написали — перечень животных и потом свекровь с бывшим мужем)))) Люблю чувство юмора)))) 
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.