Хочется, чтобы муж был рядом...

Блог им. Tatiana
Хочу быть с муже чаще, чтобы время уделял семье. А он с работы — и снова куда-то уходит и уходит. То с друзьями с собакой погулять, то друзьям помочь, то маме помочь… А я дома. Жду, жду и жду… Устала ждать. Боюсь что брак разваливается. Надоело его вызванивать. Искать. Скандалы устраивать. Так начинает близится развод???
14 комментариев
юлия(lira)
А до этого какие у вас с ним отношения были?
Татьяна
Мы живем два с половиной года. Первое время вообще всегда вместе были — гуляли, в гости друг к другу ходили. Жить начали — я до 18 на работе, он не работал. Домой приходила — он меня ждал, забирал дочку мою из садика. Потом я полгода дома просидела — он в другом городе работал. На выходные приезжал. Скучал, дома был. Да и приезжал уставший и поздно — гулять некогда. Теперь я вышла на работу с мая. Работа до 18, а то и 19. Прихожу — дома никого. Муж якобы с собакой гуляет. До 22, а то и 23. Работаем на одной фирме, но в разных подразделениях. На работе максимум — по телефону пару раз переговорим по рабочим моментам. Он возмущается что я хочу привязать его к себе и лишить свободы. Я что тиран? Я уже писала в другой теме, что я беременна и очень нервничаю и ссоримся из-за этого с мужем. Неужели мне надо отпустить его и перебороть себя? научиться не думать где он и что делает и когда домой придет? От кого мне тогда получать внимание? Я вообще не обделена мужским вниманием — на работе я лидер и умею привлекать внимание людей. Почему я мужа привлечь теперь не могу?
ananas
---------------
комментарий был удален
Татьяна
Говорим об этом каждый день. Скандал из этого тоже получается каждый день. Я ему говорю как маленькому на пальцах что мне надо внимание, надо меня пожалеть, помочь, поддержать, да просто поговорить со мной. Я вроде бы и отвлечена целый день от мужа. На работе по 10 часов и работа не из спокойных. Может я привыкла принимать много ухаживаний от мужчин, и муж такой был — все время мне уделял. А теперь перестал.Как дома сидела — думала что бешусь от скуки. муж мне говорил — займись чем-то и перестанешь беситься. Я занялась. И эффекта ноль. Теперь из-за беременности все только обострилось. Мне страшно и одиноко. Такой нонсенс — нахожусь постоянно среди людей, а чувствую себя брошенной.
bobriha
Капризно надутые губки иногда могут и в обратку сыграть. Муж почему-то не хочет находиться дома, причин может быть уйма: ему скучно, вы часто скандалите, он просто по жизни гулёна. Тут надо больше информации.
MilaYa
отвлечься от мужа. у меня одно время тоже работал много, говорил что отдохнуть хочет. про личное время вспоминал… а я дома… потом я сказала, что я тоже хочу иметь личное время. хотя бы один день в неделю. ну и пару раз свалила нарядившись и накрасившись. на полдня. и не отвечала на звонки. то в кабаке с подружками зависли, то на выставку пошла, там само-собой телефон вырубила… в общем обдумал муж вопрос «личного времени» тепеь его обсуждаем совместно:)
natalina
Это хорошее решение, но боюсь автору не подойдёт. В начале беременности что-то не особо на развлечения тянет.
Татьяна
да, совсем не тянет. Даже к сестре не могу заставить себя пойти. да что там пойти — позвонить! Не знаю что со мной происходит. Как заколдованный круг.
natalina
В «Дневнике Красной туфельки» девчонки похожую тему обуждают. Кризис третьего года. Может, у вашего мужа кризис?
Татьяна
Может и кризис, только меня это превращает в сумасшедшую. Я просто боюсь, что в силу своего характера могу все бросить и начать жизнь заново. Но надоело — каждый раз все повторяется и я уже думаю — может проблема во мне? Может это мне больше всех надо
---
Ангелина
именно из за этого распался брак моей подруги- ей не хватало общения, внимания, ласки… она стала общаться в итеренете. муж увидел и сказал ей собирать манатки, раз он такой плохой. и не признавал свои ошибки… развелись
Millenium
Понимаю, Вам хочется тепла и заботы.Но пока этого не захочет муж-этого не будет.Никакие обиды не помогут-только хуже будет.Возможно кризис отношений или еще чего.Посмотрите на себя и свое поведение.Вспомните, какая Вы были при знакомстве с мужем, может сейчас пилите его или проявляете недовольство чем-то.С женой, от которой исходит негатив не хочется проводить время.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.